Градусофф

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Градусофф

Кто сталкивался с работой оборудования от этого производителя. Цена на универсальную систему заманчивая с кубом 25л. получается 22руб.

сам рассуди : "Доктор Губер" - высота 1500 мм и "Градусофф" - высота 1790 миллиметров используют диаметр колонны 38 миллиметров и используют насадку "Панченкова" - не предел мечтаний ,

"ГринАлко" - колонна d-40 мм. высота h- 1060мм. используют насадка «Панченкова» и СПН-4 (во всех моделях) - что для такой трубы тоже не оптимально.

"Доктор Градус" насадка «Панченкова» высота 17300 мм . то есть существенной разницы нет . весьма посредственные аппараты . неплохие и не хорошие . Купил и получил такое же качество продукта - среднее .

если нацелился на аппараты этого сегмента - выбирай который дешевле , они все одинаковые . и траблы у них схожие )

Golem Golem, расскажите про параметры хорошего аппарата. Как вы это видите, и какой ценник для него справедлив.
"Зиночка, убирай, детка, водку!" ©

Я сколько ни пытался рассудить...не смог.

в моем понятии вот почти идеальный аппарат
Скрытый текст
вот кстати узел доработки губера - имеет смысл если выкинуть насадку панченкова и засыпать СПН
Скрытый текст
можно и такой вид дефлегматора
Скрытый текст
основные требования - высота царг не менее 1600мм , диаметр трубы от 50 мм , насадка травленый СПН 3,5 x 3,5 и меньше (меньше - дороже) , также значение имеет
подводимая мощность - то есть дефлегматор от неё и рассчитывается.
про насадку читаем тут

единственный минус это цена - можно озадачить питерскую контору - может у них будет дешевле
Изменено: Golem Golem - 06.11.2013 20:50:25

Доктор градус проходит по высоте. Близок по диаметру. Тюнинг - доступен каждому. Найдите эти насадки и поставьте. Утеплите бак, Утеплите колонну....далеко не всем это надо. Это средний класс. Средняя цена. Премиум стоит других денег. Авто премиум из салона безусловно круче моей подержанной иномарки. Но ездим.

Представьте скольким людям просто недоступны дорогие аппараты. Системы типа миджет или стиллмен считаю необходимым и достаточным для новичков. Это безопасность. Это несложный процесс. Это приемлимый результат.

Между ф 38 мм и ф 50 мм разница по производительности почти в два раза, это не "почти одно и тоже". Нет возможности купить мерса , можно ездить и на запоре, но не быстро )

Цитата
Golem Golem пишет:
Между ф 38 мм и ф 50 мм разница по производительности почти в два раза, это не "почти одно и тоже". Нет возможности купить мерса , можно ездить и на запоре, но не быстро )
Творчество отца героина мне тоже нравится, но к чему оно в теме про оборудование Градусоф. Создай отдельную ветку и давай обсудим его достоинства и недостатки там.

Цитата
Станислав Диденко пишет:
Цитата
Golem Golem пишет:
Творчество отца героина мне тоже нравится, но к чему оно в теме про оборудование Градусоф. Создай отдельную ветку и давай обсудим его достоинства и недостатки там.
Цитата
Андрей Христолюбов пишет:
Golem Golem , расскажите про параметры хорошего аппарата. Как вы это видите, и какой ценник для него справедлив.
ценник ни когда не справедлив.
Цитата
Golem Golem пишет:
в моем понятии вот почти идеальный аппарат
основные требования - высота царг не менее 1600мм , диаметр трубы от 50 мм , насадка травленый СПН 3,5 x 3,5 и меньше (меньше - дороже) , также значение имеет
подводимая мощность - то есть дефлегматор от неё и рассчитывается.
про насадку читаем тут

единственный минус это цена - можно озадачить питерскую контору - может у них будет дешевле
зачем отдельная тема . был вопрос был ответ .
Изменено: Дмитрий Глазов - 06.11.2013 23:40:55

Загрузка плеера

Коллега снял видео о данном аппарате.

Градусофф это подразделение доктора губера

С 2:15 автор видео ко мне обращается. Тем более земляк, с Байкала. Но видео это он мне не присылал и на сайте пока не зарегистрировался. Что подсказать автору по ректификации не совсем понял? Андрей Костин, заходи на сайт. Разберемся!
Мы на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Народный магазин: http://distillarus.com

Цитата
Golem Golem пишет:
сам рассуди : " Доктор Губер " - высота 1500 мм и " Градусофф " - высота 1790 миллиметров используют диаметр колонны 38 миллиметров и используют насадку "Панченкова" - не предел мечтаний ,

" ГринАлко " - колонна d-40 мм. высота h- 1060мм. используют насадка «Панченкова» и СПН-4 (во всех моделях) - что для такой трубы тоже не оптимально.

" Доктор Градус " насадка «Панченкова» высота 17300 мм . то есть существенной разницы нет . весьма посредственные аппараты . неплохие и не хорошие . Купил и получил такое же качество продукта - среднее .

если нацелился на аппараты этого сегмента - выбирай который дешевле , они все одинаковые . и траблы у них схожие )
То есть между Доктором губером и Градусофф нет никакой разницы? Так зачем переплачивать порядка 10 000 за губера если можно взять градусофф? Сумма как бы не маленькая . Или все же есть за что переплатить 10000?
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.

Переплачивать за примерно аналогичное оборудование никогда не имеет смысла. Тут следующий момент - Вячеслав создатель сайта и канала работал на Губере и выкладывал ролики что и как он делает и как ведёт себя оборудование, а вот за Градусоф в интернете пара роликов и те не показывают как работает оборудование в таких же подробностях как у Вячеслава. Так что многие переплачивают эти деньги за уверенность в нормальной работе оборудования и что их никто не кинет раз не они первые покупают и у людей всё нормально. Так что заплатить за своё спокойствие 10000 -может для кого-то оказывается не такие уж большие деньги.
Изменено: Станислав Диденко - 01.12.2013 09:36:51

Работаю более года на Градусофф в наличии дистиллятор и ректификатор в основном на газе нареканию по качеству нет. средний выход дистилята 800 мл\час. ректификат 400 мл.\час.

Цитата
Михаил Ковальский пишет:
Работаю более года на Градусофф в наличии дистиллятор и ректификатор в основном на газе нареканию по качеству нет. средний выход дистилята 800 мл\час. ректификат 400 мл.\час.
Михаил, не мог быты снять пару видие обзоров своего оборудования? Я думаю многим на сайте это будет интересно.

Не вопрос сделаем 8)

На сколько мне объяснили, у миджета более мощный холодильник, что повышает производительность и рек колонна работает более стабильно, и дистиллятор у миджета другой совершенно, мини-дефлегматор (огромное ему спасибо) более универсальный. его можно полностью отключить и получать хоть воду дистиллированную, или подать охлаждение на полную и все хвосты останутся в баке, просто прекращается выход и ниже 70% по капельке еле не течет. на градусоффе так не получится. так что за переплату в 10 тыс, получаете другой аппарат.
А то, что градусофф производит губер - это правда :)

Загрузка плеера

Часть 1 оборудование Градусофф

Часть 2 мое оборудование Градусофф
Загрузка плеера

Замер спиртуозности сахарного спирта во 2-м ролике оговорка 400 мл не в секунду а в час)))
Загрузка плеера

Точность результата при 20 С в следующем ролике

Результат РК Градусофф (сырье сахар)
Загрузка плеера

Цена на РК Градусофф с шлангами к охлаждению, спиртометрами и силиконовыми трубками
Дистилятор стоит 4500р.
Загрузка плеера

Михаил, спасибо за видеоотчет. А нет возможности провести измерения не АСП-3, а АСП-1 ? У него шаг в 0,1% и тогда будут видны истинные показатели. Спрашиваю не с целью критики - пытаюсь выяснить, кто из производителей РК не врет.
Изменено: Baikonur - 04.12.2013 14:53:56
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Цитата
Baikonur пишет:
А нет возможности провести измерения не АСП-3, а АСП-1 ? У него шаг в 0,1% и тогда будут видны истинные показатели. Спрашиваю не с целью критики - пытаюсь выяснить, кто из производителей РК не врет.
К сожалению пока не имею АСП-1 :\

Михаил Ковальский,спасибо за видео!! :D Коплю денежку на новое оборудование,хотел раскрученный "Миджет",но теперь думаю о "Градусофф"
Судя по чеку,мы практически земляки... Ростов-на-Дону :) Брали в виноделе у Владимира?))могу подсказать,где взять солод подешевле в наших краях!

Тимур, прав на 100% брал в Ростове-на-Дону в "Виноделе" тема по солоду и хмелю актуальная. Если подскажешь где подешевле буду благодарен))

хмель и дрожжи беру в "виноделе",а вот солодом тарюсь на западном!Компания "мирта"
http://www.mirta-rostov.ru/Solod-dlya-pivovareniya
Евгений Петрович Тел.8-988-569-14-34

брал месяц назад 2 мешка ячменного "суфле"(питерский) по 36 руб за кг и пшеничку бельгийскую типа :D (по 44),продают мешками по 40 кг,вот только невсегда в наличии,но если чаще названивать,то поскорее привезут)))Всё же дешевле,чем по 100 за кг у Володи в магазине брать! ;)
уже готовил и пиво и виски,товар проверен!Порядочный)

Михаил, спасибо за видеоотчет. Но меня больше интересует дистилятор, как он в работе, какой крепости выходит продукт, труба охлаждения выходящая с холодильника и проходящая через колонну является мини дефлегматором? какие минус от доктора Губера?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему