Самогон и водка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Самогон и водка, заказал оборудование на samogon-i-vodka.ru/

Друзья, наконец-то я созрел к выбору железного оборудования, заказал такую комплектацию:

куб на 12л из скороварки с 2мя 1квт тэнами
дефлегматор
сухопарник
одну царгу от ректификационной колонны

производитель игорь223 с хоумдистиллера, в этой теме отпишусь по качеству оборудования как придет.

почему выбрал такой маленький куб. изначально я хочу 2 куба. один большой на 50л для выгона браги, варке зерновых заторов и пива, второй маленький чисто для ректификации.

по моим прикидкам мне достаточно будет следующих процессов. загнать 40л браги в куб, получить 9л СС, который за раз ректифицируется в кубе 12л.

почему объем большого куба не больше. потому-что меня ограничивает мощность 2квт, и время перегонки, не больше 12 часов. по моим прикидкам 40л разогреется за час-полтора, потом дистилляция на мощности 1-1.5 квт для выхода СС в районе 1.5л/ч. таким образом время работы = 6-7 часов, т.е. чтобы можно было придти с работы и уложиться до сна.

с ректификацией тоже самое. 9л СС это где-то чуть больше 3х л спирта. при заявленной производительности 700мл/ч получаем 4-5 часов отбор + 2 часа на головы т.е. теже 6-7 часов.

Всё логично.
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

ну да. описанный комплект у меня получился 15т. теперь осталось выяснить как оно на самом деле сделано.
будет подробный отчет.

Купил неделю назад у Игоря колонну ХД-4-1200 и переходник для куба от Доктор Губбер. 2 раза уже провел ректификацию. Оборудованием очень доволен. Заявленная производидельность 1200 мл/час, по рекомендации производителя ставил отбор примерно 1100 мл/час, получил уже 8 л 97% спирта.

Алексей Инженер,на одной царге я думаю скорость будет поменьше. А так все логично у меня тоже куб под колонну 12л. заливаю туда 9л. СС время на все уходит примерно 11ч.

Цитата
лев пишет:
на одной царге я думаю скорость будет поменьше
знаю, если будет все нормально с качеством, то докуплю вторую в декабре

Тоже не плохо)) Я головы отбираю 50мл/ч поэтому долго получается

я считаю, что это уж слишком, я не настолько озабочен головами. за полгода экспериментов с сахарным спиртом пришел к выводу, что 50-100-150 по органолептике примерно одно и тоже, поэтому для меня 100 вполне достаточно

Сейчас про автономку читаю вопрос назрел)))

Да может ты и прав надо попробывать побыстрей отбирать

автономку я буду делать сам. такой же теплообменник как у него нашел в самаре за 2500. насос и пятюшка у меня уже есть

а насос какой?

Второй куб из чего собираешься делать или где-то будешь заказывать?

Цитата
лев пишет:
а насос какой?
насос такой. трудится у меня уже полгода в 40литровой бочке. на мощности нагревателя 500вт все устраивает, кроме того, что бочку хотелось бы 5л, поэтому нужен теплообменник)
Цитата
Станислав Диденко пишет:
Второй куб из чего собираешься делать
с одной стороны смотрю на 50литровый куб у того же производителя

с другой стороны думал самому сделать, но если посчитать все компоненты, купить получается всего на 20% дешевле дороже реальной стоимости, поэтому наверное все же куплю
Изменено: Алексей Инженер - 19.11.2013 13:31:01

Согласен 20% не большая разница

получится экономия в 4-5т я наверное не готов кучу времени своего на это тратить, а потом еще и переживать за результат

Конешно если есть возможность купить готовое зачем что то выдумывать

А одну царгу купил чтобы НДРФ делать?

И я бы остановил выбор на этом кубе от этого производителя

не, этот другой. я хочу чтобы можно было на индукционке греть для более густых браг, например при ХОС это больше подходит, а пароген я не хочу пока. в общем тот, что на базе кастрюли сделан более функционален.

одну царгу купил, потому что денег на вторую не хватило)) а недоректификат можно и с одной сделать в паре с сухопарником. я же тренируюсь с ХОС нынче, вот и буду ставить эксперименты пока с одной царгой

Лев, а у вас куб с тэнами? можете показать как вы его к сети подключали? УЗО ставили? заземляли?

Алексей у меня куб гриналковский ну типа губера грею на индукционке если интересна схема могу задать вопрос отцу (он компетентен в этих вопросах) конешно если тэны ставить узо обязательно нужно так же как и земля

в общем пришло оборудование, поставил на тэнах перегонять сахарную брагу на сухопарнике+дефлегматор.
первые впечатления положительные.
это оборудование стоит своих денег я считаю. все сделано добротно, но без пафоса и бантиков. по делу так сказать.
минусов пока не обнаружил. колонну пока не пробовал.
завтра постараюсь сделать видео.

Алексей Инженер, Регулятора мощьности не поставили?

хд-4 взял?

Цитата
лев пишет:
Регулятора мощьности не поставили
пока нет, на выходных

Цитата
Alexander Ignorov пишет:
хд-4 взял
так точно

Оборудование Игоря223 хвалят на сайте самогонщиков. Думаю, хорошее оборудование. Алексей теперь из первых уст расскажет.

Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Оборудование Игоря223 хвалят на сайте самогонщиков. Думаю, хорошее оборудование. Алексей теперь из первых уст расскажет.
Дима там форум заточен под его оборудование, конечно хвалят, там других мнений нет ( их удаляют) как когда то удалили меня за продвижение шпайделя за пол цены)))) но это их дело, здесь действительно независимое сообщество и действительно будет интересна рецензия Алексея на данное оборудование

Аркадий, согласен с каждым твоим словом. А учитывая правильный подход Алексея, будет интересно узнать его мнение. И уверен, что если это оборудование нужно будет улучшить, то для Инженера это не составит труда.

А кто что думает вот про этот комплект http://samogon-i-vodka.ru/shop/group_2026/group_2102/group_2103/item_7044/ ????
Суть немного другая, нежели с перегонными кубами , но производитель утверждает , что качество продукта, по органолептическим свойствам,выше чем при перегонке путем прямого нагрева браги в кубе.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему