Нержавейка в пивоварении

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Нержавейка в пивоварении

Хотелось бы попробовать самостоятельно собрать оборудование для пивоварения,склоняюсь к нержавеющей стали,в связи с этим имею пару вопросов!Первый:знает ли кто-нибудь адрес сайта,где можно заказать фитинги и сливные и запорные краны из нержавейки,именно поштучно,а не в промышленных масштабах? :) И второй:допустимо ли изготовить чиллер из гофрированной нержавейки диам.15 мм?

Цитата
Владимир Луньков пишет:
Первый:знает ли кто-нибудь адрес сайта,где можно заказать фитинги и сливные и запорные краны из нержавейки,именно поштучно,а не в промышленных масштабах?
stellberg.ru
во всех крупных городах есть представительства. в Самаре платил по безналу, покупал на 2000р обвязку для варочного котла. качеством очень доволен, все добротно, из 316 стали.

Цитата
Владимир Луньков пишет:
допустимо ли изготовить чиллер из гофрированной нержавейки диам.15 мм
почему нет? конечно допустимо

Цитата
Инженер пишет:
Цитата
Владимир Луньков пишет:
Первый:знает ли кто-нибудь адрес сайта,где можно заказать фитинги и сливные и запорные краны из нержавейки,именно поштучно,а не в промышленных масштабах?
stellberg.ru
во всех крупных городах есть представительства. в Самаре платил по безналу, покупал на 2000р обвязку для варочного котла. качеством очень доволен, все добротно, из 316 стали.
Цитата
Владимир Луньков пишет:
допустимо ли изготовить чиллер из гофрированной нержавейки диам.15 мм
почему нет? конечно допустимо
Нуу,город мой не такой крупный,как Самара,народу где-то в 4 раза меньше :) В том-то и дело,что у нас не найти ничего подобного,объехал и обзвонил всех поставщиков нержавейки,и везде либо диаметры от дюйма и выше,либо соглашаются привезти,скажем,пол-дюймовые фитинги,но от 10 штук,на один-два никто заморачиваться не хочет!А сливного крана,подобного тому,что стоИт у Губера на сусловарочном котле,вообще не видел! http://www.doctorguber.ru/beer/catalog/accessiories/home_brew_36/ Конечно,можно поставить латушку,но очень уж хочется нержавейку!

на ebay тогда надо искать, из китая вообще бесплатная доставка бывает

фитинги на ebay

Всем привет!
Создателю сайта - отдельный)
Недели три днём и ночью изучаю вопрос домашнего пивоварения. загорелся - хрен потушишь! 8) Сейчас начал потихоньку подбирать оборудование. Уже заказал вот такой бак для брожения. Дешевле новую нержу такого объёма в Москве найти не получилось. В воскресенье обещали привезти. Общаются адекватно, за доставку в м.о. всего 500р.

Сусловарник и заторник из нержы на 50л присмотрел здесь http://turistposuda.ru/index.php?category=13&pg=2. Там указаны цены кастрюли с одинарным дном. Продавец Наталья сказала что есть тоже самое и с двойным (для сусловарника) на 400р. дороже. Разговаривают тоже вежливо, правда доставка только по Москве :) Буду забирать во вторник.

На этом же сайте заказал и алюминиевый бидон на 25л - буду мастерить парогенератор.
Как всё получу отпишусь.

Также присматриваю где брать всякую мелочёвку типа сахорометра и пр. http://www.mirbeer.ru/16-vspomogatelnoe-oborudovanie.html
но цены меня что-то не очень радуют, а др. места где было-бы всё в куче не нашёл пока.

Реальной проблемой оказалось найти мельничку для солода. Нашёл всего несколько предложений такие как КОРОНА http://www.mirbeer.ru/16-vspomogatelnoe-oborudovanie-53/211-melnitsa-dlya-soloda-corona.html за, на мой взгляд, не адекватные деньги. Из СШП за 100-200баксов + доставка тоже не вариант, http://www.crankandstein.net/index.php?main_page=product_info&products_id=13 хотя конечно красота 8) . На первое время-то нужна не большая, ручная. Всякие кофемолки использовать принципиально не хочу - не комильфо. Соорудить самому было бы элементарно всё кроме, собственно, самих жерновов. Хотя на других известных форумах встречал мол что кто-то такие вещи для себя как-то делает. Не знаю...)

Ещё ингредиенты сегодня искал... Фактория-трейдинг мертва. Хмельсервис с утра не отвечает на звонки - видимо ежу на дачах все водку пьют :) Грейнрус обещали прислать прайс - пока ничего. Но по телефону озвучили цену на шведский viking malt пилзнер 1138р. за мешок 35кг
Вот такие пока у меня наработки. Если есть какие мысли, советы, дополнения- буду рад 8)

Олег Шаблаков, лучше оформлять ссылки правильно: копируете ссылку, выделяете слово, например "бак для брожения" и нажимаете на значок глобуса с цепью. Открывается окошко, туда копируете ссылку и получается красота. Посмотрите выше.
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

а вместо крутого нержового бидона не проще купить подержанный пивной кег? стоит в 2 раза дешевле как минимум, а надежность намного выше

Дешевле? - согласен. Проще? Ну, что может быть проще чем доставка на дом?:) Мыть её мне кажется не удобно будет. А так, да, пивная кега тоже должна подойти и под бродильню. да и под заторник можно. А насчёт надёжности не понял, в чём она выше?

ну думаю, что и кегу на дом привезут если в машину не влезает.
а что ее мыть? горячей водой залил и все.
надежность я про сталь. толщину сравни

Олег, а не хочешь за место котла взятькипятильник? Он дешевле. Путем несложного допила наТФИлем можно получить аппарат, нехуже "браумастера" :D . Помпу, ареометры, ПИД регулятор REX-C100, электронный термометр, электронные весы, конические сверла заказал из Китая. Останется исполнить внутренний бункер и какого-нибуть котла литров на 30л. Получится ровная полуавтоматическая установка по варке сусла, как грит один чувак: "за сущие копейки". Кстати, идею подглядел у других чувакофф, которые продают "допиленный" кипятильник за 50 тыроф. Могу предложить за 40...
Изменено: Андрей Марахотин - 06.11.2013 15:59:13

насос ты зря заказывал чёрный, он совсем как бы не пищевой. Есть на пару долларов дороже бежевого цвета, в нём пластик будет, вроде как, более пригодный для нашего дела и, по крайней мере, магнит будет изолирован от сусла.

Цитата
Андрей Марахотин пишет:
Олег, а не хочешь за место котла взять кипятильник ? Он дешевле. Путем несложного допила наТФИлем можно получить аппарат, нехуже "браумастера" . Помпу , ареометры, ПИД регулятор REX-C100 , электронный термометр , электронные весы , конические сверла заказал из Китая. Останется исполнить внутренний бункер и какого-нибуть котла литров на 30л. Получится ровная полуавтоматическая установка по варке сусла, как грит один чувак: "за сущие копейки". Кстати, идею подглядел у других чувакофф, которые продают "допиленный" кипятильник за 50 тыроф. Могу предложить за 40...
Заманчиво, конечно, но для меня вся соль в том чтобы сделать всё это своими руками. Чем меньше автоматики тем "живее" процесс и интересней опыт. А поп поводу кипятильников - читал, что далеко не каждый тэн подходит для контакта с суслом, т.к. последнее подгорает, тут надо разбираться. Вариант создания аналога браумастера своими руками тоже очень интересный. на ютубе кстати есть такой "пивоварня от михалыча" кажется называется)

Цитата
Олег Шаблаков пишет:
Заманчиво, конечно, но для меня вся соль в том чтобы сделать всё это своими руками. Чем меньше автоматики тем "живее" процесс и интересней опыт. А поп поводу кипятильников - читал, что далеко не каждый тэн подходит для контакта с суслом, т.к. последнее подгорает, тут надо разбираться. Вариант создания аналога браумастера своими руками тоже очень интересный. на ютубе кстати есть такой "пивоварня от михалыча" кажется называется)
Олег, если Вы не хотите автоматическую систему, то строить подобие браумастера нету абсолютно никакого смысла. Кастрюля с фальшдном будет менее затратным и более функциональным устройством :) . Браумастер, это обычная RIMS система урезанная в пользу компактности за счёт функциональности.

Всем привет ! Может кто подскажет где можно приобрести конический ферментатор на 50л. из нержавейки, на подобии вот этого ? Там он ненадежный в плане герметичности, продавцы сказали о его недостатках. В общем весь в поисках.
Изменено: Котенко Евгений - 03.12.2013 21:11:00

Цитата
Котенко Евгений пишет:
Всем привет ! Может кто подскажет где можно приобрести конический ферментатор на 50л. из нержавейки, на подобии вот этого ? Там он ненадежный в плане герметичности, продавцы сказали о его недостатках. В общем весь в поисках.
Посмотри этот ЦКТ

Цитата
Владимир Луньков пишет:
Хотелось бы попробовать самостоятельно собрать оборудование для пивоварения,склоняюсь к нержавеющей стали,в связи с этим имею пару вопросов!Первый:знает ли кто-нибудь адрес сайта,где можно заказать фитинги и сливные и запорные краны из нержавейки,именно поштучно,а не в промышленных масштабах?
Вот сайт с фиттингами, кранами и т.д.
Страницы: 1
Читают тему