Сахарный дистилят на сухофруктах выдержаный в бочке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Сахарный дистилят на сухофруктах выдержаный в бочке

Здравствуйте братья!!!
Вот хочу поделиться неплохим рецептом для тех у кого есть бочка, но думаю и на щепе получится тоже.
Придумал сам но может кто и делал до меня )))
Набор сухофруктов куплен в магазине Фикс Прайс за 39 рублей . В наборе груши инжир яблоки изюм курага все весит вроде как 500 грамм.
Весь набор в 3х литровую банку и заливаем сэмом я заливал 45 градусным.
Через 3 дня фильтровал через бумажные фильтры для кофеварки и в бочку.
В эти же сухофрукты заливаем новую порцию сэма, сливаем когда сэм наберет цвет и поменяется вкус, ну 5 дней примерно вторая вымочка и так же в бочку .
Дальше смотрим как у нас вымочились сухофрукты. Можно залить и в третий раз а можно купить еще наборчик и залить свежие сухофрукты.
Я лично залил новый наборчик, оч понравился вкус ;)
Таким образом я обработал 14 литров сэма и все пошагово заливал в боченок. Можно сразу было конечно поставить 2 банки или три но у меня сэма не было гнал потихоньку )
Выдержка оптимальна думаю месяца 2 ) но я постоянно дегустировал и точно выдержку не отметил когда дистилят стал оч вкусным и мягким ) в след раз засеку и буду держаться .
Так что думаю рецептик имееет право на жизнь, а еще можно на черносливе настоять и туда же для пущего букету )
Спасибо за внимание .
Изменено: Михаил Шомов - 19.05.2014 19:46:19

как вы умудряетесь сами себе лайки ставить?

Увидел кнопку- нажал . Делов то. Мне же нравится рецепт )))
Изменено: Михаил Шомов - 19.05.2014 20:00:51

Цитата
Михаил Шомов пишет:
Мне же нравится рецепт )))
Действительно!!!

Цитата
oleg 2523 пишет:
Цитата
Михаил Шомов пишет:
Действительно!!!
В чем то проблема?

Цитата
Михаил Шомов пишет:
Цитата
oleg 2523 пишет:
Цитата
Михаил Шомов пишет:
Действительно!!!
В чем то проблема?
кто здесь?

Расслабся чувак ))) давай по существу )) тебе то понравился ?

Цитата
Михаил Шомов пишет:
Расслабся чувак ))) давай по существу )) тебе то понравился ?
.как я скажу, нада пробовать... но так как я с сахаром завязал, то вряд ли получится воссоздать твой рецепт..

Остается выслать тебе бутыль.

Цитата
Михаил Шомов пишет:
Остается выслать тебе бутыль.
И мну тоже вышли литровочку ;)

Ток натуральнай обмен :))) а то сейчас набежить желающих :)

Это дискриминация :)
Олегу знач так мона выслать, а мну так с обменом только ;)

Ему тож натур обменом :) мне-ж интересно что он там делает ;)

Цитата
Михаил Шомов пишет:
мне-ж интересно что он там делает
не поверишь, делаю бурбон, на крайнем севере ))))

Хочу хочу хочу :)

Блин пробовал настаивать для на сухофруктах для дальнейшего перегона, ничего не получилось.... Заливал 200-250гр спиртом (в 3 л банку) через сутки вкус был очень приторный... Боюсь представить что будет с 500гр...

Цитата
АТАМАН пишет:
Это дискриминация
Олегу знач так мона выслать, а мну так с обменом только
и не говорите, толерантнее надо быть товарищи, толерантнее :D :D :D

Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Блин пробовал настаивать для на сухофруктах для дальнейшего перегона, ничего не получилось.... Заливал 200-250гр спиртом (в 3 л банку) через сутки вкус был очень приторный... Боюсь представить что будет с 500гр...
Да первый раз очень интенсивный вкус . Потом слабее и этим слабым все разбавляется. Но я не перегонял однако ...

Цитата
Михаил Шомов пишет:
Да первый раз очень интенсивный вкус . Потом слабее и этим слабым все разбавляется. Но я не перегонял однако ...
А когда перегоняешь то на выходе получаешь обычный сахарный спирт.... никаких ноток нет))

Вячеслав в одном из своих видео делал перегонку сухофруктов на губере, так у него с ароматом получилось.

Цитата
Михаил Шомов пишет:
Вячеслав в одном из своих видео делал перегонку сухофруктов на губере, так у него с ароматом получилось.
Не получилось..... я когда начал этим заниматься сам Вячеслав и сказал что это дохлый номер... вы посмотрите видео дегустации с этими дистиллятом.....

Ну да точно :)

Михаил Шомов, насчет вашего эксперимента ничего сказать не могу, но в целом сухофрукты оставили скорей негативное отношение чем положительное... поэтому я для себя закрыл эту тему

Купил 200гр чернослива, хорошенько промыл, обдал кипятком и перекрутил на мясорубке. Полученный "фарш" залил тремя литрами 50гр сах.сэмом хорошего качества. По истечении 15ти дней (хотел настоять неделю, но получилось дольше) всю смесь слил в малый куб (11л) + долил воды, доведя объем до 7л. Перегонял на простом медном прямоточнике без отбора голов-хвостов, гнал до фруктовых вод. Получился вкусный и ароматный напиток.

Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Михаил Шомов , насчет вашего эксперимента ничего сказать не могу, но в целом сухофрукты оставили скорей негативное отношение чем положительное... поэтому я для себя закрыл эту тему
Ну я не перегонял и поэтому вкус фруктовый остался в напитке и бочка добавила дуба и мягкости )

NicholasG, Оч интересно буду попробовать так же ;)

кстати так можно делать с любыми фруктами-ягодой-сухофруктами, прямоточник иногда творит чудеса :)
Страницы: 1
Читают тему