Мутнеет дистиллят после разбавления

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мутнеет дистиллят после разбавления

Недавно столкнулся с проблемой, помутнел дистиллят после разбавления.
У кого такое бывало поделитесь из за чего и как этого не допустить?
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

Цитата
Михалыч пишет:
Воду какую пользуете?

Бутилированную 19 л

Цитата
Михалыч пишет:
На основе чего дистиллят?

Мука , зерно.

Цитата
Михалыч пишет:
Мука , зерно.
Варианта два либо вода тупо из под крана, либо хвостов напускали больше чем нужно
Попробуй Ахсау либо Липецкий бювет.... проверено 100%
Изменено: Аркадий Сафонов - 22.02.2014 21:14:50

Первый раз до воды , второй делал и до 92° в кубе и до 95° (заканчивал отбор). Воду корефан возит думаю там норм вода.

Михалыч,а мука случаем не из кукурузы?

Пшеница

Значит точно - дело в воде.

Использовал такую , попробую в следующий раз другую

а причем тут вода вообще,скорей уж головы или хвосты пробрались

а у меня почему-то дистилляты слегка мутнеют с начало, а через пару дней муть выпадает на дно белыми хлопьями и дистиллят становиться прозрачный как слеза....не знаю что за беда такая... Да что бы сразу избежать не нужных комментов Вода с фильтра, побывал брать продукт с середины процесса тоже самое
Изменено: Константин - 14.05.2014 17:07:27

Причин может быть две:
Во первых спирт вливают в воду, но ни в коем случае не наоборот!
Во вторых жесткая вода.

Какая реакция происходит при добавлении воды к спирту?
Что во что вливать: спирт в воду или воду - в спирт?

Может стоит пользоваться дистиллированной водой? и вопрос будет решён..

Цитата
Михаил Нечаев пишет:
Может стоит пользоваться дистиллированной водой? и вопрос будет решён..
Я тоже так думаю.

Цитата
nicivanov пишет:
Причин может быть две:
Во первых спирт вливают в воду, но ни в коем случае не наоборот!
Во вторых жесткая вода .

Какая реакция происходит при добавлении воды к спирту?
Что во что вливать: спирт в воду или воду - в спирт?
обе причины не к моему случаю

разбавлял до 40 и ниже вот и мутнеет

В продолжение этой темы хотел бы поделиться тем, что произошло недавно. Всегда весь СС разбавлял фильтрованной и кипяченой водой по всем правилам (вливая спирт в воду тонкой струей, постоянно помешивая) прозрачность всегда была идеальная. А тут кипяченой воды не было и решил разбавить СС после первого прогона фильтрованной аквафором водой из под кранчика - раствор помутнел. Вначале подумал, что из-за разницы температур, т.к. вливал спирт комнатной температуры в холодную воду. Перегнал еще раз с отбором голов и хвостов и в этот раз уже разбавил как обычно кипяченой водой той же температуры. Сначала все было прозрачно, но на утро жидкость опять помутнела. Я вот думаю, неужели что-то попало при втором перегоне, вроде не должно было. У кого-нибудь было аналогичное?
Молчание не угнетает, если один из молчащих чем-то занят: например достает бутылку и стаканы

лучшее враг хорошему!
первое правило механизации: не лезь в агрегат, не мешай ему работать!
про технологию...
получилось!
ничего, никогда не меняй

В целом, полностью согласен, но раз такое произошло, то хотелось бы понять причину. Мы все учимся на ошибках и не всегда на чужих.
Изменено: Михаил - 30.12.2015 07:39:06
Молчание не угнетает, если один из молчащих чем-то занят: например достает бутылку и стаканы

я всегда лью воду в самогон
вода с родника или с колодца(горизонт один) без фильтров и кипячений
никогда ничего не мутнело

вот и у меня помутнел дистиллят при разбавлении . разбавлял до 45% . предположил , что это произошло от того что и дистиллят и вода были довольно таки холодные , и тот и другой около 12 ° C . Вторую часть , того же дистиллята, разбавил разогрев предварительно воду до 70°C . В результате всё хорошо - продукт прозрачный .

Самое неприятное, что никакая очистка углем в этом случае уже не помогает и нужно перегонять заново :(

А отстаивать не пробовали? У меня получилось.

Цитата
Сергей написал:
А отстаивать не пробовали? У меня получилось.
Пробовал - не помогает. Сначала отстаивал просто без всего, потом с углем. Может чуть чуть посветлело, но не сильно.

Вчера делал очередную первую перегонку, опять помутнел дистиллят при разбавлении, хотя все делал как раньше. Не могу понять, что происходит, начал вспоминать какие изменения вносил в процесс. Единственное, что изменил - это увеличил мощность нагрева при перегонке, что бы было текло чуть порезвее. Раньше первую перегонку гнал тоже каплями (примерно 2 капли в секунду), сейчас капает как из пулемета, а иногда даже в струйку стекает. Вот думаю, может хвосты стали активно перелетать из куба и надо опять уменьшить нагрев.

Михаил,чего заморачиваться на первом погоне,тем более это СС!делай первый погон на максималке,зачем его цедить по каплям!

Тамерлан, я бы и не парился, но в предыдущий раз такое же произошло после 2-го дробного прогона. Поэтому хочу разобраться в причине, раньше такого не было, в первый раз такая хрень.

Михаил,тогда беда!бывало такое даже от покупной бутилированной воды!особенно если содержание кальция повышенное!тут либо технология производства нарушена,либо воду подбирать надо!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему