Брага из фруктозы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Брага из фруктозы

Знакомый принес фруктозы, как думаете можно из нее поставить брагу?

ну а почему бы и нет, только надо учитывать что фруктоза слаще сахара

Покупать конечно дороговато,ну если халява то поставь брагу. Ну и отпишись по результатам. Интересно каков продукт по органолептике.

Цитата
NicholasG пишет:
только надо учитывать что фруктоза слаще сахара
А при чем тут сладость????
Этттааа... Ну как его... Аспаратин кажися или как-то так. Он на вкус в мега-разы слаще сахара, но сбраживать на нем что-то вряд ли выйдет.
Фруктозы для брожения надо класть меньше, чем просто сахара! Во сколько раз меньше - только эксперимент наверное покажет. Можно и на глюкозе сбраживать, тоже ничего так выйдет.
В конце то концов! Инвертный сироп он на что раскладывается?????!!!!! Уж не на фруктозу ли с сахарозой???!!!
"МИР вашему дому" - старинное байконурское проклятие

Парни, на соседней теме недавно Игорь Гусляков писал следующее -"По счастливой случайности удалось купить у военных медиков списанный моногидрат декстрозы (глюкоза) буквально за копейки. Просрочка 3-5 лет. Думали пчелам на прикормку зимой, не едят. Теперь использую в качестве сырья для сахарной браги. Полет нормальный. Читал, что по органолептике глюкоза лучше сахара, может поэтому мне не противно пить сахарный дистиллят )."
Так что и фруктоза пойдет в зачёт))))

Была бы у меня халявная фруктоза, я бы в сторону сахара вообще не посмотрел бы )))))))

если не хотите заморачиваться с зерновыми брагами...то самый лёгкий путь- это сбраживать и перегонять концентрированный сок..получается очень достойный сэм..нах вам этот сахар, глюкоза, фруктоза итп..если только бочку вымачивать )))

Зашел нынче в магазин "Светофор" - аналог FixPrice
3л. сока - 98 руб.
Я сбраживаю в бутылях для куллера - 15-18 литров.
15/3 = 5банок 5* 98 = 490 руб.
15 кг. сахара в магизине Дикси стоят 490 руб. Этого сахара хватит на 60 литров браги.

Какой-то кислый выверт с соком получается. Даже если его пополам водой разводить, все равно немножко не айс. Это без учета того, что браги из соков и варенья немножко на любителя.

Цитата
Евгений Копаев пишет:
Зашел нынче в магазин "Светофор" - аналог FixPrice
3л. сока - 98 руб.
Я сбраживаю в бутылях для куллера - 15-18 литров.
15/3 = 5банок 5* 98 = 490 руб.
15 кг. сахара в магизине Дикси стоят 490 руб. Этого сахара хватит на 60 литров браги.

Какой-то кислый выверт с соком получается. Даже если его пополам водой разводить, все равно немножко не айс. Это без учета того, что браги из соков и варенья немножко на любителя.
Концентрированный- это не в банках трёх литровых в магазине, уже кем то непонятно как разведенный. а в канистрах по 5-30 литров, или в бочках по 250л. сахаристость у него как правило от 65до 75. разбавлять водой 1 к 3-4, без добавления сахара.. тогда в итоге получается отличный продукт.
зы. да, естественно дороже сахарного сэма...но для нас ведь на первом месте качество!

Цитата
Михаил Ковальский пишет:
Так что и фруктоза пойдет в зачёт))))
В зачёт-то она пойдёт, только цена у неё в зачёт не лезет((( У нас например в розницу в три с небольшим раза дороже чем сахар.

Цитата
oleg 2523 пишет:
Концентрированный- это не в банках трёх литровых в магазине, уже кем то непонятно как разведенный. а в канистрах по 5-30 литров, или в бочках по 250л
Олег,покажи хоть как он выглядит этот сок(канистры-бочки) и где такой взять?

Цитата
Alexander Ignorov пишет:
Цитата
oleg 2523 пишет:
Концентрированный- это не в банках трёх литровых в магазине, уже кем то непонятно как разведенный. а в канистрах по 5-30 литров, или в бочках по 250л
примерно так,

брал на новопермском пивоваре, и в триада-групп

Цитата
oleg 2523 пишет:
примерно так,
Интересный вариант. Какой выход с 1кг?

с литра концентрата получается от 700, до литра питейного продукта, с кг получается чуть меньше..не люблю я эти подсчёты....

Цитата
oleg 2523 пишет:
с литра концентрата получается от 700, до литра питейного продукта, с кг получается чуть меньше..не люблю я эти подсчёты....
Ну да, тут правильнее с литра. Я бы сказал хороший результат, если сравнить стоимость фруктов в наших краях.

Цитата
oleg 2523 пишет:
Цитата
Alexander Ignorov пишет:
Цитата
oleg 2523 пишет:
примерно так,

Олег а продукт Кальвадос хоть отчасти напоминает?

Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Цитата
oleg 2523 пишет:
Цитата
Alexander Ignorov пишет:
Цитата
oleg 2523 пишет:
примерно так,

после второй перегонки отчетливо пахнет яблоками...сам удивился. насчёт кальвадоса низнаю..осталась ещё перегнать 50л браги, и буду заливать в тридцати литровую бочку.
но всё таки когда делал из натур продукта, то было вкуснее..но и яблоки там были больше ароматные чем сладкие...

Цитата
Игорь Гусляков пишет:
Я бы сказал хороший результат, если сравнить стоимость фруктов в наших краях.
последний раз брал сок из кизила,...у нас его тут даже и в натур виде никогда не бывает...

Сегодня поставил 200 литров из виноградного концентрата. 2х14 л сгущенки+25 кг фруктозы. На винных дрожжах. Сахаристость получилась в среднем по больнице 18%. Посмотрим что выйдет. Себестойка порядка 8000 р. Но за 150 кг кишмиша попросили почти 25000.
Изменено: Андрей Христолюбов - 09.10.2015 19:01:52 (ххх)
"Зиночка, убирай, детка, водку!" ©

Цитата
oleg 2523 написал:
Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Цитата
oleg 2523 пишет:
Цитата
Alexander Ignorov пишет:
Цитата
oleg 2523 пишет:
примерно так,

после второй перегонки отчетливо пахнет яблоками...сам удивился. насчёт кальвадоса низнаю..осталась ещё перегнать 50л браги, и буду заливать в тридцати литровую бочку.
но всё таки когда делал из натур продукта, то было вкуснее..но и яблоки там были больше ароматные чем сладкие...
Олег, добрый день.
А какие дрожжи применяли и сколько по времени бродило?

Андрей Христолюбов ну и как? что вышло?
Страницы: 1
Читают тему