Рецепты приготовления пива для Пивоварус или Braumaster

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Рецепты приготовления пива для Пивоварус или Braumaster, Сбрасываем надежные проверенные рецепты пива для Пивоваруса или Braumaster

Ребята поделитесь проверенными рецептами пива для Пивоваруса.А то я вот заказал себе а варить пока не научился.Не хочется при первой варке испортить сырье.))))

Берешь любой рецепт с положительными отзывами, хоть с нашего сайта, хоть с других сайтов (от себя посоветовал бы этот), подгоняешь количество ингридиентов под свой объем получаемого сусла (видимо под 30 литров) и варишь)))

Ссылка на все бирсмитовские рецепты, да и некчему на первых варках такие рецепты, многие долгозреющие, а по началу то надо быстрозреющиее, да побольше, чтоб попить пивка и разобраться, что к чему. Я бы порекомендовал пшеничные разновидности, такие, как с карамелизированным грейпфрутом(вкусное), "кровавокрасный" хёфевайзенбир (очень вкусно, до дорогие апельсины кюрасао), клон паулайнера самособой и 100%пшеницу(на любителя, но мне нравиться), а потом эли и лагеры вари, пусть зреют.

бельгийский витбир
самое распространенное и легкое в приготовление
и на весну оно как раз в тему

Молодцы ребята, человек написал конкретную просьбу, а вы тут начали обсуждать что почём, напишите рецепт а потом уж разглагольствуйте. А то за 4 поста ни грамма полезной инфы для начинающего пивовара. Прям такое ощущение что попал не на тот сайт.

Вот один рецепт на похожем оборудовании, в принципе для ПивоваРуса самое то.

Михаил Явон Заливай 35 литров, промывка не меньше 5 литров, с 7 кг. солода выйдешь на 28-30 л
Страницы: 1
Читают тему