Насадка СПН в Питере

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Насадка СПН в Питере

Сайт

Пушонка, наверное 4х4, малоэффективна , в Губер на 38мм не пойдет.
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Предлагаю в данной теме обсудить возможность комбинирования насадок, в том плане что РПН сделать удерживающим элементом, чтоб СПН не высыпалась...
Где то слышал мнение что СПН уменьшает пропускную способность колонны (38мм),
Изменено: Аркадий Сафонов - 11.12.2013 17:33:29

Да, но информацию о практическом применении " слоенки " пока не нашел. "Инженеры" стали применять, по информации с их сайта, подробностей не нашел.

Отбор должен уменьшиться, но этим можно пренебречь если качество улучшится. Я так думаю .
Короче - пока не проведем натурный эксперимент, не узнаем.
Удлиню колонну, с царгой из РПН, о результатах отпишусь.
Если толку не будет, бум искать СПН.
Изменено: Baikonur - 11.12.2013 17:52:27

Цитата
Baikonur пишет:
Да, но информацию о практическом применении " слоенки " пока не нашел. "Инженеры" стали применять, по информации с их сайта, подробностей не нашел.
применяет Грин Алко

Цитата
Уникальна система уловителей флегмы (во всех моделях)
Профессиональный, итальянский игольчатый кран (модель «Люкс»)
Комбинированная насадка «Панченкова» (разработка ОАО Туполев) и СПН-4 (во всех моделях)
тут

Хорошо бы узнать отзывы владельцев, не увидел какой диаметр трубы.

Гриналко производили в том же цехе где сейчас делают аналог "миджета" для нашего сайта

Труба у гриналко 40 мм .
Аналог , реплика , хрен редьки не слаще, недаром спрашивал насадка Панченкова или аналог ?, различия очень существенны, к примеру фирменная насадка Панченкова должна быть травленная, что там пихают в репликах - леший их знает ))
То есть удерживающая способность флегмы в трубе у аналогов - меньше.Продукт полученый на них нельзя назвать высококачественным спиртом, точнее он НДРФ.
Изменено: Дмитрий Глазов - 11.12.2013 20:47:40

Дмитрий Глазов, вы сам на чем гоните?

На мочалках ( я это нескрываю), у соседа по лесничной площадке старый миджет , насадку СПН ему , я травил лично ) то есть в курсе дела.

Цитата
Дмитрий Глазов пишет:
На мочалках ( я это нескрываю), у соседа по лесничной площадке старый миджет , насадку СПН ему , я травил лично ) то есть в курсе дела.
Я имею ввиду аппарат у вас какой?

ребята, поверьте опыту ХД. лучше СПН еще ничего не придумали

Загрузка плеера

Загрузка плеера

Вот мое видео и аппарат

Цитата
inzhener пишет:
ребята, поверьте опыту ХД. лучше СПН еще ничего не придумали
Нет сомнений .
Изменено: Дмитрий Глазов - 11.12.2013 21:16:24

Дмитрий Глазов, в связи с мочалками есть вопросы. Амвей или другие? Резаны или целиком? Трамбованы или нет? Каким спиртомером замерялся спирт? Я пытаюсь решить проблему НДРФ на Миджете, собираю информацию по этой теме.

Мочалки покупал в cети маг. Домовой , на правильные мочалки попал с 3 раза, проверка проста - засыпаем мокрые мочалки солью и накрываем или заворачиваем в мокрую белую ткань , часа через 3 проверяем , если на ткани появились следы ржавчины - в помойку, можно соль заменить купоросом, мочалки резал по рекомендациям ХД, на сигменты по 3 -4 мм, ушло 3 вечера по 2 часа. На 1,6 метра трубы ушло почти 18 шт.Легонько тромбовал постукиванием по полу, продувается труба со средним усилием .Градусность проверял АСП-З.Название мочалок точно не помню ,было 2 партии, помоему назывались Йорк(на анг.),вторая партия - не помню, что то русское )Проверка магнитом в магазине , не показатель.
Хотя есть и такой вариант

Загрузка плеера
Изменено: Дмитрий Глазов - 12.12.2013 15:46:33

Цитата
Baikonur пишет:
Дмитрий Глазов , в связи с мочалками есть вопросы. Амвей или другие? Резаны или целиком? Трамбованы или нет? Каким спиртомером замерялся спирт? Я пытаюсь решить проблему НДРФ на Миджете, собираю информацию по этой теме.
Я считаю на миджете НДРФ это не проблема, а особенность домашних колонн

Дмитрий Глазов, cколько % показывал АСП-3 при 20*с ? Про мочалки все понял, хочу понять по спирту.
Аркадий Сафонов, но ведь люди пишут, что получают 96% - 97%, я пытаюсь понять - правда это или заблуждение. Я считал, что получаю спирт, пока не применил спиртомер с делениями в 0,1%, и был неприятно удивлен!

Ситуация следующая , начал первый перегон СС на мочалках ,головы взял начал отбор товарного спирта в струе со скоростью 450 мм в час идет 96,6 -96,7 радости полные штаны - типа работают мочалки , увеличил отбор до 700 мл .,отобрал 1 литр отставил в сторону. Все нормально увеличил отбор до 1000 мл , все нормально 96,4 - 96,6 . довел отбор до 1200 мл в час. Измерения все водным термометро при 20 градусах. Через сутки перемерил случайно , во всех банках на градус меньше.Ну думаю ангелы стырили. Стал копать это дело,спрашивать на форумах, я в теории не силен, но все дело оказалось в количестве отбора и атмосферном давлении внутри колонны, стал придерживаться рекомендованных 10 мл.ртут.столба при работе колонны на себя и фиксировать мощьность нагрева куба на этом давлении и не стремиться к большому отбору и дело пошло , то-есть градусность перестала изменяться через сутки.

Baikonur, те кто пишут не имеют такого спиртометра как у тебя))) , я тоже могу писать))) и ты пиши)))) но по факту я знаю что у меня НДРФ, но если в зерновых спиртах НДРФ это +, то сахарый спирт в чистом виде я не пью, как впрочем и в разбавленном, а настойки и наливки сами вкус поправят

И самое главное для достижения оптимального результата пришлось отказаться от индукционки,на ней стабилизировать мощьность и давление невозможно.

Дмитрий Глазов, B Губер ТЭН врезать? C доп.царгой у меня РК больше 2х метров получится :o :evil: !
Аркадий Сафонов, хотелось максимально хорошего спирта, ладно - посмотрим после доработки. Сниму видеоотчет, может кому пригодится.
Изменено: Baikonur - 12.12.2013 20:32:02

Ребята это у вас губеры, у меня то самопал, общая высота с баком,он теперь у меня на полу стоит, больше 2 метров ) а что делать ? Ректификацией занимаюсь не часто, да дистилляцией раз в месяц.Куда мне столько? На подарки ,и к лету нагоню .Летом так совсем не гоню,и так все алкоголем забито,а по жизни я каждый день за рулем, ну может пару рюмок в выходной , не более.

Цитата
Дмитрий Глазов пишет:
Мочалки покупал в cети маг. Домовой , на правильные мочалки попал с 3 раза, проверка проста - засыпаем мокрые мочалки солью и накрываем или заворачиваем в мокрую белую ткань , часа через 3 проверяем , если на ткани появились следы ржавчины - в помойку, можно соль заменить купоросом, мочалки резал по рекомендациям ХД, на сигменты по 3 -4 мм, ушло 3 вечера по 2 часа. На 1,6 метра трубы ушло почти 18 шт.Легонько тромбовал постукиванием по полу, продувается труба со средним усилием .Градусность проверял АСП-З.Название мочалок точно не помню ,было 2 партии, помоему назывались Йорк(на анг.),вторая партия - не помню, что то русское )Проверка магнитом в магазине , не показатель.
Хотя есть и такой вариант

Загрузка плеера
Дмитрий, всё намного проще. Раствор медного купороса, продается везде ив путь, простая металлическая мочалка в труху.
Страницы: 1
Читают тему