Газовая горелка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Газовая горелка, опыт использования газовой горелки

Решил поделиться информацией об использовании газовой горелки в процессе дистилляции. Недавно изготовил себе куб на 50 литров и встал вопрос чем его греть. Еще до просмотра видео Вячеслава о его отрицательном опыте использования обычной индукционной плитки я пришел к выводу, что необходимо нечто помощнее, чем 2 квт и даже 3 квт. Выбор пал вот на такой дивайс:

Для меня было не принципиально использование электричества, скорее наоборот, т.к. газовые горелки имеют мощность более серьезную. К примеру этот вариант - 8,5 Квт ! Есть предложения на 20 и 25 квт, но я выбрал эту, т.к. она позволяет более плавно регулировать мощность.
Покупал тут в комплекте со шлангом и редуктором. Вцелом работой доволен. Мой приятель приобрел себе такую-же для работы на 70 литровом котле. Может выдержать и 100 литровый куб и даже более, т.к. конструкция цельнометаллическая. Нареканий нет.
Скажу честно - после такой горелки даже смотреть в сторону других плиток не хочется. Конечно в квартире ее эксплуатировать вряд-ли возможно, т.к. в разгонном режиме она выжигает воздух и выделяет уйму тепла, но потом, при переходе на малый режим - работа не отличается от газовой комфорки домашней плиты.

ВАЖНО - в процессе работы выяснилось, что пространство под центральной частью горелки сильно нагревается, поэтому ставить ее обязательно на негорючее и жаропрочное основание !
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? (А.П. Чехов)

Какой расход газа, на весь процесс перегонки 50л?

Огромное Вам спасибо, Максим Гурин, давно озадачен этим вопросом, на своем туристе от 6 до 8 часов разогреваю брагу :( . До этого кроме вот таких экземпляров ни чего не нашел. Но качество вызывает сомнение, банальная труба сварена кривым швом, написал на сайт вопрос о производителе, сертификатах - тишина. WOLMEX же вызывает доверие. Кстати поискав нашел более бюджетный вариант WOLMEX KGS-4R1

Цитата
Ramirez SPb пишет:
Судя по данным по ссылке "Максимальный расход газа - 0,71 кг/ч" на моём 50 литровом баллоне написано 22,5 кг.

и я вот в раздумьях... какую горелку/варочную панель лучше брать для кастрюли на 230л (диаметр дна 640мм)...

И еще интересно, можно ли эту горелку, которая описана выше на 8,5квт, "переделать" под сетевой газ в доме?

Цитата
Валерий пишет:

И еще интересно, можно ли эту горелку, которая описана выше на 8,5квт, "переделать" под сетевой газ в доме?
Прочитал тут : "Доброго времени, от магистрального газа не пробовали поджигать ???"
" Я не пробовал, пробовал клиент, который купил горелку. Горит крайне слабо, добиться хоть какой-то мощности невозможно. Не хватает давления.
Можно сказать что не работает.

Цитата
Ramirez SPb пишет:
У меня баллона на 27 кг (могу ошибаться, ну в общем это тот, который не самый большой баллон) хватило на 6 или 7 перегонок 50 литрового куба.
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? (А.П. Чехов)

Цитата
Максим Гурин пишет:
Цитата
Ramirez SPb пишет:
У меня баллона на 27 кг (могу ошибаться, ну в общем это тот, который не самый большой баллон) хватило на 6 или 7 перегонок 50 литрового куба.
у Вас на 27 литров, это где-то 12 кг.

Игорь Гусляков,

маленькая горелка она совсем уж не серьезная, как мне кажется. Та, что я взял себе - реально работает на больших кубах. У меня приятель на своей, как он до последнего времени считал, прекрасной газовой плитке 3 квт, попытался пиво сварить в 70 литровом котле - просто устали ждать пока все закипит и когда закипело, то стоило побольше открыть крышку, как кипение прекращалось. В общем если смортите на такую маленькую плитку, то лучше уж тогда индукционка (она сейчас по цене не очень дорогая), а если куб 50 литров и более - лучше мощную газовую.

Цитата
Валерий пишет:
и я вот в раздумьях... какую горелку/варочную панель лучше брать для кастрюли на 230л (диаметр дна 640мм)...

Насколько я изучил тему в интернете - выбор у нас небольшой. В США - там конечно много горелок и на подставках и без, но везти ее оттуда - нерентабельно мне показалось. Посмотрите на сайте, что я написал - там есть 25 квт. Но, как мне кажется, желательно дно двойное на кубе, чтобы тепло равномерно распределялось, иначе на полной мощности может пригореть...

Кому интересно - нашел еще продавца горелок - внешне похожи на то, что я приобрел, но немного дороже.

Цитата
Максим Гурин пишет:
Игорь Гусляков ,
маленькая горелка она совсем уж не серьезная, как мне кажется. ..., а если куб 50 литров и более - лучше мощную газовую.
Тоже верно, тут каждый выбирает для себя. У меня не такой большой куб, так что и 4 квт хватит за глаза, но можно взять и с запасом " на будущее". Буду думать

Вот, похоже то-же на ибэй, только доставка зашкаливает

Изменено: FerGen - 01.03.2014 14:45:57

FerGen,

Да я видел это на eBay - ввиду большого веса доставка нерентабельна.
Горелка, что я приобрел, вполне презентабельна и основательно сделана. Это такой качественный Китай. Да и могу предположить, что на eBay тот-же Китай продают !

Здравствуйте! Увидел Вашу тему. Являюсь владельцем магазина, где приобреталась горелка, описанная здесь горелка. Могу отвечать на вопросы в данной теме, если хотите.

Сергей Майоров, вы можете выложить свой товар на нашей витрине (товар по нашей тематике)
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Сергей Майоров, а у вас есть горелки которые горят от магистрального газа

Сергей Майоров,я у Вас уже заказал такую на 8,5 кВт!жду доставку!
заказал и "2в1",уже и оплатил :D Сергей ДомПерегон обещает на следующей неделе отправить!
P.S.- Вячеслав Карелин,заказывал напрямую,так как сайт в этот день не работал!Скоро буду всё обкатывать!
Изменено: Тамерлан - 07.03.2014 11:44:34

Цитата
Вячеслав Карелин пишет:
Сергей Майоров , вы можете выложить свой товар на нашей витрине (товар по нашей тематике)
Да это интересно. Только не понял как это сделать, если можно в личку, объясните пожалуйста.

Цитата
Сергей Майоров пишет:
Здравствуйте! Увидел Вашу тему. Являюсь владельцем магазина, где приобреталась горелка, описанная здесь горелка. Могу отвечать на вопросы в данной теме, если хотите.
Добрый день! Ожидаются через месяц-полтора. Будут мощностью от 12 до 20 кВт.

Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Сергей Майоров , а у вас есть горелки которые горят от магистрального газа
Ожидаются через месяц-полтора. Будут мощностью от 12 до 20 кВт
Изменено: Сергей Майоров - 07.03.2014 22:21:50

Цитата
Сергей Майоров пишет:
Да это интересно. Только не понял как это сделать, если можно в личку, объясните пожалуйста.
Ответил.
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Цитата
Тамерлан пишет:
Сергей Майоров ,я у Вас уже заказал такую на 8,5 кВт!жду доставку!
Поскольку понедельник выходной, отправим вторник-среда.
С Уважением, Сергей.

Цитата
Сергей Майоров пишет:
Цитата
Тамерлан пишет:
Сергей Майоров ,я у Вас уже заказал такую на 8,5 кВт!жду доставку!
Поскольку понедельник выходной, отправим вторник-среда.
С Уважением, Сергей.
ок!также на будущее интересует от магистрального газа!

Сергей Майоров,получил сегодня!ещё не испытывал,попробую как потеплеет!спасибо!

Цитата
Игорь Гусляков пишет:
Цитата
Валерий пишет:

Прочитал тут : "Доброго времени, от магистрального газа не пробовали поджигать ??? "
" Я не пробовал, пробовал клиент, который купил горелку. Горит крайне слабо, добиться хоть какой-то мощности невозможно. Не хватает давления.
Можно сказать что не работает.

так как обстоят сейчас дела по поводу подключения таких горелок к магистральному газу?я имею ввиду кроме знакомого Игоря Гуслякова кто-нибудь пробовал подключать к обычной магистрали?
P.s.я тут озадачился вопросом,а как тогда люди переводят свои дровяные бани на газ.там форсунки вообще серьезные а газ не из балонов же

к магистрали не пробовал,но сегодня впервые запускал свою на баллонном!ОГОНЬ :) 10 минут и ведро кипятка!

Цитата
Тамерлан пишет:
к магистрали не пробовал,но сегодня впервые запускал свою на баллонном!ОГОНЬ 10 минут и ведро кипятка!
баллон меня мало интересует Тамерлан,а вот штатный газ очень даже!

Сергей Майоров !!!
вопрос ?!
порекомендуйте горелку для куба

хотелось бы посмотреть на варианты для
от 25-35 л
от 50 до 100 л
или же есть универсальные?
читал что разгоняют они нормально а вот дальше не может выдержать малую температуру
то есть на малых оборотах плохо себя ведут
так ли это ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему