Бочка полиэстер под брагу

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Бочка полиэстер под брагу

В общем хотел уточнить, не испортят ли такие бочки брагу?

Судя по википедии, полимер может быть разный. Т.е. для полной уверенности надо знать химическое название материала бочки. Плюс лучше б она была "для пищевых продуктов" :-)

Цитата
Bender написал:
В общем хотел уточнить, не испортят ли такие бочки брагу?
Лучше не экспериментировать и покупать проверенные изделия. А то можно и травануться.

А фото можно глянуть?

Бочка называется евробарабан, для нашего дела подходит. На ней знак для пищевых продуктов (рюмкавилка:).
У меня таких 3 штуки. Мыть очень удобно.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Отличная бочка, пользую 2 года, претензий ноль.

Прикупил себе пару таких бочек, вещь шикарная, размер комфортный, правда вот второй вечер пытаюсь избавить их от запаха, избавить пытаюсь лимонной кислотой и водой

Bender, попробуй содой

Залей холодной водой , несколько колпачков Белизны , пару часов постоит , хорошенько сполосни , и просуши с открытой крышкой !
Выпивать-не грех,грех-нажираться,как свинья!

Цитата
Bender написал:
Прикупил себе пару таких бочек, вещь шикарная, размер комфортный, правда вот второй вечер пытаюсь избавить их от запаха, избавить пытаюсь лимонной кислотой и водой
После покупки была та же история, просто протер щеткой с "фэри" и все. Поставь первую брагу в ней и все вопросы отпадут. В дальнейшем будет пахнуть брагой))))
На данном этапе я как только свою бочку не мыл но все равно пахнет брагой.
Изменено: Андрей Бочаров - 13.02.2016 00:11:20

На счет Фери готов поспорить , эта химия впитывается в поры , ОПАСНО для жизни , и для дрожжей в браге , соответственно ! Гадость лютая , а с запахом борется за счет ароматических добавок , Фери , это сатанизм какой то !

P.S. Качественный пищевой пластик НЕ должен излучать стойких неприятных химических запахов !
Страницы: 1
Читают тему