Индукционная плита Gastrorag

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Индукционная плита Gastrorag, как отключить таймер времени на плитке Gastrorag?

Всем день добрый!
Если есть у нас на форуме специалисты, подскажите пожалуйста,
как отключить таймер времени на индукционной плитке Gastrorag 3,5kw?

Добрый день!Недавно плита начала выбивать ошибку Е2 и отключаться на время.Я разобрал в центре плиты(возле обмотки) есть пружина(я думаю с датчиком температуры) она в какой то белой пасте.Паста вся у меня растеклась.Может кто разбирал или ремонтировал эти плиты расскажите или что посоветуйте.Спасибо.

Доброго времени суток! Такая же проблема, на моей плите таймер и вовсе только на 2 часа... Большой гемор при ректификации особенно.
В интернете не нашел ничего про отключение таймера, кроме того что можно купить новую плиту уже переделанную...
Вы этот вопрос каким то образом решили?
Если решение есть прошу поделиться информацией.
Спасибо. Александр.

Проще в куб тэн врезатью

Цитата
Олег Щуплик пишет:
она в какой то белой пасте.Паста вся у меня растеклась.
Лет 20 назад использовали белые пасты для теплопередачи на основе берилия. Как сейчас не знаю. Но в те времена паста была не очень безопасная.
Сам индукционкой пока не обзавелся, хотя в планах есть. Если кто порекомендует где купить буду благодарен.
Если мы не правы, нас поправят.

Аяврик, брал в прошлом году здесьhttp://www.coffee-butik.ru/katalog/teplovoe-oborudovanie/plity-indukcionnye/plita-indukcionnaya-gastrorag-tz-bt-350a.html отличная плита, только подорожала на 2 тысячи, но это реалии жизни.

Спасибо за наводку. Только сегодня они почему-то не работают. Завтра свяжусь.

Цитата
Денис Плешаков пишет:
Аяврик , брал в прошлом году здесьhttp://www.coffee-butik.ru/katalog/teplovoe-oborudovanie/plity-indukcionnye/plita-indukcionnaya-gastrorag-tz-bt-350a.html отличная плита, только подорожала на 2 тысячи, но это реалии жизни.
Еще раз спасибо. Отзвонились сами после заказа на сайте. После 4-го заберу.

Вчера получил. Доставка по Москве в пределах МКАД бесплатно.
Вечером проверил работоспособность. Очень доволен.
Изменено: Аяврик - 07.05.2015 12:17:15

Уважаемые форумчане, обладатели профессиональных индукционных плит на 3500 Квт. подскажите, на максимальной мощности при долгой работе у всех плиты работают в штатном режиме без изменений в работе?
Так как я являюсь обладателем индукционной плиты Uniel Un-3,5 KC то столкнулся с проблемой.
Плита через 20-30 мин на максимальной мощности переходит в импульсный режим (3-4 сек. работает - 2-3 отдыхает) что здорово увеличивает время перегонки в СС. Проблему выяснил быстро (перегревается выходная полевая сборка на радиаторе) что приводит к срабатыванию защиты от перегрева и к сожалению 4 вентилятора в корпусе плиты не спасают, проведя несколько испытаний пришел к выводу что данная проблема возникает когда куб разогревается свыше 50-60 гр. и своим дном нагревает плиту (пользуюсь кубом на 36 литров).

Андрей Бочаров,у меня индокор ин3500... так даже в инструкции написано,что на полной мощности можно производить только разогрев первые полчаса... час! а потом на оборотах потише)) я СС делаю на 2,5!

Тамерлан, к сожалению и 2 квт и на 2,5 эффект тот же

Андрей, китаезы делают эти плитки для поваров, чтобы можно было 30л водички быстро подогреть за полчаса.
они даже в страшном сне не могут представить, что мы их мучаем на перегонке по 5-10 часов.
рано или поздно все перешагивают этот этап и переходят на тэны либо пароген либо пвк.

Инженер [61003], Тут трудно поспорить, так как мысли о тэнах уже преследуют весьма давно. Надеялся спастись хорошей индукцией да похоже не выйдет, хотя это может просто мне достался немного "не правильный" аппарат (придется перебрать его да проверить, может что на заводе накасячили), хотя для перегона думаю пойдет.
Инженер подскажи, для 48 л. сусловарочника 3Квт.-тэн наверно маловато будет?

Андрей Бочаров,пользую 50л куб(он же пивной кег).3Квт за глаза.Разгон 45 литров браги за 40-50мин и перегон не сбавляя мощности за 2-3 часа!

мне Сергей Домперегон прислал куб 50-ку с тэном на 3 квт по моему заказу... только руки пока не дошли поработать!мне тоже кажется,что индукция в долго не протянет в наших условиях!

3квт и 50л как раз ИМХО.

Цитата
Тамерлан написал:
мне Сергей Домперегон прислал куб 50-ку с тэном на 3 квт по моему заказу... только руки пока не дошли поработать!мне тоже кажется,что индукция в долго не протянет в наших условиях!
не могли бы Вы показать фотки этого куба и цена вопроса

Alexander Ignorov, Тамерлан, Алексей Никитин, не флудите. Всё, что не про плитки, обсуждайте в темах не про плитки.
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Вячеслав Карелин, по поводу Плита индукционная GASTRORAG TZ BT-350A ищу способ по плавному увеличение мощности . если получится отпишусь .

мною была куплена индукционная плитка на 2 кВт и в первые погоны на максимальной мощности выдавала ошибку по перегреву.
Не долго думая посмотрел систему охлождения-результат : мне кажеться применим ко всем индукционкам-воздух для охлаждения забирается с низу и выплевывает в бок или в "зад" (задняя панель). Получаеться что перегрев происходит из за недостатка подводимого воздуха или осложненого отвода. То есть та сторона плитки куда выплевываеться горячий воздух не должна упираться в препятствия(такие как стена, соседняя кастрюля и т.п.), но основной фактор перегрева это проблема забора воздуха, по крайней мере у дешовых плит.
Вывод: увеличил ножки по высоте у своей плитки (прикрутил дополнительные пяточки из резины буквально на 1-2 сантиметра) и ВСЕ!
час работы , два часа работы , три часа работы (это максимум моего таймера в плитке, хотя после перезапуска тоже все ок ) полет нормальный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)