Сахарная Брага и не только Сахарная , и научный подход к ним

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Сахарная Брага и не только Сахарная , и научный подход к ним, научный подход к Сахарной Браги и не только Сахарной

Всем Зарасти !!!
всем нам понятно как и че сыпать куда и зачем , сколько воды лить и сколько нам ждать по времени ))))

но все такии тема про то что мы все тут не пальцами тыканы и не все понимают с первого раза как подойти к приготовлению сусла браги это самое то что касается вопросов от Новичков
если мы все бывалые выражаемся по своему и др др понимаем , то как быть новичу далекому к нам а с высшим образованием ?

тупо сидеть и разгребать наш бутор , давайте внесем ясности !!! в научном))) понимание, прошу прощения
ну вы поняли

ну так вот вопрос первый

кака приготовить сахарную брагу ! по научному
то есть давайте распишем тут формулы ! , так как среди нас люди присутствуют разные и не все понятно слова типа ты в теме и сыпь на глаз и от и се, жди луну молодую и вообшем пива не варивши вот вам бойтесь антисанитарии )))) ну простите ! разошелся

есть формулы , от которых все хорошо себя чувствуют даже те кто в математике не соображает , но когда нужно приготовить сусло тут мы все чуть ли не профессоры )))

начнем с сахарной браги !

атас ))) я не курю 2 года 11 мест
это все хрень, я так и не бросил
я курю конечно не столько сейчас
но столько я точно не с экономил ))))))

На 1 кг сахара 5 литров воды- если обычные хлебопекарные дрожжи. Если всякие турбо- с добавками и солями - 4 л на 1 кг сахара. Если дрожжи прессованные- 100 гр на 1 кг сахара. Если сухие- 20 гр на 1 кг. Бродит неделю, неделю осветляется. Гидрозатвор не обязателен, скорее вреден. Горсть ягод, фруктов для подкормки. И таки да, жди молодую луну. Какие еще нужны формулы ? Или ты хочешь по примеру ХД растянуть тему " Приготовление сахарной браги" на 400 страниц. ?

Цитата
Андрей Подоляк написал:
На 1 кг сахара 5 литров воды- если обычные хлебопекарные дрожжи. Если всякие турбо- с добавками и солями - 4 л на 1 кг сахара. Если дрожжи прессованные- 100 гр на 1 кг сахара. Если сухие- 20 гр на 1 кг. Бродит неделю, неделю осветляется. Гидрозатвор не обязателен, скорее вреден. Горсть ягод, фруктов для подкормки. И таки да, жди молодую луну. Какие еще нужны формулы ? Или ты хочешь по примеру ХД растянуть тему " Приготовление сахарной браги" на 400 страниц. ?
спасибо! к сезону готовлюсь ))))
да просто решил накидать програмульку для йфона
а то на андройде куча всего а iphone нет
просто чтоб под рукой была так пользуюсь сам емкостями от 100л
и все это летом, простой полгода потом опять вспоминать приходиться
и всегда приходиться отсчет делать в пропорциях
так то рука набита но все же , да и друзья малость отвлекают вопросами

я вот года два как задумал попробовать рисовую сделать. И только на этой неделе выгнал. Два года прошло. Не очень к сахарной, больше пшеничную, кукурузною, ячменную, солодовую. И в бочку ее родимую. Что может быть проще сахарной? Зерновая на муке хос. Попробуйте, и забудете навсегда про сахар. И вкусней и дешевле.
Страницы: 1
Читают тему