Китайское оборудования

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Китайское оборудования, Китайское оборудования для дистилляции и ратификации

Друзья винокуры предлагаю в этой теме поговорить о девайсах из поднебесной.
Товаришь сейчас выбирает аппарат для домашнего использования - пока нарыли 2 достойных аппарата
1 и 2
ну и совсем компактный

Хотелось бы послушать ваше мнения о этих 3 девайсах - или о других аналогичных.
Изменено: Александр ЛиС - 04.12.2013 12:07:28

как показывает опыт . использовать есть смысл котлы и баки от 20 - 25 литров . 8 -10 - 15 литров гнать то-же можно , но муторно . в бак брагу льют на 2/3 чтоб не запенилась

и не рвануло , вот и прикинь в 10 литрового китайца залить 6,5 литров браги и гнать не вариант , это пластиковую пэт бутыль 18 литров - перегонишь за целый день и

в итоге получишь 3 литра самогона - который по уму нужно еще раз перегнать . Тут работы чуть не на сутки )

Парни, не парьтесь с "мензурками", я сначала тоже рассматривал скороварки, в итоге куб на 21л. и жалею, что не взял на 25! Как только друзья-товарищи-родственники-соседи распробуют качественные напитки - запаритесь в кастрюльках гнать!
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Цитата
Александр ЛиС пишет:
пока нарыли 2 достойных аппарата
1 и 2
ну я поэтому и написал о более больших в первую очередь )

Цитата
Baikonur пишет:
я сначала тоже рассматривал скороварки, в итоге куб на 21л. и жалею, что не взял на 25! Как только друзья-товарищи-родственники-соседи распробуют качественные напитки - запаритесь в кастрюльках гнать!
Взял 13л куб сейчас планирую 25л., а из 13литрового - парогенератор соорудить ;)

куба должно быть 2. один на примерно 10л. другой 50-37

долго мучался выбором сначала вроде бы уже заказал универсальный градусофф 25 л.но там случилась заминка и в итоге заказал 1й аппарат из этой темы,на нём можно вроде бы и пиво сварить попробовать,только вроде бы нет режима ректификации,для 1х опытов посчитал неплохим выбором,как придёт посылка поглядим

Эти аппараты уже продаются в Москве - на этом сайте. №1 и №3 Ценник соответствует китайскому + доставка. Из личных впечатлений - (у меня самый маленький) - быстро. Очень быстро. Выгонка занимает не больше часа. В остальном вполне нормальный аппарат.

Цитата
Алексей Алексей пишет:
Эти аппараты уже продаются в Москве - на этом сайте . №1 и №3 Ценник соответствует китайскому + доставка. Из личных впечатлений - (у меня самый маленький) - быстро. Очень быстро. Выгонка занимает не больше часа. В остальном вполне нормальный аппарат.
Номер один с сайта, что Вы указали, не соответствует номеру один с али.
Тот который на али может эксплуатироваться и как прямоточник обычный, и как БКМ.
Не говоря уже о разной комплектации допами. В китайце есть насос, кодзи, биметаллический термометр, кран сливной и еще чего-то.

Я сам рассматривал китайца с али номер один. Но все таки это просто дистиллятор, для которого потребуется внешний нагрев. Видел впечатления парня, который приобрел сей девайс. Он греет на эл. плите, ему нравится.
Из плюсов - хороший толстостенный бак. Который при желании можно будет перевести на другие системы крепления. Врезать тэны. Докупить потом РК.

Короче, вариант номер один - отличный вариант для старта.
Но могу сказать как в результате поступил я - купил комплект с НБК.

Цитата
Павел Борисов пишет:
Низ очень похож. Холодильник тоже. Трубка, да. подгуляла. Как дистиллятор впрочем вполне ок. Я такой в руках держал - верхняя крышка очень тонкая, так что РК туда лучше не ставить.

Цитата
Алексей Алексей пишет:
Цитата
Павел Борисов пишет:
Низ очень похож. Холодильник тоже. Трубка, да. подгуляла. Как дистиллятор впрочем вполне ок. Я такой в руках держал - верхняя крышка очень тонкая, так что РК туда лучше не ставить.
В том аппарате, что по первой ссылке али толщина крышки 1,3мм.
В третьем аппарате толщина стенок - 0,8мм.
В моем кубе вот таком, толщина крышки кастрюли - 0,8мм. (И эта толщина меня и правда смущает, потом озадачусь тем, чтобы наварить толстый слой нержи сверху.) Правда та центральная часть, толщиной уже 2,5мм. На нее ставил что НБК, что 2 царги РК.

Это я к чему. Если взять котел из первой ссылки, поставить на него РК, и не сильно шатать, то все будет в ажуре, запаса прочности хватит.
Изменено: Павел Борисов - 06.01.2014 22:28:21

Цитата
Павел Борисов пишет:
Цитата
Алексей Алексей пишет:
Цитата
Павел Борисов пишет:
В моем кубе вот таком , толщина крышки кастрюли - 0,8мм. (И эта толщина меня и правда смущает, потом озадачусь тем, чтобы наварить толстый слой нержи сверху.) Правда та центральная часть, толщиной уже 2,5мм. На нее ставил что НБК, что 2 царги РК.

Это я к чему. Если взять котел из первой ссылки, поставить на него РК, и не сильно шатать, то все будет в ажуре, запаса прочности хватит.
а где приобрести РК для 1го аппарата?

Цитата
Павел Борисов пишет:
Цитата
Алексей Алексей пишет:
Цитата
Павел Борисов пишет:
В моем кубе вот таком , толщина крышки кастрюли - 0,8мм. (И эта толщина меня и правда смущает, потом озадачусь тем, чтобы наварить толстый слой нержи сверху.) Правда та центральная часть, толщиной уже 2,5мм. На нее ставил что НБК, что 2 царги РК.

просветите неуча что такое НБК?

Андрей, тут посмотри - http://samogon-i-vodka.ru/video/168/
Изменено: Baikonur - 07.01.2014 19:26:29
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Цитата
Андрей пишет:
Непрерывная Бражная Колонна. Варианты подробно расписаны на хоумдистиллере.

Хочешь оборудование купить, посмотри на самогон и водка. Там можно купить комплект так и по отдельности, причём со временем можно до укомплектован, а сначала можно взять по минимуму, очень удобно и стоит недорого, советую( сам приобрёл оттуда))))))
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

Цитата
Алексей Алексей пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Непрерывная Бражная Колонна. Варианты подробно расписаны на хоумдистиллере.
получается помпа не для охлаждения а для перегона браги на НБК во как

Цитата
Baikonur пишет:
Андрей , тут посмотри - http://samogon-i-vodka.ru/video/168/
познавательно, про перегон на НБК для меня открытие

Народ кто то встречал подобия насадки Арома у китайцев - если её воткнуть на 1 аппарат будет очень даже айс.

http://toption.en.alibaba.com/product/1380325338-218692914/abc.html?err_biz_type=null&url_type=pro_mini_pic_url_4&biz_type=clc_i­fm_buyer_12d&crm_mtn_tracelog_plan_id=2592820279&crm_mtn_tra­celog_task_id=108882488&crm_mtn_tracelog_log_id=10459916938
что за аппарат?

modern most advanced portable water distiller
http://www.translate.ru
Тут так переводит:
"Современный самый продвинутый портативный водный производитель алкогольной продукции" )))

Николай Малинин электро дистиллятор, больше подойдет для получения дистиллированной воды или максимум спирта сырца( и то он скорее всего на ТЭНах, так что для сырца не подойдет).

Цитата
АТАМАН пишет:
modern most advanced portable water distiller
http://www.translate.ru
Тут так переводит:
"Современный самый продвинутый портативный водный производитель алкогольной продукции" )))
"Современный портативный дистиллятор"

Цитата
Игорь Гусляков пишет:
"Современный портативный дистиллятор"
Я это понимаю, просто улыбнуло как транслит перевёл. Кстати если уж если совсем точно
"самый современный портативный водный дистиллятор"

Что скажете коллеги про такой аппарат? Стоит брать или нет?
http://www.aliexpress.com/store/product/Large-capacity-home-wine-brewing-device-brewing-equipment-18L-litres-distillation-Boiler-English-Manual/613150_1457241621.html

Цитата
АТАМАН пишет:
Что скажете коллеги про такой аппарат? Стоит брать или нет?
http://www.aliexpress.com/store/product/Large-capacity-home-wine-brewing-device-brewing-equipment-18L-litres-distillation-Boiler-English-Manual/613150_1457241621.html
10000р за это, по-моему перебор....

Цитата
Константин пишет:
10000р за это, по-моему перебор....
а почему по-твоему это перебор? Ты видел сколько на наших сайтах один куб 20 л. стоит, за 8 тыров цена переваливает, а тут аппарат в сборе за 10 тыров.
Знаешь где дешевле продаётся что-то подобное дай ссылочку.

АТАМАН,нет не знаю. ну купи проверь как он в деле....может и правду стоит своих денег... я же не утверждаю, а высказал свое мнение.

Я понял, про мнение)) Просто поинтересовался почему оно такое, может ты покупал где-то дешевле.

Вроде по виду и по комплектации серьёзный аппарат, с хорошей производительностью, да и качество спирта должно быть хорошее, дефлегматор имеется.
А круг с дырочками и подставка на дно походу для перегонки густых браг?

Кстати, диоптр к нему мона прикупить, так как всё на кламп-соединениях. Да и царгу дополнительную сварганить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему