А как же древний Русский напиток квас?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
А как же древний Русский напиток квас?, Предлагаю сделать форум по приготовлению домашнего кваса.

Давным давно, когда трава была зеленее, солнце светило ярче а воздух был чище, бабушка готовила настоящий деревенский квас. Так вот, болше к сожалению такой вкуснятины не доводилось мне пробовать :( За давностью лет рецепт этого дивного напитка был утерян, именно "ТОГО" кваса. Конечно сейчас можно приобрести в магазине что то отдалённо похожее , но это всё не то. Может кто из форумчан занимался приготовлением домашнего кваса и поделится секретами и опытом?

Пытался делать на ржаном солоде , не очень получилось, кстати тема мне интересна, но к сожалению рецептов нет

"ТОТ" это который?
Белый или коричневый?
Вот "ТОТ" белый я реально уже нигде не вижу. Сестра двоюродная из Пензы (области) пытается повторить и по крупицам собирает утерянный рецепт. Вроде бы получается! Во всяком случае летом она уже очень практически приблизилась именно к тому самому, что было в нашем детстве. Ей не хватает нормальной русской печки (((( Этого ингридиента наверное уже не повторить ((((((

Весной поеду к ним, могу... Что значит "могу"?! Обязательно запишу ее рецепт!!! Белый квас - это сила и мощь!
"МИР вашему дому" - старинное байконурское проклятие

Ребят спасибо что отозвались,порывшись в книгах отыскал разные рецепты кваса ( белого и коричневого).Если работа и время позволит буду пробовать делать.Надеюсь получится восстановить этот напиток. :) Рецепты и видео постараюсь выкладывать по мере возможности.

P.S. Если есть опробованные рецепты поделитесь пожалуйста ;)
Страницы: 1
Читают тему