Дистилляторы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дистилляторы, Дистилляторы различных конструкции

ну у вас получается не в чистом виде ректификация, а только отбор голов. у вас более сложный процесс.
я кстати не сторонник того, чтобы напрямую с брагой работать.
я придерживаюсь, что из браги можно только сс получить и все. для этого дела ваш аппарат безусловно хорош.
я же говорил о традиционной ректификации для получения спирта.
так вот. если бы 40 литров СС греть на 3кВт, и еще и куб утеплить, то головы пошли бы через полчаса, т.е. экономия энергии налицо, т.к. ректификация 40 литров СС будет идти часов 10-20 в зависимости от разделительной способности колонны, ну и места этот аппарат будет занимать значительно меньше, чем ваш монстр, и колонну выше можно сделать, увеличивая разделительную способность.

все-таки получение СС это отдельный процесс, который должен происходить на отдельном аппарате

Я ректифицирую сахарную брагу. Как видно из видеоролика, сначала делаю три загрузки браги и соответственно три перегона спирта сырца дистиллятором (120 литров браги), он кстати на выходе 90%, развожу СС до 40% и ректифицирую.
А головы отбираю сразу рекколонной из браги благородной. Так как РК чище выбирает головные фракции. А после этого вкусное тело на дистилляторе.
Может быть и стоит утеплить котел, вот оборудую постоянное место для Симпла, тогда можно и поэксперементировать.
Ректификация у меня идет порядка 12 часов, из них 5 часов я отбираю неспешно головы.
Изменено: Дважды Отец Димитрий - 02.11.2013 21:33:19

Места он занимает действительно немало, но Симпл многофункционален. Если купить отдельно колонну, дистиллятор, парогенератор (для густых браг), котел шпайдель, бродильный бак для солода, то выйдет значительно больше приблуд и цена будет не меньше. При том, что симпл тоже недешев, к сожалению.
Как обещал сниму следующий ролик про солодовую брагу. Так я ее буду осахаривать в симпле, бродить будет в нем же, отделяться головы РК и потом получать дистиллят буду без лишней работы и в одном кубе сразу.
Поэтому этот монстр, хороший монстр.
И я очень благодарен Вячеславу, за его рекомендации взять симпл, каждый раз работая с симплом вспоминаю Славу с благодарностью.
Изменено: Дважды Отец Димитрий - 02.11.2013 21:53:19

Здравствуйте,друзья.Вопросик у меня есть,как называется шланг для подачи пара от куба к холодильнику?
Хочу в магазине купить шланг,а какой именно надо не знаю?
В интернете заказал силиконовый шланг,аж 4 метра!Приспособил его к кубу,а самогон идет жуткий,вонючий-пить нельзя-вонизм ужасный!
Вычитал в инете,чтобы немного отрезать и поджеч огрызок шланга,он должен превратиться в белый пепел,а у меня он стал коптить черным дымом и превратился в черную липкую массу,хороше еще я прям 2 миллиметра от шланга отрезал,а то задымил-бы всю квартиру.
Может быть купить шланг для подачи горячей воды?Или металлопласт?
Вообщем надо точное название шланга,помогите,пожалуйста.

Нержгофру возьми используется для подключения газового оборудования.

Это не силикон, а ПВХ - обманули... :cry:
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Если вдруг не понятно какую то вот.

И сделай сухопарник из банки с этой подводкой нет проблем покупаешь стандартные водопроводные фитинги только желательно или медные или с нержавейки. Один раз перегонишь понюхаешь что осталось в банке и поймешь что с ним лучше.

много силиконовых шлангов (настоящих) продают на rushim.ru
долго с ними работаю, дешевле найти не смог, если живешь рядом с москвой, то можешь к ним съездить и живьем посмотреть, если нет, то они высылают

Всем огромное спасибо!Фотки на смартфон загружу,прадавцам покажу подберут,и,за сайт с силиконовыми шлангами спасибо,закажу-пригодятся по-любому!!!

Цитата
avtoritetalex пишет:
Здравствуйте,друзья.Вопросик у меня есть,как называется шланг для подачи пара от куба к холодильнику?
Хочу в магазине купить шланг,а какой именно надо не знаю?
В интернете заказал силиконовый шланг,аж 4 метра!Приспособил его к кубу,а самогон идет жуткий,вонючий-пить нельзя-вонизм ужасный!
Вычитал в инете,чтобы немного отрезать и поджеч огрызок шланга,он должен превратиться в белый пепел,а у меня он стал коптить черным дымом и превратился в черную липкую массу,хороше еще я прям 2 миллиметра от шланга отрезал,а то задымил-бы всю квартиру.
Может быть купить шланг для подачи горячей воды?Или металлопласт?
Вообщем надо точное название шланга,помогите,пожалуйста.
Я вот здесь всё вспомогательное оборудование заказывал http://samogonstvo.ru/product2562.html . Шланги не дорогие . Прислали по почте через 10 дней . Оплата при получении . Шланги проверял огнём . Дымят еле заметным белым дымом , после чего образуется белый пепел . Так же проверил кипятком , гибкость не меняется .

Мой 3 копейки

На днях добавил ещё 2 борботатора (теперь 4) - Конечная банка выбрана 2х литровая - так как в неё зачастую закидываю виноградную кашицу или изюм при приготовлении граппы. Теперь 4х ступенчатая дистилляция получается.

Теперь думаю стоит сухопарники ставить ? По моему лишнее будет уже ИМХО

Сухопарник уже не нужен)))

Делаем повторную перегонку виноградного дистилята

Так как сломал один барботатор ( погнул крышку) - решили сделать ещё 3 штуки ( будет 6 барботаторов) из многоразовых советских крышек из нержавейки - такие точно уже не погнёш. Пепелац все больше и больше принемает устрашающий вид. Как доделаю выложу.

Когда вся эта система начинает работать - ЗАВОРАЖИВАЕТ !!! Так и хочется стоять с мизинцем у рта и громко хихикать как доктор "Зло")))))))))))))))
Изменено: Александр ЛиС - 26.11.2013 14:46:57

Интересно а какой объем барботера?

Цитата
лев пишет:
Интересно а какой объем барботера?
каждая банка по 1 литру
Изменено: Александр ЛиС - 26.11.2013 14:48:45

Маловато будет)))

Цитата
лев пишет:
Маловато будет)))
Уже понял это сам - будет 6 банок по 2-3 литра

Если есть 10л. банка то первой ее нужно поставить вообще минимальный объем 3л.

У меня была система 10+3+3+3.

Цитата
лев пишет:
Если есть 10л. банка то первой ее нужно поставить вообще минимальный объем 3л.
Думаю 3 литровых банок будет достаточно

Исе в сравнении познается...

Цитата
лев пишет:
Исе в сравнении познается...
согласен

В чём вообще плюс этой системы на банках ? Что в итоге имеем на выходе?

На выходе имеем дистилят))) более подробно можно почитать тут

Цитата
Ramirez SPb пишет:
В чём вообще плюс этой системы на банках ? Что в итоге имеем на выходе?
На выходе имеем очень качественный и чистый продукт .

Я так понял что та же флейта только вид с боку?)

Цитата
Ramirez SPb пишет:
Я так понял что та же флейта только вид с боку?)
не совсем - с барботаторами мы имеем многоступенчатую дистилляцию

флейта лучше, она имеет тоже несколько ступеней разделения по количеству тарелок, и это разделение лучше, т.к. флегма спускается через все ступени, это уже обсуждали 30 раз. + медь дает аромат

Цитата
Алексей Инженер пишет:
+ медь дает аромат
какой ?

летучие ароматические соединения, которые образуются при реакции браги и меди почитайте Макарова про производство виски, там все в подробностях
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему