Флейты "Дистиллейшнэтхоум"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Флейты "Дистиллейшнэтхоум", Оборудование, которое будет продаваться под нашей маркой.

Собственно, я всё сказал в своем блоге. Начинаем прием заказов на флейты.
Мы на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Народный магазин: http://distillarus.com

Горячий привет компартии Китая от счастливых российских самогонщиков ! ;)

Повторюсь здесь на всякий случай.

Интересует.
Хотелось бы увидеть более менее точные цены/комплектации.

Сегодня должны подготовить. Сразу выложу.
Мы на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Народный магазин: http://distillarus.com

Классные аппараты!! :D

Вячеслав Карелин, доброго дня!

Не ставлю целью испортить настроение, но хотелось бы немного покритиковать/предостеречь от легкомысленного(имхо) позыва к приобретению...

Образцы представленные на фотографиях вряд-ли являют собой оптимальные и продуманные конструкции.
Гламура, безусловно, много - а функциональность вызывает сомнения..
Создаётся впечатление, что визуальная похожесть образцов на реально работающие конструкции есть, а вот смысловой и функциональной нагрузки "экспонаты" не несут.

Конкретнее:

Про ЦКТ ничего не скажу - не использовал и комментировать не хочу.
А вот по остальным образцам выскажу некоторые соображения - бегло и выборочно - по особенно бросающимся в глаза "ляпам" ..

Дистиллятор а-ля аламбик в представленном на фото виде не сможет выполнять функции классического аламбика из-за непомерно малой площади охлаждения шлема в совокупности с восходящей трубой, что приведёт к невозможности правильной фракционной конденсации и получению продукта ничем не отличающегося по качеству от дистиллята полученного на обычном прямоточнике..

Тарельчатая колонна с диоптрами тоже имеет подобный недостаток..
При столь малом объёме дефлегматора вызывает подозрение его способность обеспечить нормальное флегмовое питание тарелчьатой части колонны - что приведёт к аналогичному эффекту - низкой укрепляющей и разделяющей способности..
Получение качественного продукта под большим сомнением..
Далее.
Холодильник тарельчатой колонны сделан без учёта скоростей потока охлаждающей воды - что ставит под сомнение его производительность по охлаждению и экономичность в плане расхода воды..
Узел отбора конденсата на первый взгляд (могу ошибаться - поскольку на фото всё не рассмотреть) прерывает связь с атмосферой - что приведёт к нестабильной работе в виде раскачки давления в системе и, очень вероятно, к выбросам браги/виноматериала в продукт - либо к необходимости работать на скоростях отбора значительно меньших от номинальных для такой конструкции..

Про теплоизоляцию/теплопотери, в том числе и в узлах сопряжения элементов конструкций, вообще речи не ведётся..

Всё сказанное базируется исключительно на личном опыте и мало-мальском понимании сущности процесса дистилляции. Естественно - не претендует на истину в последней инстанции..

С уважением - GrOV..
Изменено: GrOV - 25.12.2013 12:22:51

Ху из м-р GrOV ?
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Baikonur, как и Вы - причисляю себя к самогонщикам-хоббийщикам :)

Цитата
Baikonur пишет:
Ху из м-р GrOV ?
:)
в целом это лишнее, конечно, нужен видео обзор... что снаружи, что внутри, чем пахнет :))) ну и сам процесс перегонки.
я так понимаю, эти аппараты не на пароводяном нагреве за тысячу евреев, а открытый тэн?
и есть видео, где ребята из градусоффа показывают такую флейту и говорят, что немного расстроились когда получили что-то похоже из штатов, мол на картинках и даже в двух метрах от аппарата все очень нарядно, а вблизи вроде как и не очень. а тут китай...

Нужны натурные испытания, я как "счастливый обладатель" РК от д-р Губ. теперь спешить не стану.

15:52
KirillG
Увлекся самогоноварением... ребята с форума нашли в Китае аппараты. Вы же постоянно закупаетесь там, может знаешь кого?
15:54
AlexKz
Валера хотел там купить, но передумал… он же оттуда не вылезает. Мы постоянно меняем поставщиков, они все дебилы. косячат постоянно, брака много, обратно ничего не берут. Геморой один с ними, в италии уже нашли практически по тем же ценам, только качество лучше. Но из китае нам все таки возить проще и дешевле… так что мучаемся. Ездим сами принимать заказ, потому что товар штучный, ручная работа, каждая позиция отличается, нужно проверять каждую штуку. Бракуем процентов 30… по началу взяли, вроде ничего. Вторую партию присылают г полное, фурнитура дешняк, не зашлифовали нормально, швы проржавели пока ехало… жесть короче.
15:55
KirillG
Да уж. Так а для водки то почему не взял там? J не думал что нержа может ржаветь J
15:55
AlexKz
У них все может!!! Надо сертификаты на сырье и комплектующие смотреть, иначе получишь г полное… не понимают что делают, копируют снаружи, отдают в элхим полировку, все блестит, а по сути г, внутри вообще трэш J)
15:56
AlexKz
Они же сами не гонят. У них водка местная жуткая 52 градуса, пить не возможно... мы же нашу 60 градусов делаем и пьем не закусывая
16:00
AlexKz
А тебе что именно надо? Кстати, сам то на чем гонишь?
16:01
KirillG
Мне бы для дистилляции, можно и для ректификации. Есть колонны с тарелками медными. Вот что-то такое. И нагрев паром, без тэнов и кастрюль…
А вообще порядок цен и качесвто
?
Для дома, макс 100 литров куб.
16:01
AlexKz
Ему предлагали такую колонну, т.е. там две – один шлем, вторая с тарелками… котел обычный, на тэнах… в сумме что-то около двух долларов нарисовали.
16:02
KirillG
Жестко :)
Так сам что думаешь? Рынок вроде интересный... может можно и поторговать? Вы же часто контейнеры гоняете?
16:02
AlexKz
Может и можно… они же это г в штаты отправляют и в австралию в основном, там выдается за местное… в целом все штаты делаются в китае. В европу их не то что не пускают, их там за людей не считают… не учитывая массовый рынок потребления (шмотки, техника).
Есть фотки кстати и видео… могу залить. Посмотришь.
16:03
KirillG
Давай
жду фотки. никак не думал, что вы там во всю гоните :)
16:03
AlexKz
Так водки нет нормальной. а зерна много халявного…
16:04
KirillG
А солод есть там у вас?
16:04
AlexKz
Есть, но не паримся, гоним из зерна….

пообщался со старый другом... он сейчас в казахстане работает, делают в китае что-то из нержи для больниц и лабораторий, какие-то емкости и мелочевку... там граница "почти открыта" если места знаешь, таскают оборудование постоянно. вот что рассказал за китай...
Понимаю, что Китай китаю рознь! Что есть дешевый, а есть дорогой, но в целом нарисовал такую картину.
фото отправит - тоже выложу.

Я не очень много понимаю в оборудовании, но выглядит обалденно. Первые испытания кого-либо из уважаемых форумчан все поставят на свои места. Но рассуждая чисто логически, не думаю, что китайцы стали бы собирать достаточно недешевое и сложное изделие не проведя испытаний. Не верю в их тупость.
Можно говорить что угодно про китайские товары, но к сожалению (для экономики нашей страны и наверное для всего мира) скоро не останется товаров, которые не производит китай. И качество этих товаров уже очень достойное, а скоро мы все будем не только общаться в сети на китайских компах и планшетах, но и ездить на китайских авто. Потому как их качество будет не хуже чем у других, а цена дешевле. А нам, с точки зрения потребителей, остается только благодарить трудолюбивых китайцев за возможность покупать дешевые и очень неплохие товары.
А наша страна, так и останемся бананово-нефтяной страной.

Вот все хочу спросить , в других темах хаили медь , что мол вред и все такое . А тут в флейтах вся фишка в меди .Далее не вижу смысла конкретно в этих флейтах и в "аромах" , ну возьмите любую медную трубу от метра и выше и диаметром от 35 мм и больше ,набейте любой насадкой (допустим мочалками),ограничьте отбор краном или пережималкой , что бы избыток флегмы возвращался в куб , или хрен с ним добавьте перед трубой сухопарник .И чем эта конструкция будет отличаться от китайской флейты ? Только ценой , которая будет в 8 раз дешевле и отсутствием созерцать визуальный эффект флегмы в флейте )
Изменено: Дмитрий Глазов - 25.12.2013 23:27:04

К штукарю евро добавьте еще 300-500 баксов за доставку, и ценник выйдет примерно как за китайский спутник связи +)

А насчет китайской нержи, да действительно она ржавеет, не буду утверждать что эта будет ржаветь не щупал её и не знаю её состав...

Китайцы все лепят из AISI 430 нержи...При неправильных режимах варки в тигеле выгорают легирующие элементы и в местах швов начинает ржаветь!

Не могу сказать что эта нержа полное говно, но стоит она дешевле всего, если к примеру лист нержи такой оставить на улице, за пол года она заржавеет...хотя априори такого быть не может!

Но как писал ранее главный косяк, нужно уметь с неё работать!
Изменено: Mr.Tobacco - 26.12.2013 00:08:31

Если ржавеет в местах швов- Сталь ни при чём.Просто при сварке элементарно не соблюдается технология....Которую очень трудно соблюдать если не для себя варишь :D Швы с обратной стороны необходимо защищать аргоном.То есть аргон сверху из горелки сварщика защищает элетрод и шов,и ещё!!!Надо умудриться защить обратную сторону шва...Целая технология.Гиморная шо пипеццц.Даже при условии того что фирма это делает-ещё не факт.что исполнитель(сварщик)это будет СОБЛЮДАТЬ...И даже если сварщик соблюдает технологию-нет гарантии что газ элементарно сваливает через какую нить щель...А когда прихватил и пошел шов-поздно пить баржоми...Чего переваривать что ли?Да нунах...Да и комплетующие ВСЕ дорогие...+ поточное производство-начальство требует количество для конракта...И усё.приплыли...
Сварга в аргоне-это высший пилотаж в мире сварки...Не кажному дано.

Даже у наших любимих производителей , швы ржавеют
Вы тут мозги не парте
Ничего страшного в этом нет
А медь ! Применяеться с 1949 года , мой друг говорил что водку на заводе пропускают через медные трубы, это так коротко , не углубляясь в поцесс
Да, конечно можно и без нее , получаешь ся не хуже , но !!!!
ДуМаю не зря она там и губере атоме присутствует
Хуже от этого только тем у кого ее нет, их постоянно мучает совесть
Вообше аламбик это прощлый век, и я подозреваю, те кто на нем работает , это т-ре кому не хватает на новое оьорудование
К то муже его постоянно надло тереть
Чтоб он выглядел достойно

Флейта , это то что могут предложить новые технологии в замен старых
К/т муже и приближённые к мини спирт заводам
В дом условиях , луДше только грандиознее можно придумать
Хотите ! Грамоздите барботеры и схопарники
Мы малость посмеемся
Сегодня самый достойный это ДГ , остальные его догоняют
А уж в тубе чего только неувидеш, это хорошо, все стремятся совершенствовать
Но можно обойтись и малой кровью

Братцы, это мне напоминает : - я книгу не читал, но она мне не нравится! Никто из нас флейту живьем не видел, не работал с ней, о чем сейчас разговаривать? Если этот производитель работает на Штаты - значит умеют делать хорошо. А косяки бывают у всех, пивоварня Bielmeier из ФРГ при первой варке начала отключаться на 90*с , а это не Китай!
Просто немцы не предусмотрели возможность принудительного отключения датчика реле температуры (в новой модели вроде бы устранили). Вячеслав привезет флейту, сделает обзор, а там каждый волен поступать как хочет.

Надо хотябы представлять виртуально технологический процесс
Я его вижу
И по мне это самое то , на сегдняшний день
Да , можно при смотреть и другое оборудование , но и цена и габариты будут выглядеть солидно

И у книг есть пире плюет достойный , и читать ее придется
Иначе на поке будет пылиться
И все думаться , а не прочесть ли мне не

Цитата
Debaucher пишет:
Сегодня самый достойный это ДГ , остальные его догоняют
Посмешил.. :D
Цитата
Debaucher пишет:
Вообше аламбик это прощлый век,
Чем дистиляция на Губере отличается от дистиляции на аламбике?

Цитата
Debaucher пишет:
и я подозреваю, те кто на нем работает , это т-ре кому не хватает на новое оьорудование
К Вашему сведению аламбик не дешевле губера

Однозначно флейта- вещь стоящая.И самое главное(для сомневающихся :) )Вещь абсолютно ликвидная...В отличие от прочих приблуд за аналогичные суммы,а порой и гораздо дороже-от отечестственных производителей.
Не понравилось-выставил на продажу-продал...Уверен даже что без потерь...А вот тутошние "серийные" наборы купленные допустим тыщ за 40-55...Продовать придется с огромным дисконтом ежели что...Флейт мало тут...И врятли будет много больше сразу...Изготовление практически под заказ-пересылы и прочая и прочая...

Флейту видел вчера в магазине у губера или градусоффа, запутался уже. сказали, что аромы пришли, поехал забирать, в итоге пришли только 2х этажные, 4х этажные только в понедельник будут... злой был очень, и так жду давно! в целом по флейте хз, кривая какая-то, здоровая, стеклышки, тарелочки :) но там темно внутри, сразу плюс ароме губера - это обзорность со всех сторон. у флейты же эти стекла маленькие, надо фонариком светить, чтоб увидеть, что там на тарелках творится. Зато мини дефлегматор здоровенный см 15 в диаметре, а холодильник наоборот маленький, как у миджета, чуть больше может, см 5 в диаметре.
продавец сказал, что пока не запускали, что нужно кое-что переделать, чтоб нормально заработало.
думаю, мне она не нужна, для своих объемов хватит того что есть. пока что...

Цитата
Кирилл Григорьев пишет:
плюс ароме губера - это обзорность со всех сторон.
хоть убей ни одного плюса не вижу - 18,5 тыров на ветер !

чем по сути она отличается от метода МСД ?

теже яйца ! только вид с боку !

или допустим от сухопарника ?

тож самое , только цена - копейки .
Изменено: Дмитрий Глазов - 26.12.2013 13:09:04

Я в сравнении с флейтой пишу, которая стоит еще дороже! С отрядом банок сравнивать не буду... рука не поднимется. Честно!

В целом, конечно, пришел на этот форум после просмотра видео Вячеслава. Думал собрался отличный коллектив, в итоге превращается в очередной хоумдистиллер.ру...
возьми кусок ржавой трубы, запехни мочалку, просверли дырку, замаж хлебным мякишем, сядь рядом и плюй на трубку - и будет в 100 раз лучше чем пчелка за 1000 рублей, зачем переплачивать?! :)

Цитата
Кирилл Григорьев пишет:
В целом, конечно, пришел на этот форум после просмотра видео Вячеслава. Думал собрался отличный коллектив, в итоге превращается в очередной хоумдистиллер.ру...
возьми кусок ржавой трубы, запехни мочалку, просверли дырку, замаж хлебным мякишем, сядь рядом и плюй на трубку - и будет в 100 раз лучше чем пчелка за 1000 рублей, зачем переплачивать?!
ну не знал - что тут одни олигархи сжиру бесятся )) .извени . чего такая "крутизна" сивуху глыкает ?
Изменено: Дмитрий Глазов - 26.12.2013 13:52:22

Цитата
Кирилл Григорьев пишет:
возьми кусок ржавой трубы, запехни мочалку, просверли дырку, замаж хлебным мякишем, сядь рядом и плюй на трубку - и будет в 100 раз лучше чем пчелка за 1000 рублей, зачем переплачивать?!
Кирилл, это Вы зря. На данном форуме каждый может высказать свое мнение и не быть при этом закидан экскрементами. Если бы Вы вели данную беседу на хоумдистиллере, то уже услышали про себя много всякого разного.
У каждого здесь свое мнение и делясь этим мнением люди могут делать выводы. Например у меня Симпл от Доктора Губера и я им очень доволен, при этом есть определенные минусы и у Симпла. Каждый выкладывает свой опыт и это отлично.
Я например общаюсь на данном форуме и на ХД (несмотря на свои претензии к нему), так как для меня важна информация, а она есть и там и здесь. Но на данном ресурсе общение людей комфортное, по домашнему. Конечно люди спорят и отстаивают свою позицию, но ведь в споре рождается истина.

Согласен, Дмитрий! Я готов не то что спорить, а принимать участие в споре :)) и делится опытом. И я не олигарх, даже дачи нет, к теще езжу до сих пор в свои то годы... по своей работе с форумами где обсуждаются определенные моменты, так есть люди, которые в руках не держали того о чем спорят и учат, и со слюной у рта доказывают, то что все дерьмо, кроме того что у него! вот такие моменты мне не нравятся. есть такие люди, которые просто сидят пишут, самоутверждаются, учат жизни! жалко терять время, читаешь, а в итоге вот это! Я исключительно в этом плане! Никого не ставлю выше других или наоборот. Если кого-то обидел, извиняюсь. Давайте стараться быть адекватными. :)
З.Ы. Со словом "Глыкать" яндекс не смог помочь... видимо тоже из какого-то воображаемого мира!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему