Акциза на пиво ???

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Акциза на пиво ???

Добрый день. Во первых хочу вас поблагодарить за прекрасный форум и сайт, благодаря Вам, я почти стал гуру пивоварения ))) шучу конечно )) но все же. Смотрю постоянно Ваш канал на ютубе. В целом ОГРОМНОЕ Вам спасибо.
А теперь по делу хотел задать вопрос. Я являюсь счастливым обладателем пивоварни Браумастер 20Л. С начало это было мое небольшое хобби, но после переросло в частичную занятость. Варю я в основном пилснер и пшеничное пиво, немного я с ним поэкспериментировал а в частности по хмелю добавления в разные пазузы и разных сортов и получился по моему мнение небольшой шедевр, который мои друзья у меня забирают нарасхват. И тут мне пришла идея расширить свое производство, взять пивоварню на литров 200 или более и реализовать свое Фамильное пиво. Но до всего это мне как до Китая пешком а самая большая преграда это наше законодательства. Вот дорогие товарищи может кто сталкивался с таким вопросом. Что надо для того что бы полностью в белую организовать свое предприятие, говорят что нужны какие то акцизы и т.д. Вот хотелось бы получить от Вас помощь по этой информации.

Спасибо. Добро пожаловать!
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Добрый день! Пищевая промышленность в принципе проблематична с точки зрения обложения ее государственными обременениями.
Где-то тут на форуме коллега Debaucher уже задавал подобный вопрос.
Вообще, тема очень интересная. Будет конкретная информация, будет интересно послушать!

http://dubrava48.ru/service/beer/process/
довольно интересная статья как ребята варят пиво на 500 литровом котле,причем делают с дрожжевым осадком и все анализы прошли.глянь там документацию.

тут идет обсуждение данного вопроса. Сам задумываюсь над созданием собственной пивоварни

Спасибо глянул мельком, есть немного интересного, только я с ребятами не согласен с добавлением сахара в бутылки. Варил по такой технологии не совсем то. я считаю лучше добавление праймера более удобный способ и пиво преображает насыщенный вкус. По их документам, то что они предоставляют это заключение санипедем станции, а меня в частности интересует акциза.

За каждый проданый литр платишь акцизу вместе с налогами.
Изменено: mishgan - 04.06.2014 09:49:41

Если продаешь по накладным то тебя могут проконтролировать. А если в собственном баре разливаешь, то никак. Тут все зависит от твоей честности.
Изменено: mishgan - 04.06.2014 09:53:38

Цитата
mishgan пишет:
Если продаешь по накладным то тебя могут проконтролировать. А если в собственном баре разливаешь, то никак. Тут все зависит от твоей честности.
продавать собираюсь в бары, и все по белому а значит по накладным.
Меня просто интересует законодательная часть, можно ли варить пиво на продажу? что доля этого надо и как соблюдать все нормы и платить за акцизу, точнее как получить акцизу.

его не надо получать, его надо платить. http://alcopro.ru/2014/04/27/proizvodstvo-piva-v-2014/
Варить ты можешь без лицензии до 3 млн литров в год. Для этого нужно получить разрешение СЭС и пожарников. Пройти сертификацию продукта. Если договоришься с покупателями то можно и без сертификации. Но они как правило требуют сертификат.
вот еще почитай http://www.teddybeer.ru/micro/legalize-it.htm
Изменено: mishgan - 04.06.2014 11:21:12

Лицензии не нужны, Сертификация добровольная. Гемор только с оформлением производства. Акциз 18р на литр. С нового года 20 уже будет. Весьма накладно, честно говоря. Я как не старался, не могу снизить себестоимость+акциз менее 44р за литр. Ну вернее я знаю как-просто увеличив в четверо объёмы с оптимизацией процесса брожения, но это не по корману мне пока.
Изменено: Владимир - 04.06.2014 12:09:07

Цитата
Alexander Ignorov пишет:
довольно интересная статья как ребята варят пиво на 500 литровом котле,причем делают с дрожжевым осадком и все анализы прошли.глянь там документацию.
блин, где они такие цкт пластмассовые взяли? Кто знает где найти их в продаже??

п.с. самый главный гемор не акцизы и налоги, а СЭС, в которой нужно доказать что твое пиво имеет срок годности, к примеру, 2 месяца.
СЭС дают разрешения на производство пива или по ГОСТу или по ТУ (для каждого сорта в отдельности), и вот свое ТУ для своего сорта пива "ввести в действие" через СЭС - самый большой гемор... (все из разных форумов информация про этот гемор)

Цитата
Валерий пишет:
СЭС дают разрешения на производство пива или по ГОСТу или по ТУ (для каждого сорта в отдельности), и вот свое ТУ для своего сорта пива "ввести в действие" через СЭС - самый большой гемор... (все из разных форумов информация про этот гемор)
ну а если варить по ГОСТу. Отнести в СЭС пробную партию для анализов.... и все

Цитата
Владимир пишет:
Я как не старался, не могу снизить себестоимость+акциз менее 44р за литр. Ну вернее я знаю как-просто увеличив в четверо объёмы с оптимизацией процесса брожения, но это не по корману мне пока.
44 р. это хорошая цифра, главное что бы и пиво было хорошей тогда проблем с реализацией не возникнет (если брать Московский регион)
Цитата
Валерий пишет:
Цитата
Alexander Ignorov пишет:

п.с. самый главный гемор не акцизы и налоги, а СЭС, в которой нужно доказать что твое пиво имеет срок годности, к примеру, 2 месяца.
Спасибо за инфу. буду искать место для варки, ну а СЭС думаю вопрос решиться.

Цитата
Владимир пишет:
себестоимость+акциз менее 44р за литр.
Для небольшой пивоварни - хорошая цифра, на больших завода себестоимость (если варить с импортного солода) то 36-38 рублей.

Цитата
Валерий пишет:
Цитата
Alexander Ignorov пишет:
Тоже интересно .... Поиски по интернету не дали результатов. Если только на заказ.

Цитата
Дмитрий Копотилов пишет:
Цитата
Владимир пишет:
себестоимость+акциз менее 44р за литр.
Для небольшой пивоварни - хорошая цифра, на больших завода себестоимость (если варить с импортного солода) то 36-38 рублей.
ну 36-38 мне в это трудно поверить, потому что пиво 100% будет набутореное а это уже как говориться плевок в твой огород. При качественном пиве, спрос найти не проблема главное что бы был оборот и непрерывность поставок ну и само собой оборудование для фильтрации от осадка.

Цитата
Валерий пишет:
Тут есть похожие.

Цитата
Pekish пишет:
ну 36-38 мне в это трудно поверить, потому что пиво 100% будет набутореное
Это реальная себестоимость с варочным порядком от 2 тонн. Но тут многое зависит от разных факторов энергия (газ или электричество), помещение (свое или арендуемое), достаточное количество ЦКТ и т.п.

Цитата
Pekish пишет:
При качественном пиве, спрос найти не проблема главное что бы был оборот и непрерывность поставок ну и само собой оборудование для фильтрации от осадка.
ты про что ????
что ищещ?
спрос или предложение?

нашел...
ЦКТ пластиковые
искать внизу ФМ-500.
вот только цены че то пугающие...

Цитата
Валерий пишет:
нашел...
ЦКТ пластиковые
искать внизу ФМ-500.
вот только цены че то пугающие...
на такие размеры вполне адекватные цены...
вот тока куда столько? 500л даже для бара большеватая....а вот по 200л будет нормально!

я 200-250 и хочу... у них спросил, делают ли на заказ, жду ответа

Цитата
Валерий пишет:
у тебя свой бар\пивоварня?

Цитата
oleg 2523 пишет:
Цитата
Валерий пишет:
у тебя свой бар\пивоварня?
бара нет, но пивоварню хочу сделать... живу в частном доме, летняя кухня, с подвалом полностью моя)
да и заторник и варочник уже есть из нержы на 130л оба (б/у с молокозавода), мешалку доделываю, на мотор-редуктора, с ременной передачей...

нелегально будешь варить, как со сбытом быть..без документов?

Цитата
oleg 2523 пишет:
нелегально будешь варить, как со сбытом быть..без документов?
пока как бы "для себя". а там видно будет... запросов домашнего много очень... а там видно будет, может и займусь и сделаю легально

узнал только что... чтоб варить пиво легально нужно быть организацией. ИП не катит. Упрощенная система налогообложения тоже не пойдет.
Нужно создавать ООО
Изменено: mishgan - 05.06.2014 20:48:05

Цитата
mishgan пишет:
узнал только что... чтоб варить пиво легально нужно быть организацией. ИП не катит. Упрощенная система налогообложения тоже не пойдет.
Нужно создавать ООО
у кого узнал, и в каком регионе?

Везде.
Федеральный закон о "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
Статья 11 пункт 1 - "Производство и оборот алкогольной (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляются организациями." http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154020/?frame=12

Налоговый кодекс РФ
Статья 346.12. пункт 3 - "Не вправе применять упрощенную систему налогообложения: 8. организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством подакцизных товаров ..." http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_11.html

Сам ИП. Расстроился блин...
Изменено: mishgan - 05.06.2014 21:24:47
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему