Доработка Самогонного аппарата "катюша-сухопарник-23-люкс"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Доработка Самогонного аппарата "катюша-сухопарник-23-люкс"

Здравствуйте коллеги,приобрел этот "чудо" аппарат не владея информацией,в следствии чего , обжегся. Основная проблема в том,что данный холодильник аппарата работает хренова, вода на выходе вытекает холодная ,но сам холодильник снаружи горячущий, в селиконовом шланге на выходе наблюдается конденсирование пара, комфорка плити работает на ~ 1,5-2квт, диаметр восходящей трубы из куба 10, змеевик диаметром 8 длину не знаю.Вопрос: какие внести изменения для достижения более оптимальной работы аппарата, какого диаметра и длины выбрать змеевик или же собрать проточный?, какие части утеплить?,заменить диаметр восходящей трубы? Заливаю 17,5л сахарной браги. Интересует получение СС.Использую вспомогательный холодильник,идущий в комплекте.
Предполагаю сделать следующее :сделать холодильник, взять медную трубку д10 длинною 1.5 метра, или лучше будет сделать из д15 ? восходящей трубы д10 .Что посоветуете друзья? фото незнаю как выложить
Изменено: Юрий Киселев - 09.11.2015 14:39:16

Есть единственный вариант изменения данного аппарата: избавиться от него нахрен и купить Антоныча. Что я собственно и сделал))) Просто чудом каким-то слил эту катюшу. А купил так же не зная темы.
Продам Доминиканскую Мамахуану. Mamajuana. Пишите в ЛС

Цитата
Никита Шевелев написал:
Есть единственный вариант изменения данного аппарата: избавиться от него нахрен и купить Антоныча. Что я собственно и сделал))) Просто чудом каким-то слил эту катюшу. А купил так же не зная темы.
Внимательно читай оглавление темы! Вопрос не в том какое решение принять, а как довести до ума данный аппарат, люди собирает огого аппараты , тут уже есть бак остается дело за малым , восходящая труба да холодильник с сухопарником!

Ну никак Вы его не доработаете! Это Вам не конструктор! Советую продать его и заказать Антоныча. Попробуйте в теме барахолка выложить. Прислушайтесь
Куб кстати у них сносный, можно оставить

Юрий Киселев, Никита Шевелев, не спорьте, коллеги, вы оба правы)))
Юрий Киселев, надо просто отрезать от фланца куба всю надстройку,
Цитата
Юрий Киселев написал:
тут уже есть бак остается дело за малым
и сделать на фланце крепление под Антоныча
Цитата
Никита Шевелев написал:
купить Антоныча
и прикрепить его на фланце. Всё, доработка самогонного аппарата "катюша-сухопарник-23-люкс" закончена, в итоге доработанный аппарат можно назвать "Катюша-Антоныч-23-Люкс-Экстра" ;) :)
Изменено: АТАМАН - 11.11.2015 09:11:04

Херня это все!!! Надо так: "Катюша-Антоныч-23-Люкс-Экстра-Ультро".
А можно еще короче и более емко: "Антоныч Катюшу")))
Изменено: Никита Шевелев - 11.11.2015 11:47:34

Юрий Киселев, я делал с Катюшей так, давно это было, вместо аппарата на крышку куба прикручивал сантехнический переходник с резьбы на шланг диаметром 10мм. Затем через шланг силиконовый подключал самодельный сухопарник, изготовленный из 3х литровой банки с металлической закручивающей крышкой. Можно соединить несколько банок, как душе угодно, так вот на крышку крайней банки устанавливал, также как на куб Катюшу. На 1,5 кв эл.плиты бежало около 2х литров в час продукта, после 2й перегонки продукт был 82град.алк. Вкус до сих пор вспоминаю, хороший был. Сейчас поменял аппарат, но думаю для первых опытов можно попользоваться и Катюшей. Человек который сейчас пользуется этим аппаратом не нарадуется качеством продукта.
Страницы: 1
Читают тему