перегонка на тэнах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
перегонка на тэнах

друзья подскажите кто использует тэны.
пригорает ли неосажденная сахарная или мучная на ферментах брага на тэнах?
типа вот таких на 1квт

Сахарная брага не осветленная но снята с осадка на тенах не пригорает. За мучную нечего не скажу не пробовал. Хотя у игоря223 есть ролик обучения дистилляции где он заливает мучную брагу в куб с такими тенами.

да я заказал у него такие и думаю вот как их соединять. попробую как придут, отпишусь потом

Если сразу не перемешивать, то мука пригорает даже на скрытом ТЭНе.
Изменено: baikonur - 22.11.2013 13:32:15
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Алексей Инженер,Соединять параллельно

Цитата
лев пишет:
Алексей Инженер ,Соединять параллельно
Ну не последовательно же, зачем нужен это геморой.

ну если параллельно, то по идее пригорать должно меньше 500 вт всего получится

Если каждый тэн 1 квт то получается 2квт при параллельном соединении

Цитата
Алексей Инженер пишет:
ну если параллельно, то по идее пригорать должно меньше 500 вт всего получится
Всё правильно только для последовательного соединения.

Соединять нужно параллельно и делать какой-то регулятор мощности, чтоб если надо 500 пожалуйста а на до 2000 тоже крутанул и готово.

вообще я хотел сделать так. поскольку у меня есть 2трм1, то один тэн я повешу на реле, которое будет греть до температуры куба 85гр, а второй будет подключен через регулятор мощности и он будет работать все время до окончания процесса.
получится разгонный режим и штатный, а регулятор в разных режимах крутить в зависимости от того, что делаешь дистилляцию или ректификацию. в общем доедет оборудование буду пробовать в разных позах)

В данном варианте небольшая экономия на регуляторе))))

Народ просьба тех кто соображает в электрике (я не являюсь таким),разъяснить мне как же все таки у нас обстоят дела в квартирах,какое напряжение максимально допустимое можно получить из наших розеток.
Попробую объяснить свои умственные терзания простыми словами:
Допустим 2 тэна в кубе каждый по 1квт.изначально мы греем брагу на макс мощности,т.е. подаем напряжение 2квт.Вроде как проводка должна справляться.А что будет если 2 тэна по 1.5квт каждый или как в случае с 100 литровым кубом 2 тэна по 3 квт.И собственно нельзя забывать о том что помимо всех наших горячо любимых приборов в квартире по вечерам горит целая куча лампочек,работает комп,телевизор,включается электро-чайник,работает стир.машина и т.д. и т.п.Как тут быть то и где допустимые значения,я лично в этом вообще не разбираюсь.Разъясните как-нибудь.

Тут необходимо учитывать несколько факторов : Провод = медь, алюминий. Сечение. И на какой ток предохранители ( автоматы ). В типовой советской квартире с сечением алюминия 2.5кв мм и автоматами на 16 ампер доп. нагрузку свыше 2.5 кВт я бы не давал.

Alexander Ignorov,Дела с проводкой (особенно в квартирах советских времен ) обстоят плохо((( самый простой вариант от электрощитка протянуть отдельный медный провод сечением лучше 4кв.мм. Так же поставить УЗО и автомат соответствующей мощности ну и конешно все заземлить.

да, разберите розетку и измерьте сечение провода.
также даже с сечением 4 квадрата, если вся квартира на один автомат повешена, то пока вы гоните, никто даже чайник скипятить не сможет. самый нормальный вариант в старой квартире пригласить электрика и попросить прям от счетчика вывести кабелем больше 2х квадратов розетку. сможете поиметь 3квт, больше нет. но мне и 2 хватает, у нас же не завод

Так я и имел ввиду индивидуальную розетку)))

Тогда автомат на 25 ампер, кабель (медь) 3-х жильный на 2.5кв.мм и (если заземлить не получится) "занулить" на щиток (электрики знают). Да, и розетка соответствующая, с керамическим основанием. Это на 2-3кВт ТЭНы.
Изменено: baikonur - 27.11.2013 16:59:20

Как же все сложно.Интересно а как собирается наш Вячеслав и все кто хочет приобрести китайские флейты и кубы по 100 литров это все осуществить.Я так полагаю что 2-3квт будут разогревать такой куб очень долго,да и производительность такой флейты будет работать лишь в половину своей работоспособности.Разве не так?
Изменено: Alexander Ignorov - 27.11.2013 17:24:55

Через пару недель, дорогие друзья, если все будет нормально, я должен быть на заводе, где делают флейты...
Мы на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Народный магазин: http://distillarus.com

Цитата
Вячеслав Карелин пишет:
Через пару недель, дорогие друзья, если все будет нормально, я должен быть на заводе, где делают флейты...
Целеустремленность твоя-достойна уважения конечно.Удачи.

100 литров 2-3 квт не так уж и долго разогревать. продают же накопительные водонагреватели на 100л.
а там тэн не больше 3х квт

Сомневаюсь что 2 квт. разогреют 100л.
да и нагреватели на 100л уже все на 380в т.е трехфазные.

очень даже разогреют. если куб теплоизолировать, то без проблем разогреют. правда это займет не меньше 3-4 часов

вот пожалуйста посмотрите. 100л и 1.5квт
очень даже все разогревается, причем никаких 3х фаз тут в помине нет

ну если на разогрев тратить по 4 часа..когда же гнать???
зы. такие врядли подойдут для нашего дела, я имел ввиду накопители для пищевых целей. элетрокипятильники накопительный.

я вообще считаю, что для квартиры 50л это предел.

кстати вчера перегонял кукурузную ХОС брагу. ничего не пригорело. перегонял так.
сначала разгон на обоих тэнах 2квт, затем после 85гр перегонял на одном тэне.
один раз на 1квт, другой раз на 0.5квт. разницы особо не заметил в плане органолептики.
но остановился на перегоне в 0.5квт, т.к. автономка при разумном уровне шума больше не тянет

Цитата
100л и 1.5квт
:D :D :D , для 100л куба минимум 3квт надо

Цитата
NicholasG пишет:
для 100л куба минимум 3квт надо
смотря какие критерии у винокура. если у него есть в запасе 24 часа, то можно и 1.5 обойтись.
например вечеров включил установку, она к утру прогрелась, вечером процесс завершен. чем плохо?

Цитата
Алексей Инженер пишет:
например вечеров включил установку, она к утру прогрелась,
:D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему