Нужна помощь

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Нужна помощь, Вкус резины

Всем привет! Я начинающй в нашем хобби и у меня возникла проблема: сахарную брагу я перегнал в спирт сырец на дистилляторе получил сырец 73%, разбавив его да 40% на рек. колоне перегнал в ректификат. А проблема в том что полученный ректификат на вкус отдает резиной.
Использовал: дрожжи (Спиртовые дрожжи 390 грамм – Губерские в золотистой упаковке), система 2в1, пароводяной куб.
Может проблема в том что я мало дрожжей положил (думал наоборот вони меньше будет). Операцию проводил дважды итог один и тот же – вкус резины.
Вообщем подскажите кто знает. Жалко почти 3 литра ректификата 96% насмарку.

Григорий Ильченко, через неделю пропадет. жди

Цитата
Григорий Ильченко пишет:
Операцию проводил дважды итог один и тот же – вкус резины.
вкуса резины быть не должно. в ваш ректификат попали "хвосты". Убавьте мощность нагрева и скорость отбора, контролируйте температуру. Научитесь, короче говоря, правильно производить ректификацию и никакой "резины" не будет.
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Что это хвосты я поле первого перегона тоже так подумал почитав форумы. Но при второй перегонке я контролировал вкус на протяжении всей перегонки (причем использовал автоматику, процесс шел стабильно). По запоху чистого спирта не улавливается ризина, но после разведения достаточно отчетливо (это на разных стадиях ректификации, даже там где хвостов вообще не как не должно быть). Пробовал разводить разной водой из под крана, кипяченой, детской - результат тот же во всех случаях.
Прегонял на 1кВт, температура по автоматике 74,1С стабильно плус минус 1 редко.

Отложите то, что у вас получилось и сделайте все ещё раз. Возьмите хорошие дрожжи, промойте установку, поставьте заново брагу...
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Григорий Ильченко, всё будет нормально, через пару недель будет всё ок. проходил это знаю.

Хорошо, но вопрос хорошие дрожжи... Это какие? Я заказал на сайте Дрожжи BC S103. Но пока придут хочется попробовать еще разок. У нас в городе (Красноярск) есть представительство Губера у них по вашему мнению есть нормальные дрожжи на пробу пока идут BC S103.

Цитата
Константин пишет:
Григорий Ильченко , всё будет нормально, через пару недель будет всё ок. проходил это знаю.
Было бы здорово ))

Полностью согласен. Любая сортировка изначально отдает резиной. Дай отдохнуть, ну и еще лечится углеванием. Но лучше пусть постоит, само пройдет, главное не торопиться.

Григорий Ильченко,Землячек сходи в Командор или там в Пятерочку, можно посетить склады оптовые на Калинина, там то дрожжей огромная туча...Спиртовые не юзай... фигня это. Тут есть тема про дрожжи ...покури её...используй сухие дрожжи.тынц

ещё тынц.

Всем спасибо за помощь, буду пробовать, как решится задача отпишусь. :)

Цитата
Григорий Ильченко пишет:
... буду пробовать, как решится задача ... :)
Где-то на просторах ветки "УС 2в1" я читал, как у кого-то была аналогичная проблемам. И Сергей(производитель) давал ответы как решается эта задача.
Точного направления дать не могу, т.к. не знаю точно, где это место. А в мозгу поставил себе галочку про запах резины в новом 2в1. Потому, что жду себе такой-же.
Попробуй связаться с производителем напрямую. Он адекватно и оперативно реагирует и предложит способы решения.
Удачи. Ждём решения этой задачи.
Я знаю всё.
Если я чего-то не знаю, я знаю человека, который знает всё.

domperegon@mail.ru
Его мыло в помощь.
Я знаю всё.

Всем привет!
Как обещал проблема устранена, отписываюсь по решению.
Причина оказалась банальной, и виноват в ней сам.
Как получил котел по рекомендации производителя помыл его мыльным раствором, губкой, хорошо промыл водой и запустил в работу. А да, и промыл все трубки и «Каскад».
Вариантов по причине было много и проверяя одну из версий провел испытания на плотность внутреннего стакана котла. Когда поднял давление в рубашке и провел сухой солфеткой по нижнему кольцевому шву, то обнаружил трудносмываемый нагар на швах внутреннего стакана. Ну и после этого долгая и упорная читка св. швов котла и сварных швов доступных в 2в1 и Каскаде.
Перегнал уже два раза запаха и привкуса резины НЕТ.
И перегнал вонючий продукт предварительно почистив углем, запах ушел.

Интересный случай у вас Григорийй, странно то, что на форуме ни один владелец 2 в 1 не писал о таких же трудностях. С чем это может быть связано ?

Цитата
Котенко Евгений пишет:
Интересный случай у вас Григорийй, странно то, что на форуме ни один владелец 2 в 1 не писал о таких же трудностях. С чем это может быть связано ?
Я думаю что запах был от нагара на швах в пароводяном кубе хотя в 2в1 тоже был нагар на швах, просто в кубе их больше. А может я слишком лояльно отнесся к первой мойке.
А вообще сварка это тоже не простой процесс, варят скорее всего агроном, может проблема с защитной средой.... Да как тут угадаешь, при сварке часть металла выгорает.
Я рад что проблема устранена! А аппарат в целом просто супер!

Цитата
Григорий Ильченко пишет:
Всем привет!
Как обещал проблема устранена, ...долгая и упорная читка св. швов котла и сварных швов доступных в 2в1 и Каскаде.
Чем чистка? ПЕМОЛЮКСОМ? Фейри? Головами или другой химией?
Жду свой "2в1". Как бы не столкнуться с такой же проблемой.
Я знаю всё.

После первой дистилляции само всё очистится. Я изначально тупо горячей водой промыл... полёт нормальный. :)
Изменено: Валерий 24rus - 23.08.2014 03:51:38

Цитата
Григорий Ильченко
.
Григорий, напишите подробнее о Каскаде. Интересно всё. Можно в личку.

Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Григорий Ильченко
.
Лучше видео! О применении Каскада.
Изменено: Валерий 24rus - 23.08.2014 13:20:34

Цитата
Drunkins пишет:
Цитата
Григорий Ильченко пишет:
Всем привет!
Как обещал проблема устранена, ...долгая и упорная читка св. швов котла и сварных швов доступных в 2в1 и Каскаде.
Чем чистка? ПЕМОЛЮКСОМ? Фейри? Головами или другой химией?
Жду свой "2в1". Как бы не столкнуться с такой же проблемой.
Чистил куб фейри с сухой тряпкой без воды и немного стирального порошка для детского белья, чтоб абразивности немного добавить. А 2в1 просто сухой тряпкой оттирал.

Цитата
Валерий 24rus пишет:
После первой дистилляции само всё очистится. Я изначально тупо горячей водой промыл... полёт нормальный. :)
Делал два перегона браги и две ректификации до чистки, запах и привкус не ушел.

Цитата
Валерий 24rus пишет:
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Григорий Ильченко
.
Лучше видео! О применении Каскада.
Видео позже сделаю только у меня каскад из двух тарелок.

Цитата
Григорий Ильченко чистил куб фейри с сухой тряпкой без воды и немного стирального порошка для детского белья, чтоб абразивности немного добавить. А 2в1 просто сухой тряпкой оттирал.
Спасибо, коллега. Наставил на путь истинный.
Поздравляйте! :) Пришёл мой "2в1".
Взял сухую тряпку, порошок. Пошёл оттирать.
В конце месяца ожидаю ПВК. Тоже буду оттирать.
Я знаю всё.

Цитата
Григорий Ильченко пишет:
Видео позже сделаю только у меня каскад из двух тарелок.
Господа, тут целая ветка форума про это. Может туда пойдём. А то мы тут копошимся про КАСКАД, а другим тоже интересно.
Там тоже видео хотят.
И,как бы, не по теме.
Изменено: Drunkins - 30.08.2014 18:18:21
Я знаю всё.

Поставил брагу на яблочных выжимках. Было пол молочного бидона. Добавил жижи от варенья 1994 года выпуска. Выжимки все впитали и теперь густая каша, которая периодически хочет удрать. Как поправить ситуацию?

Цитата
Алексей Цапуров пишет:
Поставил брагу на яблочных выжимках. Было пол молочного бидона. Добавил жижи от варенья 1994 года выпуска. Выжимки все впитали и теперь густая каша, которая периодически хочет удрать. Как поправить ситуацию?
Не буду оригиналом.
Печеньку раскрошить туда пробовал?
На халяву - уксус сладкий, а не то что Дистиллят!

Нее, с побегом справляюсь. С водой беда, слишком густая даже на ПВК не отжать наверно будет. Наверно выход переложить в большую емкость и добавить водички с сахаром.

Цитата
Алексей Цапуров пишет:
ПВК не отжать
А парогенератор с этим прекрасно справляется. ;)
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему