Кто что пьет из покупного алкоголя ?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кто что пьет из покупного алкоголя ?

Камрады кто что покупает из магазинного алкоголя ?

Я если покупаю то только редко Абсент, временами Ольмеку, из виски подсел на Джек Дениелс 7.
Не знаю почему но всякие выдержанные >12 лет не очень как то. Подсел на Джека с чем связано не известно :)

Цитата
Ramirez SPb пишет:
Не знаю почему но всякие выдержанные>12 лет не очень как то
Ну не знаю, я хоть совсем и не любитель крепких напитков, но вот под сигару 12+ как раз идёт очень хорошо. Правда есть одно но. Прошлой зимой заметил, что как только виски охлаждается то становится невкусным, а вот комнатной температуры - вкусняшка.

Пока Кальвадос, но думаю когда перееду в свой дом, где будет отдельная вискокурня, уже ничего покупать не буду))))

Пиво и коньяк. Но это временно :)

Цитата
Вадим Пивовароф пишет:
Прошлой зимой заметил, что как только виски охлаждается то становится невкусным, а вот комнатной температуры - вкусняшка.
Я тоже демаю, что охлажденный виски как и виски со льдом невкусно вовсе. Холод замораживает аромат и вкус виски.

Из магазинного алкоголя я очень уважаю кальвадос (пока я сам не дошел до их качества :( ), так же уважаю выдержанный виски.
Жене очень нравиться хорошая текила.

По поводу виски, заказал тут с Китая камни для виски, хорошая штука я вам скажу...
Простой гранит вроде как, хотя не уверен. Заморозил. Потом кинул в стакан с виски.
В отличии от льда вкус не меняется так как не тает. И сильно не охлаждает как лёд. Мне понравилось.

Вчера взял City of London gin, с целью сравнения со своим джином. Свой делал лишь с можжевельником и цедрой лимона. Жена не смогла определить, какой из них лучше, если принять во внимание, что в магазине я отдал за него 630р, а мой обошелся рублей в 150... :D и зачем платить больше? Cейчас собираю информацию по Джек Дениелс, тоже понравился.
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Baikonur, по делись потом информацией по поводу Джека, очень интересно...

Цитата
Ramirez SPb пишет:
По поводу виски, заказал тут с Китая камни для виски, хорошая штука я вам скажу...
Простой гранит вроде как, хотя не уверен. Заморозил. Потом кинул в стакан с виски.
В отличии от льда вкус не меняется так как не тает. И сильно не охлаждает как лёд. Мне понравилось.
Ты не понял, я льдом не охлаждал, виски сам охлаждался т.к. пил я его на улице. По охлаждению виски становится невкусным. 12+ лет вискарь намного вкуснее когда он комнатной температуры. Камни для виски нужны только для дешёвого вискаря. Но тут уже лучше колой разбавить, она ещё лучше чем холод вкус исправит :D

Цитата
Baikonur пишет:
Cейчас собираю информацию по Джек Дениелс,
Мммм! Вкуснотень! Очень интересно узнать подробности.

Братцы, рано еще, как соберу все в кучу, сразу отчитаюсь и про "грабли", если будут расскажу.

Значит ждем.

Цитата
Вадим Пивовароф пишет:
Цитата
Ramirez SPb пишет:
Ты не понял, я льдом не охлаждал, виски сам охлаждался т.к. пил я его на улице. По охлаждению виски становится невкусным. 12+ лет вискарь намного вкуснее когда он комнатной температуры. Камни для виски нужны только для дешёвого вискаря. Но тут уже лучше колой разбавить, она ещё лучше чем холод вкус исправит
Я тебя понял :) Лично мне нравиться пить вискарь чуть охлажденным, наверно дело вкуса.
Я с коллой только лошадь пью, иногда под настроение :)

Что самое прикольное, пока у вас тут шло обсуждение Джека, я на ютубе смотрел про него фильм, очень достойно по фильму все выглядит и доверия больше, чем баккарди (смотрел вчера про него) и про пивзаводы.

Только у джека показали такие огромные склады под бочки с напитком. http://youtu.be/_w6ZyhMuG88

Виски "Cardhu", очень вкусный напиток.

Дважды Отец Димитрий, меня поразила "система контроля вертикальности здания склада" - это по нашему! :D А вообще конечно молодцы, я не думаю, что это "диснейленд".

Да, интересное кино. А отвес - самый точный инструмент придуманный человеком.

Я так понял - у них делается один перегон? Пока не могу найти информацию на этот счет.

Цитата
Baikonur пишет:
Я так понял - у них делается один перегон? Пока не могу найти информацию на этот счет.
В блогах выложен ролик про эти виски.
Забыл добавить...магазинное ни ни))
Изменено: Валерий 24rus - 28.01.2014 12:28:42

Валерий 24rus, я его уже наизусть знаю, процесс дистилляции показан в общих чертах. Предполагаю, что столь серьезная очистка производится после однократной перегонки. 10 футовый угольный фильтр! И выдержка практически на улице со всеми вытекающими...

вот такое пиво дровосеков покупаю, когда своего нету готового
http://www.burgermeister.ru/doc/beer/bottle/hirsch/holzar
Изменено: oleg 2523 - 28.01.2014 14:54:46

Из покупного пью только Шампанское Bosca, вещь, просто сказка а самое главное после него не болит голова.

oleg 2523, 10 $ за 0.5 л не каждому по карману, охотно верю, что оно хорошее ... :\

Цитата
Дмитрий пишет:
Из покупного пью только Шампанское Bosca, вещь, просто сказка а самое главное после него не болит голова.
а вы состав его почитайте и поймете почему оно вкусное)))) Шампанским его назвать нельзя )

Цитата
Константин пишет:
а вы состав его почитайте и поймете почему оно вкусное)))) Шампанским его назвать нельзя )
Не ну это понятно что это игристое вино. Ну все думают что это Шампанское. Мне его так и представили что мол это шампанское так и пошло. Мне оно больше нравится чем шампанское Mondoro, хотя это тоже игристое вино, ну все его просто зовут ШАМПАНСКОЕ.

Цитата
Baikonur пишет:
oleg 2523 , 10 $ за 0.5 л не каждому по карману, охотно верю, что оно хорошее ...
Ну это просто ссылку я не удачно дал..там цена из пивного бара чтоли..у нас оно по 213 рупий.
а в инете и по 197 есть http://beertop.ru/beers/page/holzarbier

oleg 2523, :D

А кому пивка? - http://fishki.net/1238450-pravda-o-razlivnom-pive.html

Это вчера :) )
Изменено: Dмитрий - 03.02.2014 23:42:39
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему