ректификационная колонна

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
ректификационная колонна, что это

Всем, большой привет.Несколько месяцев назад, купил колонну ректификационную,радовался,наслаждался а кажется всё напрасно. На днях зашёл к товарищу в магазин,он дилер,от ГринАлко, посмотрел колону и обратил внимание что основной холодильник сделан из 50 как у меня а внутри несколько трубочек,нормальный холодильник. Приехал домой, достал насадки а там [IMG][IMG] простая,пустая труба 38 в 50. Что скажите Ребята винокуры. За ранее спасибо. Ко Всем с большим уважением. С нетерпением жду ответа!

Фото давай

Я так понял речь идет о дистиляторе?
Ну а че растраиваться, если холодильник справлялся со соей задачей и ты был этому рад.... Просто тот холодильник который ты увидел - более производительней чем твой.

Цитата
oleg 2523 пишет:
Я так понял речь идет о дистиляторе?
Ну а че растраиваться, если холодильник справлялся со соей задачей и ты был этому рад.... Просто тот холодильник который ты увидел - более производительней чем твой.
oleg, это не дистилятор .Это рек колонна.

Хм.. Тогда речь идет о дефлегматоре ? Если так, то нормальная конструкция у тебя, опять же все зависит от того сколько кВт перерабатывает твоя колона. А вот что там у гриналко много трубок делает непонятно. Может все таки ты смотрел у гриналко холодильник дистилятора? Очень интересно глянуть фотки
Зы. Как твоя колонна то называется?
Изменено: oleg 2523 - 05.02.2014 20:01:07

Цитата
oleg 2523 пишет:
Хм.. Тогда речь идет о дефлегматоре ? Если так, то нормальная конструкция у тебя, опять же все зависит от того сколько кВт перерабатывает твоя колона. А вот что там у гриналко много трубок делает непонятно. Может все таки ты смотрел у гриналко холодильник дистилятора? Очень интересно глянуть фотки
Зы. Как твоя колонна то называется?
Такую схему в минидефлегматорах используют.... она имеет право на жизнь.... вопрос какую мощность колонна выдает

Цитата
Аркадий Сафонов пишет: Такую схему в минидефлегматорах используют.... она имеет право на жизнь.... вопрос какую мощность колонна выдает
может я отстал от жизни, но зачем в рек. колонне минидефлегматор?

Цитата
oleg 2523 пишет:
Цитата
Аркадий Сафонов пишет: Такую схему в минидефлегматорах используют.... она имеет право на жизнь.... вопрос какую мощность колонна выдает
может я отстал от жизни, но зачем в рек. колонне минидефлегматор?
ТИп холодильника такой.... как в мини дефлегматорах

Как организовать это в дефлегматоре?????
Все давно придуманно, самое простое и эффективное это холодильник димрота.

Короче - там рубашечник, а он увидел с трубками как у Миджета, не удивлюсь если Губер с Димротом начнет делать.
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Цитата
oleg 2523 пишет:
Попросите владельцев миджета или два в одном показать

Цитата
Baikonur пишет:
Короче - там рубашечник, а он увидел с трубками как у Миджета, не удивлюсь если Губер с Димротом начнет делать.
Игорь, такое (слева) у Гриналко видел?
Справа мини, слева основной.
Изменено: Baikonur - 05.02.2014 21:51:35

Baikonur, у гриналко 5 трубочек

Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Цитата
oleg 2523 пишет:
Попросите владельцев миджета или два в одном показать
аркадий, я насколько понимаю, димрот это накрученная трубка спрятанная в охладитель.

ребята, как можно положительно говорить, о моём аппарате положительно, когда с 25 литров сс я отбираю голов почти 1,5 литра 35 градусного только потом более,мене идет тело. Судите сами.

я имел сс 35

игорь, а без разницы, у Два в одном тоже 5, они более производительны. Про Димрот все правильно, только там вода подводится сверху. Он сейчас считается лучшим.

игорь, Не очень понял про головы. У них 35% спирта или температура 35градусов?

Baikonur, я так понял с права, пред охладитель.

Как то многовато голов...

Цитата
лев пишет:
игорь , Не очень понял про головы. У них 35% спирта или температура 35градусов?
лев, я неправильно написал. СС 35 а выход голов 96. Только голов с 25 литров сс почти 1.5 литра.

Ну как может быть нормально если они сделали основной холодильник, просто засунув 38 трубу в 50 :o

Я завтра , попробую четкое фото снять.

игорь, да, справа минидефлегматор, видимо у тебя так основной выполнен.

Мы с другом на гриналко гнали ректификат так со вторых 100 граммов, снимали пробу. И всё хорошо без запаха 96 гр. Не подумайте конечно разбавляли.

да так точно . А ниже него, просто полу тарелочка для отбора фракции.

лев, головы штука субъективная, я высчитываю количество, отбираю по 50мл в час, а жена бракует по запаху еще процентов 15 :\ .

Я отдал за этот калайдэр, 25000 :!:

игорь, У меня также дефлегматор сделан. Не паникуй все нормально))))

Лев, ты супер у меня жена также делает.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему