Тюннинг Губера

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Тюннинг Губера

Решил создать отдельную тему по прокачке имеющихся агрегатов от Губера
Изменено: Хопс - 04.02.2014 20:15:47

1. Сварили царгу с гильзой под датчик автоматики.
2. Мочалки Паченкова заменены на СПН 3,5
3. Установлена самопальная автоматика на базе ИРТ

Итог: высота с кубом 37л около 2,5 метров
высота насадочной части 1,5 метра

Пы. Сы.
Запуск не производил, сдохла моя плитка из поднебесной..............................
Изменено: Хопс - 04.02.2014 20:35:04

Ну елки палки.... ну что там еще за шнур от утюга? и сделай тюнинг вилки совковой.

Как производил замену РПН на СПН... чем фиксировал ее в колонне?

Хм... а почему узел отбора стоит после холодильника?

СПН зафиксирована пока обрезанными рулонами РПН (после запуска отпишусь как работает)

А вилка совковая это питание автоматики, под рукой ничего небыло и оторвал добротный шнур от Советского самовара :D

С узлом отбора пока заниматься не стал
Изменено: Хопс - 04.02.2014 20:41:30

Когда запуск будет?

Хопс, СПН откуда? Китфорт 102 сдох?
Изменено: Baikonur - 04.02.2014 20:47:05
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

oleg 2523, я не понял вопрос про узел отбора, разжуй.
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Запуск планирую в следующие выходные (в эти обмываем автомобиль кореша моими запасами :D ).
Сэм на ректификацию есть, но сдохла чудоплитка надо ее перепаять

Ну вообщето отбор должен быть сразу после дефлегматора, а затем доохладитель.

Цитата
oleg 2523 пишет:
Отбор вообще то под охладителем

СПН привезли кореша (Были в Ростове проездом)
Изменено: Хопс - 04.02.2014 20:56:18

Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Цитата
oleg 2523 пишет:
я имел ввиду нормальные колонны, которые тюннинговать не надо.

Цитата
oleg 2523 пишет:
Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Цитата
oleg 2523 пишет:
Вот отсюда поподробней... это какие например?

Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Цитата
oleg 2523 пишет:
Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Вот отсюда поподробней... это какие например?
например конструктивно лучше у Изобретателей, на ХД и ее отпрысках лучше

согласен. зачем покупать аппарат за косарь баксов, а потом еще и тюнинговать его? если можно купить такой же дешевле и сразу будет там все нормально?

Цитата
inzhener пишет:
согласен. зачем покупать аппарат за косарь баксов, а потом еще и тюнинговать его? если можно купить такой же дешевле и сразу будет там все нормально?
Ну насчет дешевизны ХД я б не стал однозначно утверждать.... я посмотрел за 54т.р продается комплект ХД/3-Р-2501 и так и не понял за что платить 54т.р, а за 73 ХД/3-РП-2502.... так вместо нормального паровоядного котла барботер и внешний пароген на основе алюминевого бидона...... и все это занимает кучу места....Шульману самому не смешно?
Все это напоминает бешено дорогой тюнинг ВАЗ 2108.... но ведро как было ведром так и остается....
Я б для себя добавил чуть денег и купил что-то вроде симпла от губера или аналога... это по крайней мере хоть компактней
Изменено: Аркадий Сафонов - 05.02.2014 10:33:05

Цитата
Ну насчет дешевизны ХД я б не стал однозначно утверждать.... я посмотрел за 54т.р продается комплект ХД/3-Р-2501 и так и не понял за что платить 54т.р
ну и что, а на сайте губера есть компекты и за 150т и за 250т, что дальше?

аналогичный миджету комплект стоит
куб 10т
колонна 10т
дефлегматор 5т.
причем производительность по спирту у него будет в 2 раза больше, чем у миджета.

итого 25т уже с нормальной колонной, утепленной с спн и всеми делами. о каких 54х т. идет речь?
ХД/3-Р-2501 выдает 2.5 литра спирта в час.
такую производительность не может обеспечить ни один аппарат от губера, градусова и иже с ними. разве что топовые колонны от изобретателей такое могут обеспечить, но за более высокую цену.
если бы они озадачились производительностью и качеством, то без проблем бы закупали спн у того же Селиваненко, у которого это производство налажено давно.

Цитата
inzhener пишет:
Цитата
Ну насчет дешевизны ХД я б не стал однозначно утверждать.... я посмотрел за 54т.р продается комплект ХД/3-Р-2501 и так и не понял за что платить 54т.р
ну и что, а на сайте губера есть компекты и за 150т и за 250т, что дальше?

аналогичный миджету комплект стоит
куб 10т
колонна 10т
дефлегматор 5т.
причем производительность по спирту у него будет в 2 раза больше, чем у миджета.

итого 25т уже с нормальной колонной, утепленной с спн и всеми делами. о каких 54х т. идет речь?
ХД/3-Р-2501 выдает 2.5 литра спирта в час.
такую производительность не может обеспечить ни один аппарат от губера, градусова и иже с ними. разве что топовые колонны от изобретателей такое могут обеспечить, но за более высокую цену.
если бы они озадачились производительностью и качеством, то без проблем бы закупали спн у того же Селиваненко, у которого это производство налажено давно.
СПН что повышает производительность?

естественно повышает.
при одинаковой мощности разделение на спн будет лучше, чем у сетки свернутой в рулон.
за счет этого предел этого разделения находится на более высокой мощности и если моя колонна будет на 700вт чувствовать себя спокойно и будет выдавать 0.7л/ч чистого 96,6 спирта, то миджет на такой мощности будет плеваться хвостами

Цитата
inzhener пишет:
естественно повышает.
при одинаковой мощности разделение на спн будет лучше, чем у сетки свернутой в рулон.
за счет этого предел этого разделения находится на более высокой мощности и если моя колонна будет на 700вт чувствовать себя спокойно и будет выдавать 0.7л/ч чистого 96,6 спирта, то миджет на такой мощности будет плеваться хвостами
Я вообще ректификацию на индукционке на 1200-1600 делаю... и никаких хвостов.... головы на 800 отбираю... а за СПН узнаем когда Хопс запустит свой миджет.... ему уже есть с чем сравнить

1. то, что нарисовано на индукционке это просто показометр и никакого отношения к реальной мощности не имеет. это уже проверено много раз на разных форумах, так что показания можно убирать по крайней мере в полтора раза.
2. приводить только мощность некорректно. какой у тебя отбор в литрах в час? если 0.7 например, то получится, что при аналогичному моему отбору ты просто тратишь больше электричества.

3. сравни диаметр трубы миджета и мою (28мм) и представь что будет если ее засыпать спн. она будет выдавать минимум 2 литра без проблем
4. никаких хвостов это тебе только кажется. купи ареометр как у Байконура, который 0.1гр показывает, и ты убедишься, что был неправ

inzhener, Есть большие сомнения что миджет с спн выдаст 2л.ч.

чем обоснованы сомнения? труба там если не ошибаюсь 50мм.
в таком случае чем будет отличаться хд/3 2500 от губера?
диаметр одинаков, высота тоже, холодильника у губера думаю хватит, чтобы конденсировать 2квт, насадка будет идентична.
почему же он тогда 2л/ч не выдаст??

ну скоро узнаем)) Хопс расскажет

inzhener, труба там 38мм

если 38, тогда максимум полтора выжать можно будет

Я думаю 1.2 как хд4-1200 что очень не плохо))) ( 38 наружний диаметр)

inzhener, вопрос.... Как в ХД СПН фиксируется в колонне?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему