Соковыжималка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Соковыжималка

Коллеги, я планировал сделать самодельную дробилку для яблок, но не успел к сезону. Купил соковыжималку Нептун. Первые впечатления очень положительные.
Загрузка плеера

Да действительно продают у нас в городе, только продается она по 2 750 рублей от 1 штуки. Прикольно я и не знал что такой гаджет продают у нас. Будем знать.

Не сочтите за рекламу, но не мог не поделиться информацией - купил в прошлом году такой агрегат:

Загрузка плеера

производительный аппарат. Правда нуждается в периодической очистке внутренней сетки примерно после половины ведра яблок (зависит от сорта, сочности и т.п.), Но отжимает сухо - КПД высокий. Ценник был в районе чуть меньше 5000 руб.

Работой доволен. В теме Кальвадоса тоже хвалили эту соковыжималку. Всем заинтересованным - советую обратить пристальное внимание, ибо когда я сам искал в сети информацию, то толкового было мало сказано.
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? (А.П. Чехов)

Я понял точно, что для самогонщика соковыжималка должна быть отечественная. Капиталисты не ведают, что наши люди тоннами сок будут отжимать :)

С росошанкой были какие то проблемы, купил Салют Пензенский. Тест драйва еще не было.

После кончины, на нескольких ведрах яблок, борка и кенвуда была приобретена россошанка – умер двигатель на 14той тележки яблок :)
На этот сезон был куплен Салют!
Салют качественнее россашанки, но на процесс и результат особо не влияет – с лежалыми яблоками лучше не подходить к этим приборам – дрочь!
При загрязнении, а оно наступает с полведра не лежалых яблок, вибрация данного аппарата зашкаливает - упражнения с данными аппаратами имеет смысл при приготовлении сока и сидра, гнать данными устройствами сок на брагу в весомых объемах просто изврат и потеря сырья!

Цитата
Максим Гурин пишет:
Не сочтите за рекламу
А почему бы стоящий аппарат, тем более отечественный, и не отрекламировать? Всё честно: "попробовал, убедился в добротности, рекомендую всем"! Я так понимаю, получается примерно 5л сока из одного ведра яблок? Мне надо, чтобы прикинуть, сколько яблок собирать. А за "Россошанкой", скорее всего, завтра же и отправлюсь :) . Следующий год неурожай, так что "кровь из носа", надо брать!
На халяву - уксус сладкий, а не то что Дистиллят!

После часа работы вал у элеккродвигателя не дотронуться погиб мешок яблок, сока получилось немного более 12 литров. Агрегат Салют

Цитата
Дважды Отец Димитрий купил соковыжималку Нептун. Первые впечатления очень положительные.
Браво,Дважды Отец Димитрий, поздравляю с покупкой. Отличный обзор и отличные комментарии.
Теперь так же об яблочной бражке и о самогоне.
Очень ждём.
Яблоки зреют. Зима близко.
Я знаю всё.
Если я чего-то не знаю, я знаю человека, который знает всё.

Drunkins, спасибо. Вчера приехал с Новгородской области, где у меня домик в деревне, привез меду больше 100 кг и яблок порядка 300 кг.
При желании и времени можно набрать было несколько тонн яблок. Стоят заброшенные деревни и никому не нужные яблони. Вся глубинка страны в разрухе...

И я о том же. Яблоками земля усеяна не хватает времени на переработку.

Цитата
Алексей Цапуров пишет: Яблоками земля усеяна не хватает времени на переработку.
Завидую вам, садоводам. Доброй завистью завидую. А у нас в Ханты-Мансийском АО тоже земля усеяна. Только в вёдрах и на рынке :) .
На днях надо брать мешок - и на ярмарку за яблоками.
Я знаю всё.

Ждем видео про блочный самогон и вино. Как инструкцию к приготовлению.
Я знаю всё.

Цитата
SHCHE пишет:
После кончины, на нескольких ведрах яблок, борка и кенвуда была приобретена россошанка – умер двигатель на 14той тележки яблок :)
На этот сезон был куплен Салют!
Салют качественнее россашанки, но на процесс и результат особо не влияет – с лежалыми яблоками лучше не подходить к этим приборам – дрочь!
При загрязнении, а оно наступает с полведра не лежалых яблок, вибрация данного аппарата зашкаливает - упражнения с данными аппаратами имеет смысл при приготовлении сока и сидра, гнать данными устройствами сок на брагу в весомых объемах просто изврат и потеря сырья!
Вынужден согласиться. Досталось по случаю около 300 кг яблок лежалых... Пришел к выводу, что для таких обьемов нужен аппарат более производительный.

Коллеги - есть идеи ???
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? (А.П. Чехов)

Приобрел нынче осенью Нептун для переработки яблок. Со своей задачей он справился - переработал около 500 кг яблок (20 мешков). Яблоки были разных сортов на заброшенном колхозном поле. Но есть у него огромный минус - жмых идет мокрый. К данному агрегату идеально подошел бы гидропресс Шпайдель, но на него нет денег пока. Поставили 1 бочку на 220л чистого сока, 2 бочки (120+220) со жмыхом и 1 бочку на 220л сок80% и 20%жмыха. Дрожжи использовали те что у нас в интернетмагазине для фруктовых браг. Ароматика шикарная, всё активно булькает. :)

Вот если бы кто нибудь из умельцев аналог гидропресса от Шпайделя сделал по доступной цене, было бы вообще супер.

Согласен! Было бы просто супер! Вещь абсолютно необходимая, хоть и сезонная. :)

В продолжение темы:

есть вот такая соковыжималка на свете:

Занимает места в два раза меньше Салюта, а по производительности ничем ему не уступает ! Мы с приятелем устраивали соревнования даже. Выигрывает у Салюта в том, что намного быстрее жмых удаляется. В горловину входят яблоки целиком - сразу пару штук (на фото это не очевидно, но горловина реально под яблоки рассчитана!). В общем на этом аппарате мы с приятелем уже не одну тонну продукта переработали.
Жмых выходит немного влажный, но после попытки отжать его на гидро-прессе было получено чуть больше литра с 20 литров жмыха. Я решил, что дольше пресс мыть и заморачиваться с отжимом не стал.
В общем агрегат заслуживает внимания. Единственное - сок выходит не такой чистый, как у Салюта, т.е. содержит в себе крупинки мелкие. Я счел это непринципиальным для последующего сбраживания и перегонки.
Хотел повторить свой вопрос - может кто посоветовать что-то более производительное ? Или ничего нельзя придумать лучше и быстрее, чем тандем дробилка-гидропресс...

Максим Гурин, у меня такая же.
Яблоки - без проблем. Виноград (даже с ветками)- запросто!
Единственный минус: жмых отжимается не "досуха"

Заказал себе Kenwood JE850, послезавтра привезут и посмотрим как работает на 4 мешка яблок.

Цитата
Андрей Бочаров пишет:
Заказал себе Kenwood JE850, послезавтра привезут и посмотрим как работает на 4 мешка яблок.
Такая машинка в Питере 16 килоруб стОит. Хм!

Цитата
Andrew Polevik пишет:
Цитата
Андрей Бочаров пишет:
Изменено: Андрей Бочаров - 30.09.2014 17:55:39

Цитата
Andrew Polevik пишет:
Цитата
Андрей Бочаров пишет:
<a href="http://www.techport.ru/katalog/products/melkobytovaja-tehnika/melkie-kuhonnye-pribory/sokovyzhimalki/sokovyzhimalka-kenwood-je-850?city=TVE&rc=ym&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodC-0LrQvtCy0YvQttC40LzQsNC70LrQsCBLZW53b29kIEpFIDg1MDtVUDZaWV9z­aS1ENXEzMlZqT3NfSGR3Ow">
В питере она еще дешевле стоит 8640 руб
Изменено: Андрей Бочаров - 30.09.2014 18:01:16

Во как! Я обычно смотрю цены у Юлмарта. Они в Питере в основном гуманные. Вот тут я и глянул http://www.ulmart.ru/goods/301926 Тогда согласен безоговорочно. Ошибся
Хотя и Яндекс маркет выдает похожие цены
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6847469&hid=90599&text=Kenwood%20JE%20850&srnum=50
Изменено: Andrew Polevik - 30.09.2014 19:30:21

Недавно переработал немного, но практически без перерыва 12 кг яблок на белорусской соковыжималке "Журавинка". Вопросов нет. Наверно движок еще совдеповский, на белорусском предприятии изготовленный, пока не разбирал. И железо внутри качественное. Попала во внутрь косточка от сливы, шума было много, потом все затихло. Снял кожух - косточка вдребезки, на металле ни царапины. Фото Журавинки на айпаде, но пока не понял как на планшетнике текст набирать - отсутствует поле для его набора и меню над ним. Иногда выпрыгивает на экране клава, набираешь текст вслепую и его можно просмотреть в режиме просмотр. Это так должно быть, кто-нибудь пользуется айпадом.
Изменено: serafh - 01.10.2014 09:02:19

Вот бы скооперироваться и гидропресс с дробилкой взять на компанию. Москва, МО можно материально поучавствовать чтобы иметь возможность 1 неделю в году им пользоваться!?
Отжал на журавинке за полдня 100 кг. Получил 50 л сока = 10 л шнапса. Вкусняшка. После месяца в бочке вообще мед. Но процесс отжима на бытовом устройстве радости никак не приносит.

Вообщем просили узнать на заводе Пензмаш про запчасти на соковыжималку Салют. На email не отвечают, позвонил в розничный магазин 8412 36-97-10, сказали ножи есть в наличии, сетка пока только металлическая, пластиковая будет позже, проблемы с поставщиком... Доставки по России, как я понял нет, нужно искать посредников...

Коллеги, хочу опять поднять тему. В этом году яблок море, не знаешь куда их девать. Хочется поделать Кальвадос и встал вопрос о хорошей и выносливой соковыжималке. Кто-нибудь знает про этого зверя: https://www.ulmart.ru/goods/249021 хороший агрегат или нет? Вроде отзывы неплохие.

Два года назад сам выбирал соковыжималку. Купил такую же как у продавцов натуральных свежевыжатый соков, которые продают в различных торговых центрах. У всех, где я спрашивал, были BORK. Я думаю, что плохие они бы не ставили себе. У BORK в отличие от остальных принудительное охлаждение и можно длительно её использовать без перегрева, мощности тоже разные. Пользуюсь второй год и мне нравится

Alexxx, зашел на сайт BORK, самая дешевая модель S511 16 тыс,сижу репу чешу... Про принудительное охлаждение ничего не сказано, там вентилятор или сок в качестве охладителя используется? :)
Изменено: Михаил - 05.09.2016 19:20:24
Страницы: 1 2 След.
Читают тему