Этикетки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Этикетки

Коллеги, а как кто решил вопрос с этикетками? В праздник утомился подписывать бутылки маркером. Какие мысли на этот счет?
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Тема хорошая и нужная. Но мне надо вначале найти источник бутылок, а потом уже буду с этикетками думать. Аппарат работает каждый день, но все уходит на подарки, не успеваю :)
А этикетки хочется, да свои, неповторимые.

Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Тема хорошая и нужная. Но мне надо вначале найти источник бутылок, а потом уже буду с этикетками думать. Аппарат работает каждый день, но все уходит на подарки, не успеваю
А этикетки хочется, да свои, неповторимые.
Я заказывал тару вот тут http://www.complexbar.ru/posuda_i_predmeti_servirovki/dlya_spetsiy/3172115
Наш ресторан у них посуду закупает ,ну и мелочь всякую...взял 5 вышло на 500 рублей.

я на праздниках купил самоклейки для аппликаций (такая бумага белая, а с обратной стороны клеящийся слой) вот теперь думаю напечатать этикеток и клеить)

Цитата
SaVoK пишет:
Наш ресторан у них посуду закупает ,ну и мелочь всякую...взял5 вышло на 500 рублей.
зачем в италии заказывать, если точно такие же бутылки (ну или почти) есть в икее за 100р?

Цитата
Аппарат работает каждый день, но все уходит на подарки, не успеваю
Дмитрий, ну так что, объем 30л маловат будет?
расскажите пожалуйста структуру машинного времени, т.е. в процентах чем аппарат занят по времени?

Алексей, на чем собираешься печатать? На принтере?
Изменено: Павел Терентьев - 09.01.2014 14:45:49

Есть достаточно много вариантов, можно взять пленку самоклеющуюся и просто на принтере напечатать, как на лазерном так и на струйном. Если варить много, то проще придумать универсальный дизайн чтобы потом только ручкой дату подписывать, и заказать у ближайших печатников и сделать на чем угодно, если охота какого нибудь эксклюзива то придумать что либо с трафаретной печатью (шелкографией) на дизайнерских бумагах, если делать тираж тех же этикеток около 1000 штук цена будет "копеечная"

А на бутылки к бугельной пробкой сейчас в икеи скидки стоит около 80 рублей )))

Дмитрий Копотилов, где б ещё найти дизайнера? У меня с фантазией на рисунки не очень :( .

Ну у меня тоже не очень, я больше технарь, так верстал журнал некоторое время, ну и такие хилинькие макетики иногда изображал.
А вариантов с этикетками мУльон как на наших сайтах так и на буржуйских, покопаться выбрать которые нравятся, если не сильно сложный рисунок перерисую без проблем, )) да и напечатать смогу, соседи трафаретчики, договорюсь с печатниками чтобы леваком сделали, все дешевле.

Ок. Буду искать готовые. Апосля обращусь :)

на молярном скотче пишу и приклеиваю на бутылку :)

Для пива в стекле мне больше привлекает вариант с этикеткой (биркой) из плотного картона (бумаги) на веревочке, т.к. отпадает необходимость удалять этикетки после опустошения тары.

Цитата
Кирилл Григорьев пишет:
на молярном скотче пишу и приклеиваю на бутылку
Это быстро и сердито, конечно.
Но как говориться "все дело в мелочах", хочется эстетического удовлетворения от своих трудов.

Цитата
Дмитрий Копотилов пишет:
вариант с этикеткой (биркой) из плотного картона (бумаги) на веревочке,
Очень свежая и интересная мысль!

У нас в интернет-магазине будут продаваться самоклеящиеся этикетки.
Мы на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Народный магазин: http://distillarus.com

Прекрасно. Значит будем подождать.

Цитата
inzhener пишет:
Цитата
SaVoK пишет:
Наш ресторан у них посуду закупает ,ну и мелочь всякую...взял5 вышло на 500 рублей.
зачем в италии заказывать, если точно такие же бутылки (ну или почти) есть в икее за 100р?
Когда последний раз был в икее ,они там по 200 стоили...а заказывал не с Италии ,а именно у этой компании у них склад в нашем городе.

Я брал фотобумагу самоклейку для принтера Lomond белую, получилось неплохо, но непрактично. Бутылки из холодильника отпотевали и этикетка начинала отклеиваться.
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Фотобумага действительно не вариант, так как не предназначена она для влаги, если струйный принтер надо еще смотреть какой тип чернил используется, не помню какие держатся, точно знаю что сольвентные держатся точно отлично, но в быту уже по моему очень давно нет таких, вариант обратиться к печатникам что делает так называемую интерьерную печать, у них и пленку можно подобрать и плоттеры у них есть сразу все вырежут, у нас в городе такая печать от 300 до 800 рублей на самоклейке стоит за кв метр, так что думаю очень хороший вариант.

Я себе и отцу сделал такую универсальную этикетку

А вот что из неё можно сделать. Надписи изменяются в обычном ворде или можно вообще сделать разлиновку.

Цитата
inzhener пишет:
Дмитрий, ну так что, объем 30л маловат будет?
расскажите пожалуйста структуру машинного времени, т.е. в процентах чем аппарат занят по времени?
У меня симпл на 40 литров, но влазит туда под завязку 45 литров. Последние две недели аппарат работал практически без выходных, причем иногда и ночью. В основном делал спирт, потом из него настойки и наливки (наливки все раздарил, настойки еще есть :) ) водка на ура идет.
Мне 45 литрового вполне хватает, сейчас просто пока выходные хочу сделать много напитков, чтоб они постояли в стекле и были готовы к дарению.
В процентах .... В основном идет дистилляция: на СС, фруктовые браги (недавно перегнал второй раз свои запасы фруктовых напитков). Ректификация реже, получается что три раза сахарную брагу на спирт сырец перегоняю, а потом СС с трех дистилляций разбавляю водой и ректифицирую.

На счет этикеток - подписываю бутылки маркером по стеклу (потом легко смываются головами). Бутылки икеевские покупаю понемного, но дорого, нужны многие десятки бутылок. А учитывая, что их напитки зачастую дарятся без возможности вернуть тару, то нужно что-то подешевле. Я сейчас разливаю в стеклянные бутылки из под минералки и во все подряд, что друзья собирают.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50108908/ если вы эти покупаете, так они стоят очень дорого!! Я делаю так покупаю вот пиво в таких бутылках, пиво выпил а бутылочка осталась

А где и по чем?

Цитата
А где и по чем?
продают в магазинах в "перекрестке" вроде есть, кстати пиво нормальное а стоит оно помоему в районе 150р. Зайду сегодня посмотрю, завтра точно скажу

в таких бутылках продается неплохое пиво, вроде называется гролш

Grolsch по англицки

правда косяк в том, что в отличие от икеевских бутылок там прокладка не силиконовая, а каучуковая, т.е. крепкие напитки туда не нальешь, а вот пиво можно

Мне надо под крепкие напитки, икеевская с силиконом и литровая. Но нужны обычные под водку и наливки. Чтоб под винт и чтоб стерильная. Подарил и забыл про бутылку.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему