Алюминий или ПЭТ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Алюминий или ПЭТ, Постановка браги в алюминиевой таре

Всех приветствую. Тема такого рода уверен уже поднималась на форуме, но перерыв весь поиск я не нашел обсуждения, или может быть еще не особо разобрался как и что к чему на сайте. Меня тут заинтересовал вопрос такого рода: насколькоо качественная получится брага если ее поставить в алюминиевом бидоне? Я всегда ставлю в пищевой ПЭТ и вопросов не возникало, все прекрасно в результате. Помню когда был маленький, отец всегда ставил в бидоне таком же, да и дед тоже, а вот второй дед только в стеклянных бутылях ставил. Вот и мучает меня этот вопрос. Есть фляга и стоит без дела, а надо бы ее приобщить к доброму)))). В инете пишут что попало, кто говорит что только в алюминии и надо ставить, мол там она з...сь себя чувствует под гидрозатвором естественно, а кто говорит что нельзя не в коем случае!!!! Хочу услышать мнение коллег с этого форума.

Лично мое мнение, то стекло рулит, на втором месте нержавейка, на третьем пищевой пластик, а про алюминий не знаю, я сам технолог пищевой промышленности, и много слышал историй об отравлении в столовых и местах общ.питания именно алюминием, то пирожки испекли выложили на алюминиевый противень они ночь постояли и детки потравились, может и не в противне дело. Сам стараюсь пользовать стекло,нержавейку, пластик только когда не жарко, т.е. летом на балконе брагу в пластике не поставлю.

Ну хорошо что хоть кто-то ответил. Спасибо. Я вот почему-то тоже такого мнения что в алюминии лучше не ставить.
Изменено: Толстый Фраер - 22.03.2016 11:42:49
Страницы: 1
Читают тему