Насос для подачи воды на конденсор, дефлегматор и тд

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Насос для подачи воды на конденсор, дефлегматор и тд

В общем пришли холода и воду на даче перекрыли, настали времена когда вода идёт по жесткому тарифу.
А ведь столько надо ещё перегнать, да и большие планы на зиму.
В общем назрела идея, наполнять ванну холодной водой и перекачивать эту воду до тех пора пока она не нагреется, затем сливать ванну и заливать новой холодной водой.
Но вот вопрос, какой насос потянет процесс даже если вдруг понадобится использовать ректификационную колонну.

Подскажите плиз модель насоса который сможет качать воду из ванны в конденсор и дефлегматор.
Желательно чтоб он не слишком был шумный.

Запитывать предполагается установку 2 в 1 2"

Изменено: Bender - 19.10.2016 11:04:05

Цитата
Bender написал:
настали времена когда вода идёт по жесткому тарифу
Я как-то тоже решил посчитать сколько денег уходит на воду в процессе охлаждения. Засек по счетчику и получилось, что на полный перегон 20-литрового куба уходит примерно 0,7куба водопроводной воды. Умножаем на тариф в нашем городе 23,13руб./1куб и получаем чуть больше 16 рублей. После этого идеи про насосы и наполнения ванны сами собой отпали :)

У меня уходит много больше.
Но в принципе возможно ты прав, надоб отследить по счётчику, сколько воды в действительности уходит.

К меня уже 2 года работает такой насос. Установка 2в1 1,5" Расход за ректификацию 20 л около 200л в зависимости от температуры в кране. Зимой поменьше, летом побольше Температура смены воды - 45°С

Тоже хотел такой же насосик, но потом нашел вариант для себя попроще.
Купил самый дешевый и маленький фекальный гномик (250-300 вт) , 2 ведра нашел по 20 л., 2 шланга по 1 метру.
Доходит температура до 45 - переношу насос в холодное ведро))
Временный вариант для дачи прижился и в городе))
Изменено: ИгорьК - 28.10.2016 15:02:09

Цитата
Игорь Клековкин написал:
Доходит температура до 45 - переношу насос в холодное ведро))
Главное - воздуха не хватануть, мой насос не любит такое. Но мне не сложно кружкой отчерпать литров 12
Изменено: Andrew Polevik - 29.10.2016 13:12:03
Страницы: 1
Читают тему