Аристоновский тен, доработка терморегулятора

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Аристоновский тен, доработка терморегулятора, Как доработать аристоновский терморегулятор на тене до темп 110 градусов срабатывания

Вопрос такой: приобрел куб (36 литров от Дом перегон, почти хвастаюсь, говорят сейчас дефицит).
есть возможность установить аристоновский тен (уже вварен муфта). Как известно у нового терморегулятора в составе аристоновского тена предел регулирования температурного датчика где-то от 40 град. до 80 град. цельсия
Собственно это была прилюдия, теперь вопрос ка доработать этот тен (то-есть терморегулятор) чтобы темепратура срабатывания это регулятора была выше темп. кипения воды (ну тоесть браги).
Как пишет Игорь Шульман у себя в магазине они дорабатывают эти тены до темп срабатывания 110-115, мне кажется это не очень сложно но как в этом и вопрос. Я конечно на днях схожу куплю этот тен, может сам и разберусь, но зачем изобретать велосипед если кто то уже умеет. )

вытаскиваешь колодку с термодатчиком, и обламываешь его к чертям. вставляешь обратно. пользуешься.

Скажем так ремарка-у меня есть радиотехническое образование и с высоты полета я думаю- если к чертям обломить наверно так называемую биметалическую пластину "к чертям" терморегулятор просто не будет работать и эта колодка останется только для удобного крепления проводов. Как то не логично. если уж есть регулятор он должен работать(тем более люди пишут что это реально). Чем больше степеней безопасности тем лучше , всетаки электричество и 3 кВт мощности (а это не мало для 9-ти этажного панельного дома 80-х годов постройки). хотелось бы всетаки подвинуть рабочий диапазон этого регулятора , а не отключать его совсем. Хотя эта процедура вроде как самая простая. Мы же все тут вроде ПЕРФЕКЦИОНИСТЫ, по крайней мере я себя считаю таким.

Ребят,дорабатывается элементарно : ставишь на максимум,поддеваешь отверткой кругляш,поворачиваешь градусов на 30 против часовой и вставляешь обратно................

Цитата
Станислав Борисов написал:
Скажем так ремарка-у меня есть радиотехническое образование и с высоты полета я думаю- если к чертям обломить наверно так называемую биметалическую пластину "к чертям" терморегулятор просто не будет работать и эта колодка останется только для удобного крепления проводов. Как то не логично
чего ты хочешь добиться выставив терморегулятор на 115 гр?

Терморегулятор это защитная функция, он отключает тен при достижении выставленной темп.
По умолчания в рег. максимальная темп 80 град. а в нашем деле как известно надо греть до 100, вот и надо подвинуть порог срабатывания выше рабочей темп. с запасом и получается 110-115.

Терморегулятор это не защитная функция, а функция контроля заданной температуры. т.е именно в водонагревайках она достигает 80гр и поддерживается на таком уровне. и от пробоя тена или осушения бака она не спасёт.
в нашем же деле ты воду выше 100 гр не разогреешь при атмосферном давлении. поэтому твои 115 гр до фанаря..и поэтому терморегулятор на 115гр в нашем деле нужен как корове седло.

Если случится осушение, биметал отключит тэн ,правда не надолго.Может удастся спасти тэн.И регулировка работает.

Сомнительно что регулятор спасет ТЭН без воды.Воздух плохой проводник тепла.
Изменено: мить - 28.11.2015 15:50:30

Цитата
Дмитрий Майоров написал:
Если случится осушение, биметал отключит тэн ,правда не надолго.Может удастся спасти тэн.И регулировка работает.
если случится осушение, то с другой стороны куба будет наводнение..поэтому лучше замочиться не с терморегулятором, а с датчиком перелива...опять же если винокур трезв во время перегона, то ни чего не сможет случиться..а если нажрался и уснул...то...

oleg 2523, Ты троль?

уже бесить начинаешь, есть система безопасности пусть работает. с твоим подходом к вещам тебе надо идти в магазин за козенкой, а не на этом форуме тролить во всех ветках набивая счетчик сообщений. Ответ на вопрос был дан Дмитрий Майоров, остальное не по теме( надо , не надо, нажрался , ненажрался) считаю флудом и буду игнорить.

Цитата
Станислав Борисов
какой ты радиотехник если не можешь отличить группу безопастности от группы поддержания заданной температуры? я тебе ещё раз говорю..выставив термо датчик на 115 гр, он у тебя никогда не сработает при атмосферном давлении..можешь что то возразить? пиши..а не разбрасывася тут словами

проведи эксперимент..раз такой тугой....опусти в чайник градусник, поставь на разогрев..и подожди пока достигнет температура в 115гр...как достигнет..напиши...

Цитата
oleg 2523, Ты троль?
Цитата
с твоим подходом к вещам тебе надо идти в магазин за козенкой, а не на этом форуме тролить во всех ветках набивая счетчик сообщений.
поэтому поводу я тебе в личку написАл..будь добр ответить..
Страницы: 1
Читают тему