Дистилляторы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Дистилляторы, Дистилляторы различных конструкции

Сварганил вот такой аппарат для своего отца получилось что-то типа аля Доктор Губер

Вот с Губером для сравнения

Аппарат обошелся в 2000 руб. и бутылка продукта (чачи).

Внутри используется насадка - то что достал в нашей сельской местности - нержовые мочалки.

а зачем 2 штуцера вверху входной колонны?

эта мочалка кстати очень даже ржавеет со временем, был опыт

Цитата
Алексей пишет:
а зачем 2 штуцера вверху входной колонны?
- это минидефлегматор, если я правильно понял.
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

А какой тогда смысл в мочалке? промежуточный дефлегматор сам по себе создает укрепление.

Цитата
Алексей пишет:
А какой тогда смысл в мочалке? промежуточный дефлегматор сам по себе создает укрепление.
Я же говорил "аля Доктор Губер" так сказать на пробу. Аппарат делал для отца ему захотелось попробовать с наполнителем, я так думаю скоро он его выдерет из дистиллятора и убедится что так ни капельки не хуже.

ну как только с мочалкой сразу брагу перегонит, она там осядет, и второй погон начнет вонять, точно выдернет!!

После перегонки можно промыть под краном горячей водичкой.

я вообще против универсализма и придерживаюсь, что для выгона браги нужен один аппарат ( а лучше 2 ), для дистилляции с укреплением другой, а для ректификации третий.

Цитата
Алексей пишет:
я вообще против универсализма и придерживаюсь, что для выгона браги нужен один аппарат ( а лучше 2 ), для дистилляции с укреплением другой, а для ректификации третий.
И будут они стоять дружною колонной вдоль стенки пока настанет чеята очередь. Я считаю что аппарат должен быть как можно универсальней и проще. А не захламлять помещение.
Изменено: Станислав Диденко - 29.10.2013 23:52:14

ну я же говорю про идеал. понятное дело, что у большинства из нас ( в том числе и у меня ) площадь под хобби ограничена. но универсальность и простота просто несовместимы. например как можно совместить пароводяной котел и ректификационную колонну? никак!

Цитата
Алексей пишет:
ну я же говорю про идеал. понятное дело, что у большинства из нас ( в том числе и у меня ) площадь под хобби ограничена. но универсальность и простота просто несовместимы. например как можно совместить пароводяной котел и ректификационную колонну? никак!
Кег пивной с теннами ватта на 4 вварить штуцер под кран и возможность подключения шланга (используем как парогенератор) и ввариваем 38 труду с переходом на кламп (для подключения дистиллятора от Губера или ректификационной колонны) и возможностью его заглушить. В качестве заливной горловины вварить скороварку из нержавейки. Такая задумка живёт в моей голове, коплю финансы для воплощения.

тут есть один минус. можно гнать только осветленную брагу.
у меня тоже такая идея зреет, только я хочу вместо кега взять пищеварочный котел (большая кастрюля) на 50л.
плюс в возможности индукционного нагрева, а значит работа с мучными брагами (при холодном осахаривании на ферментах).

Цитата
Инженер пишет:
тут есть один минус. можно гнать только осветленную брагу.
у меня тоже такая идея зреет, только я хочу вместо кега взять пищеварочный котел (большая кастрюля) на 50л.
плюс в возможности индукционного нагрева, а значит работа с мучными брагами (при холодном осахаривании на ферментах).
Да индукционнкой не погреешь, но можно использовать газ - и это раз, парогенератор - и это два. В кегах меня прельщает качество стали (лучше чем в некоторых котлах).

ну насчет газа я уже писал, что это не вариант, насчет парогенератора идея нормальная, но есть но. эта вся фигня может рвануть. если рванет кастрюля с толщиной 0.8, это одно, а если рванет кега (которая 10 атмосфер выдерживает) то будет совсем другое.
откуда информация про качество стали? и там и там нержа, это главное

А про "штуцер с краном" вы забыли для использования как парогенератора можно ведь и предохранительный клапан вкрутить атм. на 3. Главное не забыть открыть.

вово, любой вентиль на линии пара опасен, потому что в любом случае когда-нибудь забудешь его открыть.
палка тоже стрелять умеет периодически

А что за сварка....газ или "электричество"?

Цитата
Станислав Диденко пишет:
Цитата
Алексей пишет:
И будут они стоять дружною колонной вдоль стенки пока настанет чеята очередь. Я считаю что аппарат должен быть как можно универсальней и проще. А не захламлять помещение.
Золотые твои слова, Станислав!
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Цитата
Крик пишет:
А что за сварка....газ или "электричество"?
Аргон, для нержи только аргон.

Цитата
Алексей пишет:
например как можно совместить пароводяной котел и ректификационную колонну? никак!
Можно.

Станислав, отличная работа! Сам варю только электросваркой, да и то посредственно, и очень уважаю хороших сварщиков. Не многие смогут такую вещь своими руками сделать.

Спасибо на добром слове

Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Можно.
микроскопом гвозди забивать тоже можно, но нужно ли?
у водяной рубашки слишком большая тепловая инертность, управлять нагревом неудобно. плюс намного более низкий кпд.
для ректификации оптимальны тэны, причем с низким и плоским кубом, чтобы колонна могла быть выше

Симпл и Профи от ДГ водяная рубашка и колонна вполне нормально работают.

Что в вашем понимании "нормально"?
Какое время выхода у вас на рабочий режим какого объема СС на этом аппарате?

Приблизительно полтора - два часа нужно для нагрева 40 литров браги и стабилизации колонны.

А вы прям из браги ректификацию делаете? какова мощность вашего агрегата?

Посмотрите видеоролик у Вячеслава на ютубе про мой Симпл.

Загрузка плеера

Недавно перегонял яблочную брагу. Снял видео процесса:

Загрузка плеера

Я сначала отбираю головы на рекколонне, а затем переключаюсь на дистилляцию и отбираю тело. Мощность тэна 3 ква.

Следующий раз буду делать дистиллят из зеленого солода и обязательно сниму видео специально для дистиллейшнэтхоум.

Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Следующий раз буду делать дистиллят из зеленого солода и обязательно сниму видео специально для дистиллейшнэтхоум.
Спасибо! Ждём!
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему