Сухопарник

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сухопарник, для сухофруктов и т.д.

Сухо парник для сухофруктов и.т.д.

Изменено: Добровар Вадим. - 05.01.2015 13:24:02

Хорошо. И что?

Цитата
:D FerGen пишет:
Хорошо. И что?
А то, что это СУХО парник :D Самое главное в раздельном написании ;)
Изменено: АТАМАН - 06.12.2014 01:27:03

А мне нравиться!

А почем?
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Цитата
FerGen пишет:
Хорошо. И что?
Да не все нормально.
Цитата
АТАМАН пишет:
А то, что это СУХО парник :D Самое главное в раздельном написании ;)
Сработало :)
Цитата
Игорь Гусляков пишет:
А мне нравиться!
И мне нравиться вот только не пойму что то не так как будто может что то не доработал.
Может кто то что то подскажет?
Цитата
Baikonur пишет:
А почем?
Да даже не думал не считал ну рас интересно то прикину что по чем.
А сколько бы дал?

Цитата
Добровар Вадим. пишет:
И мне нравиться вот только не пойму что то не так как будто может что то не доработал.
Может кто то что то подскажет?
А что именно не так? Емкость есть, вход/выход есть что еще надо? Если только закрывается не герметично.

Сделал бы что-нибудь типа вот этого

Цитата
Игорь Гусляков пишет:
А что именно не так? Емкость есть, вход/выход есть что еще надо? Если только закрывается не герметично.
Закрывается герметично две прокладки по 2 мм.
Цитата
FerGen пишет:
Сделал бы что-нибудь типа вот этого
Да не вопрос заказывай сделаю все что душе угодно.
И вопрос что это и где посмотреть есть чертежи или образец?

Это сухопарник. Вот ссылка на первоисточник. Я пытался его там заказать но его нет в наличии. Можно в него закладывать всякие травы и другие ароматические вещества для получения Джина, Анисовой, Самбуки итд.

Этот сделан на 38 трубе, длинна 150, внутри сетка, или стакан с дырочками. Крепится на 1,5 дюймовых клампах.

При использовании царги мацерации в кубе необходимо предусмотреть систему безопасности, т к в случае закупорки прокладку на кубе выдавит, а это струя при температуре до 100*c :o !

Не очень понимаю, как тут может произойти закупоривание, пар движется в сторону продувания а не закупоревания. Но даже если, по-моему во всех кубах стоят системы безопасности, подрывныные клапана.

FerGen, сетка есть? Именно там и возможно, а про клапана, так как раз далеко не у всех стоят они на кубах. У меня и безо всякой мацерации прокладку вышибало, благо - рядом никто не находился. На ХД есть ветка по ТБ, очень полезно ознакомиться.

Цитата
FerGen пишет:
Это сухопарник. Вот ссылка на первоисточник . Я пытался его там заказать но его нет в наличии. Можно в него закладывать всякие травы и другие ароматические вещества для получения Джина, Анисовой, Самбуки итд.

Этот сделан на 38 трубе, длинна 150, внутри сетка, или стакан с дырочками. Крепится на 1,5 дюймовых клампах.
Ну этот сухопарник для тех у кого есть только то оборудование к которому он подойдет.
А в основном все пользуются не клампами а обычными резьбами метрическими или трубными.

Цитата
Baikonur пишет:
При использовании царги мацерации в кубе необходимо предусмотреть систему безопасности, т к в случае закупорки прокладку на кубе выдавит, а это струя при температуре до 100*
Согласен на 100 процентов, не лучший вариант сухопарника(джин корзины) слишком велика вероятность закупорки царги и как следствие в лучшем случае стать владельцем круглого куба(кто видел как надуваются кастюльки тот поймет ;) ). Объем такого сухопарника тоже сомнителен.
Цитата
Добровар Вадим. пишет:
Да не вопрос заказывай сделаю все что душе угодно.
И вопрос что это и где посмотреть есть чертежи или образец?
Твой сухопарник вполне годный девайс если делать по заветам Антоныча:), разве что можно кран слива каки добавить.
Неплохо было бы попробовать сделать подобие джин-корзины на 2в1. Думаю народ бы оценил.
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Цитата
Антон пишет:
Неплохо было бы попробовать сделать подобие джин-корзины на 2в1. Думаю народ бы оценил.
Имеется вариант для тех у кого есть 2в1, но нет денег на буржуйскую корзину, и я уже его опробовал :) Я говорю об использовании второй царги в качестве сухопарника, с возможностью загрузки и смены сырья без прерывания работы колонны. Только один вопрос мне не ясен. Через какой объём спирта, перегнанный через сухопарник, необходимо менять сырьё? Кто-нибудь подскажет, как это делается на обычных?
На халяву - уксус сладкий, а не то что Дистиллят!

Цитата
Добровар Вадим. пишет:
А в основном все пользуются не клампами а обычными резьбами метрическими или трубными.

Добровар Вадим., отличный сухопарник сделали. Мне такой не нужен, у меня 2в1, но ради пользы всенародной хочу изложить, что сам знаю по сему вопросу. Это мне поведал один добрый человек. Суть в том, чтобы разделить камеру пополам, сверху наглухо, внизу оставив зазор мм20, а в дно вварить трубку, по которой кака безпрепятственно и сразу будет удаляться, например, в другую посуду. В чём смысл перегородки, думаю, каждый поймёт:)
На халяву - уксус сладкий, а не то что Дистиллят!

Вот с утреца на свежую голову переделал немного сухопарник.
Я думаю что эффект будет надо обкатать вот только некогда.
Что скажите доработка сойдет?

Цитата
Добровар Вадим. пишет:
Что скажите доработка сойдет?
фотки не кажет

Цитата
Alexander Ignorov пишет:
фотки не кажет
ШО НЕ КАЖЕТ???

Цитата
Добровар Вадим. пишет:
ШО НЕ КАЖЕТ???
сейчас нормально уже.исправил)
но я не знаком с этим аппаратом,но подозреваю что сухопарник этот там в комплекте и модернизация это лишь сетка на трех точках сварки
наличие этой сетки сомнительное развлечение.имхо))

Цитата
Alexander Ignorov пишет:
сейчас нормально уже.исправил)
но я не знаком с этим аппаратом,но подозреваю что сухопарник этот там в комплекте и модернизация это лишь сетка на трех точках сварки
наличие этой сетки сомнительное развлечение.имхо))
Причем тут аппарат я тему веду за сухопарник а аппарат это так для вида то что можно его применить к любому аппарату.
В чем сомнение что там с сеткой
Не могу понять откуда такие мысли в чем моя игра где развлечение???

Цитата
Добровар Вадим. пишет:
Я думаю что эффект будет надо обкатать вот только некогда.
поставь где то запятую...а то не понятно толи ты предлагаешь подождать нам пока ты его обкатаешь, или ты предлагаешь его кому то обкатать?

зы..а по большому счёту..если ты толкаешь товар...так обкатай его..и рекламируй обоснованно, затем продавай..чё спрашивать то..ни у кого пока что таких нано разработок нет..поэтому уж звиняй...
Цитата
Добровар Вадим. пишет:
можно его применить к любому аппарату.
не уверен...

Цитата
Добровар Вадим. пишет:
Причем тут аппарат я тему веду за сухопарник а аппарат это так для вида то что можно его применить к любому аппарату.
В чем сомнение что там ссеткой
Не могу понять откуда такие мысли в чем моя игра где развлечение???
Вадим не психуй я не в обиду.
То что я вижу на фотках 5,6,7,8,9,10 это готовое изделие которое как я полагаю идет в комплекте к кубу или заказывалось где то отдельно.Не суть!
То что было доработкой,ну я предположил сетку(от заварного чайника-наверное)
Как раз ее функцию(этой сетки) я считаю бессмысленной.Вот и все.
Ну а сам сухопарник он и есть сухопарник и я думаю все знакомы с его работай.Хотя не спорю выглядит лучше барменского шейкера.Хотя...

Цитата
Alexander Ignorov пишет:
сухопарник
Цитата
Добровар Вадим. пишет:
для сухофруктов

кому скажешь...... не поверят же... :oops:
Изменено: oleg 2523 - 05.01.2015 22:34:14

Цитата
Alexander Ignorov пишет:
Как раз ее функцию(этой сетки) я считаю бессмысленной.Вот и все.
это сухопарник для сухофруктов если не будет сетки то что будет в сухопарнике упадет в бак или забьет царгу.
Цитата
oleg 2523 пишет:
кому скажешь...... не поверят же...
Да я сам порой удивляюсь что мне может пресница
Прошу не надо оваций.

Цитата
Добровар Вадим. пишет:
что мне может пресница
Цитата
Добровар Вадим. пишет:
Прошу не надо оваций.
действительно...

Всё правильно, коллеги.
СУХО парник для СУХО фруктов :)
Пресница же такое... :D
Изменено: Drunkins - 06.01.2015 16:33:06
Я знаю всё.
Если я чего-то не знаю, я знаю человека, который знает всё.

Цитата
Drunkins пишет:
Всё правильно, коллеги.
СУХО парник для СУХО фруктов :)
Пресница же такое... :D
Ты думаешь все прочитали и стало смешно.
Смешно от того что ты просто не понимаешь о чем речь и стебешся тут.

Коллеги, а шо цэ такэ ПРЕСНИЦА? Это новый девайс типа сухопарника?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему