Две колонны на одном кубе

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Две колонны на одном кубе, Обсуждение целесообразности крепления нескольких колонн на одном кубе

Коллеги, всем доброго дня! Понимаю, что, наверное, такая идея уже давно обсуждалась и, возможно, уже все давно решено, но я, к сожалению, не смог найти для себя такой информации. Поэтому или киньте ссылку, где такое обсуждалось или проясните мне такой момент:
Короче: Имею куб с двумя полуметровыми царгами - в общей сложности высота конструкции 1 метр+дефлегматор сверху, (внутренний диаметр царги 25мм) Что будет, если в эту же крышку куба поставить еще такой же набор ( две царги + дефлегматор). По сути дела, это получается уже второй аппарат, и встает логичный вопрос, что мешает прикрутить второй набор царг к своему кубу, т.е будет просто два аппарата и не городить огород. Этому есть объяснение, а именно:
1. Не надо докупать индукционную плитку.
2. Не надо докупать новый куб
Такая манипуляция предполагается с целью увеличения количества выходного продукта.
Коллеги, что скажете?

Ваваныч Сидоров, посмотрите видео Андрея Кальченко про похожий эксперимент.

Смотреть с 24-й минуты:

Мы на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Народный магазин: http://distillarus.com

Интересный эксперимент, спасибо! Но полного ответа он так и не дал. Если бы там были два одинаковых холодильника, то,по логике вещей, пар, который идет по пути наименьшего сопротивления не нашел бы разницы между ними и распределился бы поровну. Вот и вопрос, если у меня будет куб, с двумя колоннами, которые состоят из абсолютно одинаковых по диаметру и длине царг, дефлегматоров и холодильников, будет ли пар распределяться поровну в них? Если так, то получается, что для достижения такого же давления, как и с вариантом с одной колонной на кубе ,достаточно будет просто увеличить рабочую мощность плитки в два раза и, как результат, получить увеличение выходного продукта в два раза. Чувствую, что где-то, походу, ошибаюсь, а вот где? :)

Поставь по крану на каждую колонну и регулируй кранами. А вообще-то это система давно известная, называется "бык"

Спасибо!! Сейчас глянем, пошшупаем быка за рога. ))

Круто. Получил, пожалуй, все ответы на свои вопросы. :) Антоныч красавчик!

Спасибо!! :)
Страницы: 1
Читают тему