Измерительные приборы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Измерительные приборы, Кто какие измерительные приборы использует

На днях получил свой Рефрактометр из поднебесной . Заказывал на Ебей. Проверил уже на всё что только можно. Показывает точно. Очень Удобная штука. Шкала от 0 до 80 градусов.

Во, тоже хочу заказать. Скажите, он делает поправку на температуру? Или это не критично? Ссылку в студию! :)

Инструкция на китайском. Но возле измерительной сетки в окуляре написано 20С - я так понимаю что точные показания он даст при температуре измеряемой жидкости 20 по Цельсию. Но сколько я читал про рефракцию - погрешность там минимальная.

Ссылку давать бессмысленно так как он был у продавца последний. Посмотри на аликспреси и ебаи они там есть 100% - мой обошелся в 54уе - послали самой дешевой почтой - как следствие трек номера не было - лучше так конечно не заказывать, но у продавца был высокий рейтинг.

как пример вот ссылка на ебей - немного дороже чем я брал - первое что нашёл
Изменено: Александр ЛиС - 26.11.2013 10:53:14

Не дорого? Вот и вот заметно дешевле.

Цитата
Анатолий пишет:
Я же говорю первое что нашел - когда искал свой этих не видел ) Даже чуть дешевле чем я заказывал.
Только вторая ссылка это аукцион - у хитрых китайцев аукцион редко удаётся выиграть )))
Изменено: Александр ЛиС - 26.11.2013 11:09:40

а че он только до 80% измеряет?

Цитата
Александр ЛиС пишет:
Цитата
Анатолий пишет:
Я же говорю первое что нашел - когда искал свой этих не видел ) Даже чуть дешевле чем я заказывал.
Только вторая ссылка это аукцион - у хитрых китайцев аукцион редко удаётся выиграть )))
Выиграть можно легко, на автоставках погореть можно. Я один раз с дуру на аукционе у немца ботинки купил дороже в 10 раз от начальной стоимости, благо получилось его уговорить отменить ставку :D

Цитата
Алексей Инженер пишет:
Да, для спиртов, думаю, лучше ареометр...

Цитата
Алексей Инженер пишет:
да к сожалению от 0 до 80

Цитата
Анатолий пишет:
Вот такие лоты и надо искать когда остаётся последний продавец за чистую снижает цену.

Цитата
Анатолий пишет:
Цитата
Александр ЛиС пишет:
Цитата
Анатолий пишет:
Выиграть можно легко, на автоставках погореть можно. Я один раз с дуру на аукционе у немца ботинки купил дороже в 10 раз от начальной стоимости, благо получилось его уговорить отменить ставку
Нет выиграть конечно можно легко - я имею ввиду практически не реально выиграть за совсем "халявную" - цену.

Александр ЛиС, он в каких единицах показывает измерения?

Цитата
Анатолий пишет:
Александр ЛиС , он в каких единицах показывает измерения?
Думаю точнее производителя некто не напишет

Features:
  • Heavy-duty and lightweight with its aluminum construction
  • High quality and accurate testing results are guaranteed
  • Equipped with Built-in ATC compensation Range (Automatic Temperature Compensation) from 10° to 30° to correct temperature discrepancies during use
  • Easy to focus & calibrate and very convenient to use
  • Durable and built to last long
  • Comprehensive operations manual, complete with soft & protective carrying case, pipette and mini-screw driver for easy calibration are provided for user's convenience and comfortability
Specifications:
  • Measuring Range : w/w 0-80%
  • Minimum Divisions : w/w 1%
  • Accuracy : ±1%
  • Length : 202mm
  • Weight: 164g
  • Heavy duty (Durable Aluminum)

Я не совсем могу связать градусы спирта и плотность жидкости (количество растворенного сахара). Спиртуозность считают разностью плотностей до и после сбраживания.
Так этот конкретно спиртуозность измеряет? Если так, то для пивоварения он не слишком подходит. Нужно же перед брожением добиваться определенной плотности, измерять...
Или я чего-то недопонял?
Изменено: Анатолий - 26.11.2013 11:31:50

Если я прав, для пивоварения подходит BRIX REFRACTOMETER.

Цитата
Анатолий пишет:
Если я прав, для пивоварения подходит BRIX REFRACTOMETER .
Анатолий вы показываете 2 совершенно разных прибора - 1 ( о котором писал я) показывает спиртуозность жидкости. А последний о котором вы пишете если я не ошибаюсь является сахариметром.

Александр ЛиС, все верно. Я думаю вам для варки пива он нужен? Или вы перегонкой дистиллятов занимаетесь?

Цитата
Анатолий пишет:
Александр ЛиС , все верно. Я думаю вам для варки пива он нужен? Или вы перегонкой дистиллятов занимаетесь?
Для варки пива я думаю он конечно пригодится - дабы мониторить спиртуозность пива. Для самогоноварения данный прибор однозначно необходим - и является более удобным чем ареометр. ИМХО конечно.

Для пивоварения конечно не мешало бы и сахарометром обзавестись - тем более по цене он вполне приемлемый.
Изменено: Александр ЛиС - 26.11.2013 12:10:29

Для пива этот прибор имеет половинчатую пользу, нельзя узнать плотность до брожения. Для самогона тоже половинчатое, потому что, не более 80 градусов...

Цитата
Анатолий пишет:
Если я прав, для пивоварения подходит BRIX REFRACTOMETER .
Только надо учитывать что то рефрактометр который вы скинули мерее не сахар а "сухой остаток" и мереет он его в БРИКСАХ.
Рефрактометр измеряет степень преломления света раствором, которая прямо пропорциональна концентрации сахара (сахаров) и, возможно, других оптически активных веществ.
А поскольку ареометр измеряет общую плотность жидкости, а не концентрацию сахаров, то результаты не будут пропорциональны.

Вот таблица перевода БРИКСОВ если будете заказывать такой рефрактометр
Spec. Grav. **** Brix **** % Alcohol
1.0393 ********** 10 ******** 5.57
1.0434 ********** 11 ******** 6.33
1.0475 ********** 12 ******** 6.90
1.0515 ********** 13 ******** 7.48
1.0556 ********** 14 ******** 8.05
1.0594 ********** 15 ******** 8.63
1.0639 ********** 16 ******** 9.20
1.0680 ********** 17 ******** 9.78
1.0723 ********** 18 ******** 10.35
1.0769 ********** 19 ******** 10.93
1.0814 ********** 20 ******** 11.50
1.0859 ********** 21 ******** 12.08
1.0903 ********** 22 ******** 12.65
1.0949 ********** 23 ******** 13.23
1.0994 ********** 24 ******** 13.80
1.1041 ********** 25 ******** 14.38
1.1086 ********** 26 ******** 14.95

Александр ЛиС, думаете значения "сухого остатка" и сахаров будут различаться?

Свой рефрактометр брал весной здесь.
Шкала сразу в Brix и SG.
Специально заточен под пиво.
Вещь полезная и время экономящая.

Цитата
Анатолий пишет:
Александр ЛиС , думаете значения "сухого остатка" и сахаров будут различаться?
Цитата
Александр ЛиС пишет:
Рефрактометр измеряет степень преломления света раствором, которая прямо пропорциональна концентрации сахара (сахаров) и, возможно, других оптически активных веществ.
А поскольку ареометр измеряет общую плотность жидкости, а не концентрацию сахаров, то результаты не будут пропорциональны.

Цитата
Александр ЛиС пишет:
...возможно, других оптически активных веществ...
Это достаточно неопределенное утверждение.

Цитата
Александр Курденков пишет:
Свой рефрактометр брал весной здесь.
Шкала сразу в Brix и SG.
Специально заточен под пиво.
Вещь полезная и время экономящая.
Вот такой-то я и присмотрел. Александр, чекни почту и ветку.

Цитата
Анатолий пишет:
Это достаточно неопределенное утверждение.
Ну тогда думаю вопрос переносится к профессиональным химикам )))

Будем подождать... А пока я все-таки закажу Brix/SG рефрактометр :)

Цитата
Анатолий пишет:
Вот такой-то я и присмотрел. Александр, чекни почту и ветку .
Ок. ответил почтой.

Цитата
Анатолий пишет:
Будем подождать... А пока я все-таки закажу Brix/SG рефрактометр
Как получишь и протестируешь - отпишись если не сложно .Думаю всем будет интересно .
Изменено: Александр ЛиС - 27.11.2013 07:08:09

Александр ЛиС, Ок.

Заказал следующее:
Изменено: Анатолий - 27.11.2013 09:23:10

Цитата
Анатолий пишет:
Александр ЛиС , Ок.

Заказал следующее:
32% BRIX ATC WORT SPECIFIC GRAVITY Portable REFRACTOMETER Sugar Wine Beer Fruit Digital FOOD COOKING KITCHEN THERMOMETER Temperature Meter °C Probe -58 ~ 518°F New Design LONG PH ELECTRODE BNC 300cm CABLE + SOLUTIONS
Добрый день.
Скажите а зачем тот-же рефрактометр покупать на 10 долларов дороже?

FerGen, конечно, есть и дешевле, но я заказал 3 устройства у одного поставщика, чтобы на почту один раз за ними съездить ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему