Ferromit, Непрерывная Бражная Колонна ...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Ferromit, Непрерывная Бражная Колонна ..., Супер скорость и компактность.

Вот полюбуйтесь дорогие товарищи до чего буржуи докатились... :D Вот оно тлетворное влияние Запада и мир Чистогана во всех его проявлениях.
Колонна маленький монстр извергающий самогонку как из пулемета.
Собственно сам сайт производителя.

Загрузка плеера

Интересно но- "Непрерывное производство на самом деле не подходит для производства спирта высокого качества", пишет производитель...так что кому просто объёмы СС или Сэма нужны за недорого-вперед :D

Это наш бывший соотечественник делает. Мужик с Украины, живет в Австралии.
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Цитата
Вячеслав Карелин пишет:
Это наш бывший соотечественник делает. Мужик с Украины, живет в Австралии.
AUD $1900.00 plus delivery. Это хорошо очень. :) Хоть позвонить можно человеку...А то с аглицким напряги вечные.

Коллеги, а какие плюсы в этом аппарате? не очень понимаю зачем он нужен. чем кубовой способ хуже?

Экономия.Сплошная причём.Малый расход энергии. На прогрев куба не нужно ни ватта.Подача холодной бражки в установку,пароген даёт пар и пошло поехало :D Потом удобство.У кого бочки по 200 литров -вообще сказка.Подтянул 220 к бочке удлинителем-разложил пепелац,включил и только банки подставляй :D Весёлая машинка...

думаю тут не все радужно.
1. нужен дорогой насос для равномерной подачи и его периодическое обслуживание
2. нужно устройство перемешивания браги в баке для однородной консистенции
3. нужно обслуживание парогенератора (удаление накипи и т.п.)

т.о. имея например куб на 50л проще 5 раз перегнать на нем

думаю такие установки нужны тем, кто в полупромышленных масштабах производит, например 1000л браги. при мощности 20л в час, можно перегнать все за 2 суток.

Цитата
думаю такие установки нужны тем, кто в полупромышленных масштабах производит, например 1000л браги. при мощности 20л в час, можно перегнать все за 2 суток.
Ну я и написал про 200л. бочки :D И судя по форумам "профильным"....Людей таких весьма не мало...Ну которые по 1000л.браги варганят.

я хотел сказать, что бывают объемы, которые уже кубовым способом сложно гнать, представляешь себе разогревание 200л куба... просто таких среди нас думаю не очень много, у нас же хобби, а не производство. за 1000л и посадить могут очень резко

представил сейчас у себя дома бродильную емкость на кубометр. ужас))

Цитата
Инженер пишет:
я хотел сказать, что бывают объемы, которые уже кубовым способом сложно гнать, представляешь себе разогревание 200л куба... просто таких среди нас думаю не очень много, у нас же хобби, а не производство. за 1000л и посадить могут очень резко
Ну сажать не за что тут...Законом объёмы не оговорены как в той же Германии объёмы производства пива для себя...Так что врятли...Думаю в где нито в Краснодарском крае и по 3 тонны ставят...Куда девать то изобилие "плодововыгодное"? :D

ну а куда ты будешь девать 150 литров спирта в месяц? на сбыте и поймают

тем более, хорошо, ты получил из 1000 литров 150 литров спирта сырца, дальше что с ним делать?
дробно на НБК не перегонишь, не ректифицируешь.
вот когда будет разработана простая непрерывная ректификационная установка тогда еще понятно.
а так проще работать так. количество браги = объем куба * 3. 3 раза выгнал СС, один раз дробно дистиллировал или ректифицировал. все, цикл закончен

Цитата
Инженер пишет:
ну а куда ты будешь девать 150 литров спирта в месяц? на сбыте и поймают
Если уходит правильно.То есть по знакомым.Не поймают...Не на чем.Факт сбыта-это передача денег.Со знакомыми это исключенно практически...У меня вот сосед знаю :D Любит выпить так скажем...Деньги у мужика водятся...Ну вот у него есть свой "поставщик двора его внличества".Ездиет к нему закупаться водкой...Догадываюсь что платит не по 100 руб за литр и берет не один ящик...

не, я же не против) просто говорю, что для того, чтобы покупать эту штуку надо иметь объем бродильных мощностей больше чем у обычных квартирных винокуров.
на малых объемах - баловство

Цитата
Инженер пишет:
не, я же не против) просто говорю, что для того, чтобы покупать эту штуку надо иметь объем бродильных мощностей больше чем у обычных квартирных винокуров.
на малых объемах - баловство
Согласен :D

не знаю можно ли у вас давать сылки на другие форумы..... я пользовал одно время ... здесь есть немного http://forum.homedistiller.ru/msg.php?id=11506791
Страницы: 1
Читают тему