скорость первичной перегонки (спирт сырец)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
скорость первичной перегонки (спирт сырец)

Объясните пожалуйста, от чего зависит скорость первичной перегонки? Какая у вас?
У меня 20 литровый бак из нержавейки, загружаю 15 литров, подсоединяюсь к ведру с водой. Чтобы не было брызгоуноса, соединяю бак и ведро силиконовой трубкой, и поднимаю ее на 1.5 метра.

А я вообще нифига не понял! Какое ведро, какой брызгоунос в ведре...
Продам Доминиканскую Мамахуану. Mamajuana. Пишите в ЛС

вместо холодильника ведро с встроенным змеевиком. А вопоос, какая у вас скорость выгонки?

Зависит от : состава браги
объема куба
мощности нагрева
диаметра трубы
мощности холодильника

Цитата
Олег написал:
Объясните пожалуйста, от чего зависит скорость первичной перегонки?
Если в браге есть спирт, бак нигде не травит, и отверстия для прохода паров не забиты, то скорость перегонки будет линейно зависить от мощности нагрева.
Изменено: Михаил - 29.11.2015 17:01:33

Вы можете сказать конкретно, я перегоняю с такой то скоростью....
У меня сейчас скорость в среднем, с учетом нагрева бака 1 -1.5 литра в час 40 гр продукта.

Цитата
Олег написал:
Вы можете сказать конкретно, я перегоняю с такой то скоростью....
Да кто Вам скажет конкретно?!!! У потстила например одна скорость, у ведра другая! Могу с большой уверенностью Вам сказать, что тут вёдрами никто не пользуется!!! Если Вам скажут скорость потстила при определенном нагреве, Вам все равно это ничего не даст!!! Да и ведро ведру рознь. Все зависит от множества факторов! (длина трубки, диаметр, температура нагрева, температура охлаждения, вода, снег, лёд...)
Продам Доминиканскую Мамахуану. Mamajuana. Пишите в ЛС

120л, 9квт, ~10л в час. Скорость перегонки сырца зависит только от утилизирующей способности холодильника.

А почему, собственно говоря, возник этот вопрос? Вы соревнуетесь с кем-то кто быстрее или есть желание попасть в книгу рекордов? :)

Михаил все просто. Я хочу уйти от мсд, купить себе бак литров на 60, и перейти на тарельчатую колонну. Вот и прикидываю, во сколько по времени будет занимать у меня перегонка. Я слышал, что здесь есть люди которые тоже начинали с мсд и перешли на колонну. Вот и пытаюсь понять преимущества. Колонна у меня уже есть, вот с остальным пока думаю.

Цитата
Никита Шевелев написал:
Могу с большой уверенностью Вам сказать, что тут вёдрами никто не пользуется!!!
Зря вы так считаете. Я пользуюсь, и идею отсюда взял. Очень удобно гнать на даче, или использовать когда требуется экономия воды. Очень полезная вещь. !0 литровое ведро, змеевик 10ка нержа 2метра длиной. Ведро справляется на ура, проблема была в переливе браги. У меня есть и деф-холодильник и самодельний холодильник, но вот мне полюбилось это ведро и все. Я с него головы снимаю перед мсд.
Страницы: 1
Читают тему