Может скинемся на контекстную рекламу в сети?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Может скинемся на контекстную рекламу в сети?, Кто что думает.

Понемногу. Карточка, электронный кошелек, яндексденьги. что угодно. Отчетность придумаем.
"Зиночка, убирай, детка, водку!" ©

А мы разве что-то продаем?

Зря смеетесь. Есть портал огромный о японских авто. drom.ru А все начиналось там так же. Крохотно,но вовремя легко и просто.

Смысл не в продаже чего-либо. Хобби приобретает новые интересные формы.

Я бы сказал, что всему свое время... Контекст - это прежде всего инструмент продаж.

Анатолий, Это клише. Мы некоммерческое сообщество. Тем не менее почва крайне благодатная для развития. Мне в принципе медленное развитие не нравится. И я привык делать все быстро. Но без суеты. Совершать медленные движения без перерыва между ними. Сайт создан. Надо его развивать.

вопрос в чем цель? я считаю, что в обмене опытом, или у вас есть вариант коммерческих форм существования форума?

Андрей Христолюбов, на данном этапе развития сайта самое лучшее, что мы можем для этого сделать сообща - это наполнить его уникальным контентом - нашим опытом. А цитируемость его в поисковых системах придет в этом случае сама собой.
Я тоже за развитие, но инструменты к этому должны применяться сообразно обстоятельствам...
Я уверен, что на данном этапе даже СЕО оптимизация и продвижение будет излишней, не говоря о контексте.

Опять же, выражаю только свое мнение, давайте думать, может действительно уместно предпринять какие-нибудь совместные действия за общее благо.

... например, можно занять видео комнату и побухать вместе для начала :D

Цель - развитие. Больше людей.Больше опыта,больше возможностей.

Пример - некоммерческий проект сибмама. все так же как и дром с малого. сейчас это такие форумы, такие сп, такие скидки ...сами посмотрите. ОНИ щас диктуют условия поставщикам и крммерсантам а не наоборот.

http://sibmama.ru/

http://www.drom.ru/

Реклама, это неплохо. Плохо, но, неплохо.
Наш форум - это младенец, и вырастет ли он, зависит только от его родителей. Отец форума - Слава, а мы няньки младенца.
Чтобы привлечь сюда людей, нужно, чтобы им было интересно. Если будет неинтересно, то никакая реклама не поможет.
Чтобы было интересно, нужно чтобы задело и несло конкретную пользу конкретному человеку.
Давайте наполнять сайт полезной инфой и люди сами придут.
При этом дело не столько в деньгах на рекламу, а в затратах на оплату сайта, нас уже тут достаточно, чтоб впрячься в лямку которую тащит Вячеслав в одиночку. Нужно не в рекламу вложиться, а в поддержку обслуживания сайта. С каждым днем, наш флуд будет утежелять вес сайта.
Слава, давай ты еще пару месяцев один будешь тянуть лямку, потом посчитаешь и нам доложишь сколько ты затратил на сайт и мы всей бандой скинемся.
При этом, считаю правильным, чтобы по мере развития сайта, Вячеслав мог бы компенсировать свои временные и интеллектуальные затраты.
Если мы благодаря энергии Славы закупим со скидкой, например, солод, то его временные затраты должны быть компенсированы.
Нам то хорошо, за нас позаботились, а человек пашет.

Яндекс может не пропустить рекламу нашего сайта. У них запрет на рекламу алкогольной тематики. Посмотрел статистику за сегодня на эту минуту. Ссылающиеся сайты: YouTube - 75% плюс 2,5% YouTube мобильная версия, Forum.Homedistiller - 17,5%, оставшиеся проценты с других мест.
На мой взгляд, в настоящий момент, самой лучшей рекламой могла бы стать реклама на Форуме Хоумдистиллер.
Кто там за рекламу отвечает я не знаю и согласятся ли они разместить наше баннер тоже не могу сказать.
Мы на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Народный магазин: http://distillarus.com

Хорошо бы чтоб председатель наш поделился своими ощущениями и мыслями в видеообращении.

Forum.Homedistiller из ревности может и не согласится....а вот что-то другое мужского плана , но не алкоголь...может и да...

Баннер - это максимум, что сайт такого возраста себе сможет позволить. Дело в том, что алгоритмы поисковых систем с большой долей пессимизма относятся к продвижению молодых сайтов, воспринимая это как "коммерческую накрутку".
Попав в черный список поисковой системы, будет очень сложно потом вернуть себе позиции на ее выдаче.
Так что я очень не советую сейчас заниматься чем-либо подобным.
В общем, как сказал Дважды Отец Дмитрий "Реклама, это неплохо. Плохо, но, неплохо."
Всему свое время. Аминь :)

Цитата
Андрей Христолюбов пишет:
Хорошо бы чтоб председатель наш поделился своими ощущениями и мыслями в видеообращении.
Нужно посмотреть динамику ещё недельку. Счетчик поставили вчера вечером. Полная статистика за сутки будет пока только за сегодня, 8 ноября.
Мы на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Народный магазин: http://distillarus.com

Я вотподумал, зачем сейчас "оьращение"? Может действительно проьестируем в боевых условиях видео конференцию? Я вот пиво пью свое, наверняка вы, ребят, тоже не сухие сидите. Ну так что?:)

Я шнапс виноградный дегустировал. Хороший вышел. сам себе не верю.

Цитата
Я шнапс виноградный дегустировал. Хороший вышел. сам себе не верю.
ВО! Я вообще мечтаю спиртами заняться, но пока не хватает ни академического, ни практического опыта...

Да и оборудования нету пока...

За то экстрактного пива пол балкона, курить выхожу - на одной ноге стою.

думаю, известность придет сама собой.
когда я начинал свою деятельность, много читал хоумдистиллер, т.к. это по сути единственный большой форум по нашей тематике. правда со временем он превратился в свалку и обсасывание одних и тех же вопросов, например там люди реально обсуждают димрот, там уже больше сотни страниц на эту тему, хотя казалось бы что там обсуждать.
но там реально люди приходят к практическим результатам, правда генерируют их человек 20 со всего форума, не больше, остальные только разглагольствуют больше и умничают, обычно не в подобающем виде.
думаю нам надо достигать конкретных и интересных результатов, известность появится сама собой.

Если плов и шашлык по силам приготовить, то и алкоголь получится. Но при этом я квас поставить не могу толком. Не мое это.

Цитата
Инженер пишет:
думаю, известность придет сама собой.
когда я начинал свою деятельность, много читал хоумдистиллер, т.к. это по сути единственный большой форум по нашей тематике. правда со временем он превратился в свалку и обсасывание одних и тех же вопросов, например там люди реально обсуждают димрот, там уже больше сотни страниц на эту тему, хотя казалось бы что там обсуждать.
но там реально люди приходят к практическим результатам, правда генерируют их человек 20 со всего форума, не больше, остальные только разглагольствуют больше и умничают, обычно не в подобающем виде.
думаю нам надо достигать конкретных и интересных результатов, известность появится сама собой.
Это обратная сторона популярности, на вряд ли нашему сайту удастся избежать той же участи, если он станет популярен как дестиллер. Невозможно наложить фильтр на такую массу людей, да и неправильно это я считаю. Обратная сторона медали не всегда сверкает...

Цитата
Если плов и шашлык по силам приготовить, то и алкоголь получится. Но при этом я квас поставить не могу толком. Не мое это.
Вот собственно так и начиналось. Лет 15 назад на даче с братом мы брали бабушкин квас и добавляли туда еще сахара. И через неделю мы с ним чувствовали себя на столько же отлично, на сколько ощущаем себя сейчас по выходным...

Цитата
"Лучшие годы своей жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, именно поэтому они и лучшие". Генрих Четвертый...

Вячеслав, я тут пытаюсь комнату взять в аренду, мне говорят:
Цитата
На ваш E-mail menshov.anatoliy (цобако) gmail.com было отправлено приглашение от Мастера Тигры. Прочтите его.
А письма этого уже минут 10 нет. Я понимаю, что это сторонний модуль, но все таки жулик он, этот "Мастер Тигра"....

Адрес поменял, ибо спам боты...
Изменено: Анатолий - 08.11.2013 22:38:35

Цитата
Анатолий пишет:
Это обратная сторона популярности, на вряд ли нашему сайту удастся избежать той же участи, если он станет популярен как дестиллер. Невозможно наложить фильтр на такую массу людей, да и неправильно это я считаю. Обратная сторона медали не всегда сверкает...
Тут все очень просто. Общению людей нельзя мешать, даже если это флуд.
Но!!!!! Должны быть, как я уже говорил, идеально выверенные, проверенные и важные сообщения. Т.е. в любой ветке обсуждений есть важные и нужные сообщения, их немного. Но чтобы познать истину, новичек должен прочесть весь форум.
Данный форум позволяет выделить важное, путем нажатия кнопки - мне нравится. Было бы здОрово, если бы эти важные сообщения группировались отдельно от обсуждений.
Тогда были бы золотые ветки и ветки общения, даже если тема одна и та же.

Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Цитата
Анатолий пишет:
Тут все очень просто. Общению людей нельзя мешать, даже если это флуд.
Но!!!!! Должны быть, как я уже говорил, идеально выверенные, проверенные и важные сообщения. Т.е. в любой ветке обсуждений есть важные и нужные сообщения, их немного. Но чтобы познать истину, новичек должен прочесть весь форум.
Данный форум позволяет выделить важное, путем нажатия кнопки - мне нравится. Было бы здОрово, если бы эти важные сообщения группировались отдельно от обсуждений.
Тогда были бы золотые ветки и ветки общения, даже если тема одна и та же.
Это, конечно, утопия.

Любой новичок, либо человек лишенный такта человек, в общении и поведении никогда не станет отделять себя в угоду мнению остальным профессионалам, не станет отделять свой интерес от общего багодатного ручья повествования прописных и глубинных истин, и в любом случае вольется в ветку общения со своими глупыми вопросами.

Первым буду я :D

А работа по "группировке" - это и есть пресловутая цензура, которую как явление нельзя допускать в таком свободном и, объединенным взаимоуважением и взаимным интересом обществе, как нашем...

Соль нашего уникального, как мы его хотим позиционировать его, форума в том, что любой человек, даже нисколько не образованный в рамках нашего общего хобби, должен и может получить ответ на интересующий его вопрос, не получая хамство в ответ.

Я думаю, соль этого портала должна быть именно в этом. Именно это может сделать из этого ресурса то место, куда захочется вернуться.
Обратная сторона медали, это то, что мы имеем в этой ветке. Формально это называется "флуд". Но в любом "разговоре по интересам", возможно, да и родится истина ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему