Крышки для самодельных сухопарников/барботеров

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Крышки для самодельных сухопарников/барботеров, Моя схема МСД

Не удержусь. Вот моя схема МСД.
Первая банка - сухопарник, остальные барботеры.
Крышки стеклянные подсмотрел у друга, собственно он мне их и сделал за "посидеть за пивом".
Отверстия в крышках 10мм. Трубки силиконовые внутренний диаметр 8 мм, стенки 2 мм - покупал в медтехнике. Получается 12 мм внешний диаметр, вставляются туго, нигде ничего не травит, запахов ноль. Сами трубки тоже запаха не дают. Нигде ничего не окисляется, никаких резьбовых соединений не нужно.
На выходе 92-93 градуса, а если в последнюю банку кинуть яблок (как на фото), то напиток получает приятный аромат, но выход получается 89-90 градусов.
Друг у себя сделал в последней крышке еще одно отверстие и опустил туда датчик от китайского термореле, которое включает и выключает вентилятор, направленный на последнюю банку и краем на предпоследнюю. Выставил температуру экспериментально и весь прогон 92 градуса - в конце просто снижается скорость отбора и это значит, что пора заканчивать. Хвосты хватануть просто не реально.
Жду из Китая термореле, отдам ему крышку пусть и мне так сделает.

Все это понятно. Только не ясно как крышки стеклянные делали. Нва фото вообще ничего толком не видно , что к чему.
Страницы: 1
Читают тему