Брага не добродила

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Брага не добродила

Доброго дня!
Подскажите новичку, поставил брагу, на сахаре, побродив 3 дня(не активно), практически перестала "работать".Можно её заново "запустить" добавив новую порцию дрожжей?

сколько было воды, сахара, дрожжей?
какая была температура в помещении?
как добавлял дрожжи?
какие дрожжи?

Берешь винометр и кидаешь в брагу если он показывает что там сахар есть добавляй дрожжей. Если нет то харэ. А вообще то так она и бродит сначала активно потом потихоньку.

После пары дней активного брожения наступает неактивное брожение.... НО как показывает практика лучше подождать

я вот всегда ориентируюсь по гидрозатвору. когда пузыри больше не идут, то можно перегонять
Изменено: Инженер - 31.10.2013 13:29:06

Вот нудный и длинный на 22 минуты ролик о браге и дрожжах
Загрузка плеера

Цитата
Инженер пишет:
сколько было воды, сахара, дрожжей?
какая была температура в помещении?
как добавлял дрожжи?
какие дрожжи?
Дрожжи Саф левюр 100 гр. отношения воды - сахара 1:4.
Дрожжы развел. заработали они. Температура в помещении 25-26, я их накрывал

все нармально, жди дней 7 еще и слушай (прям ухом прислоняйся к емкости) когда шипения не будет уже, можно гнать

Цитата
Инженер пишет:
все нармально, жди дней 7 еще и слушай (прям ухом прислоняйся к емкости) когда шипения не будет уже, можно гнать
еще подожду немного и в путь)) Спасибо.

Я на 30 литров сахарной браги даю где-то две недели. И на осветление Гибискусом.

а зачем сахарную брагу осветлять?

У меня при тех же пропорциях и у батареи все равно выходит 2 недели

без подкормки и без жестко установленной температуры в 30 градусов так и будет 2 недели. другое дело, что быстрее-то зачем? у нас же не завод, план не горит, а если горит, так надо бродильную емкость увеличивать.

Цитата
Инженер пишет:
а зачем сахарную брагу осветлять?
Чтоб отбить дрожжи, которые явно не улучшают вкусоароматику конечного продукта.

аа... сахарный дистиллят... тогда понятно

Цитата
Инженер пишет:
аа... сахарный дистиллят... тогда понятно
А точно у меня же теперь есть колонна. Значит будет спирт.

У меня по этому рецепту бродило больше месяца. 12.09.13 поставил в 20х числах октября начала осветляться, осталось 5% сахара при перегонке как остаточный сахар сказывается?

Станислав , а сколько каркаде на осветление 30 л?
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Цитата
Николай Конохов пишет:
У меня по этому рецепту бродило больше месяца. 12.09.13 поставил в 20х числах октября начала осветляться, осталось 5% сахара при перегонке как остаточный сахар сказывается?
Если на спирт то ни как, а если на дистиллят говорят горечь появляется.

Цитата
Станислав Диденко пишет:
Цитата
Николай Конохов пишет:
Если на спирт то ни как, а если на дистиллят говорят горечь появляется.
Спасибо!

Цитата
baikonur пишет:
Пачки сто граммовой за глаза. Беру стандартную пачку листового каркаде ( не в пакетиках) и завариваю всё это в ковшике кипятком где-то с литр, затем укутываю и даю минут 15-20 заварится, потом когда остынет процеживаешь и в брагу перемешал и смотришь как дрожжи сначала все всплывают потом в асадок выпадают

Понял,бентонит пока отложу.

Цитата
baikonur пишет:
Я считаю что брагу лучше осветлить каркаде чем наполнителем для кошачьих туалетов. Это как бы натуральней и полезней.

К тому же, ее можно безболезненно вылить в унитаз, в отличие от наполнителя

Цитата
Станислав Диденко пишет:
Цитата
baikonur пишет:
Пачки сто граммовой за глаза. Беру стандартную пачку листового каркаде ( не в пакетиках) и завариваю всё это в ковшике кипятком где-то с литр, затем укутываю и даю минут 15-20 заварится, потом когда остынет процеживаешь и в брагу перемешал и смотришь как дрожжи сначала все всплывают потом в асадок выпадают
А спиртуозность браги при очистке "Каркаде" не падает?

Цитата
Станислав Диденко пишет:
Я на 30 литров сахарной браги даю где-то две недели. И на осветление Гибискусом.
Станислав,ты бы рассказал что ли поподробней..как ты это все делаешь?!

с фотками!

Цитата
Станислав Диденко пишет:
Цитата
baikonur пишет:
Я считаю что брагу лучше осветлить каркаде чем наполнителем для кошачьих туалетов. Это как бы натуральней и полезней.
Дак это ж чистая глина, она не виновата, что ей такое применение нашли!

Цитата
Инженер пишет:
К тому же, ее можно безболезненно вылить в унитаз, в отличие от наполнителя
С этим согласен.

Цитата
Инженер пишет:
Деды зажженной спичкой проверяли.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему