Медь. Польза или вред?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Медь. Польза или вред?

Очень интересует один вопрос. Как медь в аппаратах влияет на дистиллят, а потом на организм? Правда ли что от меди можно получит цирроз?

Ха! А от мобилы рак мозга,а от wi-fi и gsm погибают пчелы, от грибов в лесу радиация , у непьющих младенцев лейкомия -жизнь опасная штука! Бедные америкосы и шотлантцы и англичане пьют вискарь приготовленныйи в медных аппаратах у всех цироз печени.))Черчиль пьяница и курильщик (не чета нам)прожил больше 90 лет !
Изменено: Дмитрий Глазов - 13.11.2013 23:35:13

SODIU беконечная тема .........

Почитай Макарова про производство виски, книга есть на этом сайте, там четко расписано что дает медь при дистилляции зерновых.
но это все относится к чистой меди, а ее надо еще найти

У меня есть медный огромный бак. Он стоял в вагоне купейном над туалетом для воды.
Я вокрег него уже три года хожу, но применения еще не придумал. А выглядит он солидно, на пайке и клепке.

в медном оборудовании есть одна пакость, для меня которая перекрывает все достоинства.
его надо по хорошему чистить после каждой перегонки, это для меня не подходит

а чего там чистить ? 5 минут времени занимает ! ложка лимонной кислоты на литр воды - залил или протер - и опять как у кота яйца все блестит ! можно подумать стекло или нержу мыть не надо ? тоже воняет будь здоров !

ну так-то да, но смотря какая конструкция аппарата, если везде можно подлезть, то да

В Америке в трубопроводах питьевой воды медь взяла широкое применение . По этому в Америке чистая медь не дифицит . В нашей супперской стране применяют полипропилен , для питьевой воды . А медные трубы у нас применяют в системах кондиционирования и т д. Мне кажется наши медные трубы сравнивать с трубами заграничного производства не стоит .

Цитата
Samodelkin Leonid пишет:
В Америке в трубопроводах питьевой воды медь взяла широкое применение . По этому в Америке чистая медь не дифицит . В нашей супперской стране применяют полипропилен , для питьевой воды . А медные трубы у нас применяют в системах кондиционирования и т д. Мне кажется наши медные трубы сравнивать с трубами заграничного производства не стоит .
Могу ошибаться,но Вы,Леонид,живёте в южном регионе?Просто был в Краснодарском крае,так там у всех либо ПП,либо металлопласт,про медный водопровод большинство и не слышало!Я сам с севера,и могу сказать,что в Мурманске и в Петрозаводске в основном ставят медяху!Причём медяха НЕ российская,а европейская,в основном немецкая,итальянская,финская!Естественно,что ни о каком вреде для здоровья не может идти и речь!Дело в том,что медяха для питьевой воды изнутри специальным образом обработана,так что в этом плане всё пучком! :)

У нас полипропелен ставят главным образом из за цены и работа с полипропиленом идет побыстрее чем с медью

уход за аппаратом из меди

Загрузка плеера

SODIUM тема неочем. На других форумах таких тем пруд пруди, у каждого материала есть свои сторонники и противники. Для себя давно решил, для дистиллятов только медь, для ректификатов нержа.

NicholasG,Ну и что, что на других форумах тема есть. Пусть здесь наши люди выскажутся)))

По данным исследований человек потребляет медь с пищей в количестве примерно 2-3 мг/сут, что значительно превышает его физиологические потребности (излишки выводится с желчью). Мы и так меди с излишком принимаем. Здоровому человеку цирроз от медного оборудования не грозит, а вот у человека с нарушениями (холестаз, холецистит и тд.) медь обязательно накопиться и цирроз разовьется быстрее, но скорее от алкоголя.
Изменено: В К - 11.04.2014 06:25:28

Есть такой сериал Самогонщики (Дискавери) Второй сезон серия 2. Там два кренделя делают самогонный аппарат. Что думаете по этому поводу.

На спирт заводах стоят медные колонны.Я сам привозил такую с завода изготовителя на спирт завод.

как у нас любят путать "божий дар и яичницу" - друзья !не будьте дилетантами , не путайте причину и следствие! если у вас нарушен обмен веществ, если у вас диабет, то вам какая нах... разница медь или нерж - вам вообще пить нельзя! а что касаемо меди - то вполне инертно пищевой материал, но вот места спайки - вызывают много вопросов. Что для меня - чисто эстетически и исходя из санитарных норм - однозначно нерж.

какой еще пайки? медь в таких аппаратах варят под аргоном, как правило графитовыми электродами

Цитата
inzhener пишет:
какой еще пайки? медь в таких аппаратах варят под аргоном, как правило графитовыми электродами
откуда ты всё знаешь???
Изменено: oleg 2523 - 15.04.2014 21:59:08

Цитата
oleg 2523 пишет:
Цитата
inzhener пишет:
откуда ты всё знаешь???
КТН однако))))))

Цитата
oleg 2523 пишет:
откуда ты всё знаешь???
у меня тесть сварщик. цветные металлы так варят. TIG сварка называется вроде. вроде как дуга на графитовых электродах создает высокую температуру, и металл сплавляется.

плюс на ютубе есть много видео где настоящие американские парни варят такие здоровые медные аппараты. что-то я паяльников на этих видео не видел, зато сварочные аппараты видел.

да ну и как вы представляете себе сварку 2х труб например 50см в диаметре? это ж какой паяльник надо?

Цитата
inzhener пишет:
да ну и как вы представляете себе сварку 2х труб например 50см в диаметре? это ж какой паяльник надо?
пайку?

зы. допустим у меня медный аламбик паянный..
Изменено: oleg 2523 - 16.04.2014 09:39:28

да, пайку, ошибся.

я говорю про флейту диаметром 50см, она высотой метра 3. там медь намного толще твоего аламбика. и прогреть ее паяльником вряд ли получится

а на самом деле твой аламбик делался каким-нибудь дедом в тьмутараканской деревне в португалии, в которой TIG аппарат не видели ни разу)))

Цитата
inzhener пишет:
и прогреть ее паяльником вряд ли получится

паяльником нереально...возможно горелкой, но трех трех метровые да..смысла паять нет

Цитата
inzhener пишет:
в которой TIG аппарат не видели ни разу)))
это естественно никак не говорит о качестве твоего аппарата)

Во, интересная информация - http://bot52.ru/cu.htm
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Цитата
Вячеслав Волков пишет:
а что касаемо меди - то вполне инертно пищевой материал, но вот места спайки - вызывают много вопросов. Что для меня - чисто эстетически и исходя из санитарных норм - однозначно нерж.
А что там с эстетикой? уродливо? так можно и ровно паять и ровно обрабатывать, а что с санитарными нормами? Когда пайка осуществляется чистым оловом? Из самоваров же пьют чай, а они оловом лудятся, Аламбики паяются илудятся оловом и все живы...
Моя пайка и обработка
ещё

Цитата
Max-Cup пишет:
Моя пайка и обработка
ещё
Что это за красота?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему