Не заводятся дрожжи

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Не заводятся дрожжи, Не заводятся дрожжи

Добрый день! помогите пожалуйста разобраться поставил пиво на дрожжах Moutons Premium Gold active Brewinng Yeast разделил сусло на две бутылки из под воды 19 л., примерно в каждой по 12 литров и соответственно дрожжи по половинки упаковки в каждую бутылку, прошло ужее 7 часов, а брожение не началось, что делать все выкидывать или еще подождать и сколько ждать до начала брожения.Спасибо.

Ждать.. Лаг период и сутки может быть. В унитаз еще успеете вылить.

Похожая ситуация. Пиво пшеничное. Дрожжи safale wb06. При закладке дрожжей температура была порядка 26гр., и держится до сих пор. C закладки прошло 7ч. Может погибли все?
Изменено: Роман - 27.11.2015 08:21:42

Отвечу сам себе. Всё завилось через 7 часов.

Дружище, не хочу тебя расстраивать, но через 7 часов мог завестись кто угодно... Если есть возможность не влезать - сними пробу.

Цитата
Олег Шаблаков написал:
Дружище, не хочу тебя расстраивать, но через 7 часов мог завестись кто угодно... Если есть возможность не влезать - сними пробу.
Снять пробы на что? Отлил 50гр. На вкус пиво, причём вкусное. Думаю плотность ещё рано мерить. Ну и температура держится 26-27гр.. Но прохладнее места у меня нет. Увы.

Не мешайте.Забудьте про него на 2 недели. Потом начинайте мерить плотность. Сам при первых варках неустанно за ним следил, но от этого быстрее не бродило. Температура действительно не очень хорошая. Мастерите термобокс.
Изменено: Сергей Асташкин - 29.11.2015 16:31:53

Цитата
Роман написал:
Снять пробы на что? Отлил 50гр. На вкус пиво, причём вкусное. Думаю плотность ещё рано мерить. Ну и температура держится 26-27гр.. Но прохладнее места у меня нет. Увы.
Вкусное - вот и ладно. Температуру постарайся понизить хотя бы до 24. Скорее всего получится, но голова от него возможно будет болеть, а сбродить должно быстрей.

Цитата
Олег Шаблаков написал:
Цитата
Вкусное - вот и ладно. Температуру постарайся понизить хотя бы до 24. Скорее всего получится, но голова от него возможно будет болеть, а сбродить должно быстрей.
Температуру снизил. Скажите, как температура брожения влияет на головные боли?

Не пей тёплую брагу - не будет болеть голова. 8) Не пей холодную брагу - голова болеть не будет. ;)
Страницы: 1
Читают тему