Бочка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Бочка, Где купить, как подготовить.

Бочки интересуют давно, но в лоб в магазинах считаю дороговато. Давайте поищем кто что встречал или покупал. Может умельцы есть. http://dubochka.ru/index.htm
"Зиночка, убирай, детка, водку!" ©

Я заказывал у бондаря , но тоже не дешево
"Реализую,как оптом так и в розницу-доставка любым видом(почта,транспортные компании) боченок-1л=2500р 3л=3500 5л=3500р краник деревянный(с пробковой втулкой предотвращающей разбухание и как следствие заклинивание=500р Оплату принимаю на карточку Сбербанка. Срок изготовления-5рабочих дней(не считая времени доставки)"
Правда качество изготовления просто практически идеальное и внешний вид красивый. Вот такая у меня на 5 л.

Есть и дешевле и совсем дешевые от других бондарей . Но правда те , что совсем не дорогие и внешне , и по качеству не очень хороши.

Я себе первую бочку брал краснодарскую 10 л. на губере - очень понравилась качеством исполнения!

А вот вторую взял украинскую на 25 литров - дерьмо а не бочка. С виду вроде симпатичная, но течь перестала только после 1,5 месяца вымочки + лопнул кран и пробка.
Изменено: Дмитрий Петренко - 05.11.2013 08:02:12

Заказывал 2 по 5л. в Новопермском пивоваре - проблем нет.
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

А чего цены не озвучиваете ? Без цены не вполне информативно.

Боюсь соврать, 3тр с чем то, посмотри у них на сайте, цены меняются...Нашел:3430р в мае стоила 5л.
Изменено: baikonur - 05.11.2013 10:27:59

baikonur, правильно картинка вставляется так. (Ваша бочка).
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Люди хвалят бочки из белого американского дуба. Заказывают даже в Салехард из Мексики по интернету, через ebay.
Подписчик канала нашего канала на YouTube oleg2523 пишет: "...на ebay забиваешь в поиск American White Oak..выскочит варианты..продавец из мексики. покупал сразу три бочки по 10л за 8700р, плюс 4тыс доставка..пришло в ЯНАО за 25 дней."

Загрузка плеера
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Для тех в Питере и рядом с ним... фирма называется Сысоев... ссылка тут. Заезжал прям на производство... все рассказали и показали... бочку можно выбрать самому.. они у них уже замоченные стоят.. мне понравилось вообщем

Цитата
Вячеслав Карелин пишет:
baikonur , правильно картинка вставляется так. (Ваша бочка).
Спасибо - хакер из меня еще тот... :oops:

Загрузка плеера

вот так еще есть.
"Зиночка, убирай, детка, водку!" ©

Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Для тех в Питере и рядом с ним... фирма называется Сысоев... ссылка тут . Заезжал прям на производство... все рассказали и показали... бочку можно выбрать самому.. они у них уже замоченные стоят.. мне понравилось вообщем
Я там купил б/у 10 шт. 35 литровых по 1 тыс. руб. Их нужно доводить до ума, но они того стоят.

Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Для тех в Питере и рядом с ним... фирма называется Сысоев... ссылка тут . Заезжал прям на производство... все рассказали и показали... бочку можно выбрать самому.. они у них уже замоченные стоят.. мне понравилось вообщем
Я там купил б/у 10 шт. 35 литровых по 1 тыс. руб. Их нужно доводить до ума, но они того стоят.
Что значит доводить до ума, а то за такую цену я тоже с десяток возьму?

Вообщем взял изначально пять бочек, разобрал полностью, внутри отличные, клепка внутри благородного вишневого цвета, хранили 2-3 года красное виноградное вино. Контора Сысоева имеет бондарню и раньше торговали вином в этих бочках, но разорились, распродают. Осталась только бондарня.
Снаружи бочки неказистые, обручи оцинковка облезлая, бывают трещинки неглубокие, дуб потемневший и потертый. Жаль не получается с планшета фото поставить.
Первые пять бочек каждую клепку ошкуривал болгаркой с лепестковой наждачкой. Собрал, снова ошкуривал, чтоб клепки были вровень. Собирать заморочисто. Купил еще 5 бочек, но их разбирать не буду, они внутри отличные. Ошкурю снаружи.
Далее завощу пчелиным воском, обручи покрашу и все.
За эти деньги бочки великолепны. Я уже думал еще купить, можно даже как табуретки в погребе использовать, стильно и надежно.

Цитата
Вообщем взял изначально пять бочек, разобрал полностью, внутри отличные, клепка внутри благородного вишневого цвета, хранили 2-3 года красное виноградное вино. Контора Сысоева имеет бондарню и раньше торговали вином в этих бочках, но разорились, распродают. Осталась только бондарня.
Снаружи бочки неказистые, обручи оцинковка облезлая, бывают трещинки неглубокие, дуб потемневший и потертый. Жаль не получается с планшета фото поставить.
Первые пять бочек каждую клепку ошкуривал болгаркой с лепестковой наждачкой. Собрал, снова ошкуривал, чтоб клепки были вровень. Собирать заморочисто. Купил еще 5 бочек, но их разбирать не буду, они внутри отличные. Ошкурю снаружи.
Далее завощу пчелиным воском, обручи покрашу и все.
За эти деньги бочки великолепны. Я уже думал еще купить, можно даже как табуретки в погребе использовать, стильно и надежно.
Спасибо большое за информацию. Сегодня кинул клич по родне и знакомым после того как увидел объявление на сайте - клиентов набежало. Только загвоздка я со Ставрополья и кота в мешке покупать страшно. А так ты Дмитрий меня очень выручил.

Станислав, будь готов к тому, что внешне бочки тебе не понравятся, но обязательно их зашкурь. И если попадется плохая совсем, то будет отличный табурет из дуба за 1 тыс руб :D
Но у меня и у многих заказавших претензий не было.
Бочки надо эти замачивать полностью и желательно потом пропарить - продезинфицировать.

Подскажите, какой тип бочки выбрать: с краником или без?
Я где-то читал, что со временем все краники начинают течь, а металлические(не важно из какого металла) со временем окисляются и портят напиток.
Что посоветуете?

Цитата
Павел Терентьев пишет:
Подскажите, какой тип бочки выбрать: с краником или без?
Я где-то читал, что со временем все краники начинают течь, а металлические(не важно из какого металла) со временем окисляются и портят напиток.
Что посоветуете?
Закажи себе кран отдельно, достал бочку - вставил кран, больше не нужна вставил назад пробку и в подвал.

Цитата
Станислав, будь готов к тому, что внешне бочки тебе не понравятся, но обязательно их зашкурь. И если попадется плохая совсем, то будет отличный табурет из дуба за 1 тыс руб
Но у меня и у многих заказавших претензий не было.
Бочки надо эти замачивать полностью и желательно потом пропарить - продезинфицировать.
Дмитрий не мог бы ты кинуть на форум фотки этих бочек хочется на них посмотреть, на сколько они страшные. А замачить и пропарить это мелочи жизни.

Цитата
Станислав Диденко пишет:
Закажи себе кран отдельно, достал бочку - вставил кран, больше не нужна вставил назад пробку и в подвал.
Станислав, кинь адресок по краникам. Посмотреть хочется.

Да в любой конторе занимающейся бочками они есть. К примеру в Питерсокй этой что дал ссылку Аркадий Сафонов, есть отдельно краники по 550 руб за штуку хочешь бери один на все хочешь к каждой бочке. А там смотри кто к тебе ближе. Где будешь заказывать бочки скажи чтоб кран был отдельно, я думаю что сделают.

Я покупал у Губера 10л Краснодарскую. Очень доволен. Как то увидел сайт, где их можно купить дешевлеКубанские сувениры. Правда с доставкой в другие города не очень понятно...

Цитата
baikonur пишет:

Заказывал 2 по 5л. в Новопермском
пивоваре - проблем нет.
Полностью согласен, брал там.

а кто как готовил бочки?

Цитата
Инженер пишет:
а кто как готовил бочки?
ВОТ ЗДЕСЬ не плохая инструкция по подготовке бочки к первоначальной заливке.

все хорошо, только это инструкция для подготовки бочки для вина.
а я хочу инструкцию для подготовки бочки для бурбона

Цитата
Станислав Диденко пишет:
Дмитрий не мог бы ты кинуть на форум фотки этих бочек хочется на них посмотреть, на сколько они страшные. А замачить и пропарить это мелочи жизни.
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=51709.60#msg11749873

Цитата
Инженер пишет:
Бочка для бурбона изначально должна быть другой. Нужно заказывать для бурбона бочку в бондарне и просить подготовить ее под бурбон - сильно обжечь изнутри. Она должа быть на 2-3 мм горелая.

Цитата
Инженер пишет:
Там все то же самое только окуривать не надо дистиллят не забродит
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему