Овен 2-трм-1. Автоматическое управление насосом холодильника и оповещения

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Овен 2-трм-1. Автоматическое управление насосом холодильника и оповещения

Перегонная система у меня установлена на балконе и чтобы не бегать туда и не смотреть на термометр, я сделал первую версию системы автоматизации.

Суть в следующем. прибор имеет 2 реле и установку температуры срабатывания этих реле.

Первое реле включает насос холодильника при температуре больше 60 градусов. Т.е. помпа, а следовательно и охлаждение работает только когда нужно, а не все время.
Плюсы - экономия ресурса помпы.

Второе реле включает звуковой оповещатель (небольшая сирена), когда температура при дистилляции достигнет 96гр, а при ректификации достигнет 78.1гр (эта величина может меняться, устанавливается при каждой ректификации).
Плюсы, точно знаешь когда надо идти выключать систему в режиме дистилляции и точно знаешь, когда начинаются хвосты при ректификации.

В планах сделать систему оповещения дистанционной по радиоканалу, чтобы сирена не орала на всю квартиру, а была беспроводная вместе с оператором рядышком.
Также в планах сделать систему отключения всей системы по сигналу об окончании процесса.

можно добавить клапан отбора (при ректификации) будет очень удобно

ну это в проекции, 1500 лишних пока нет

да клапан стоит 350р остальное уже есть

ссылку на клапан за 350р можно?

AR-YCWS1

по описанию материал viton, а тем более полипропилен нестоек к спирту, тем более горячему.
я буду брать нержа+ptfe

у нас нерж клапан 4700стоит а такой клапан ставят на автоматику все норм)))

из москвы с доставкой такой клапан стоит 1600р. фирма эвелен.
Цитата
лев пишет:
все норм
какой критерий этого понятия? никто не умер? :D

ну да как то так ))))

не мой подход.

понятное дело у каждого свой подход

Господа, предупреждаю за флуд.... создайте отдельную тему я перенесу это все туда там обсуждайте... в противном случае тема будет тупо закрыта
Изменено: Аркадий Сафонов - 29.01.2014 12:24:08

Дмитрий Москва, обсуждаем тут
Изменено: inzhener - 30.01.2014 09:44:33
Страницы: 1
Читают тему