Зубровка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Зубровка

Поставил в эти выходные. по рекомендациям из алк. справочника ,на сухой траве зубровка из аптеки. запах получился обалденный , цвет тоже, но указана доза в 4 грамма на литр оказалась с избытком , надо было 1-2 грамма. получился концентрат ,надо скупажировать.

Только зубровка и больше ничего?

Дык в рецептуре еще присутствует краситель тартразин добавка Е 102 , но это ж не наш метод ) цвета и так выше крыши.
Цитата

В советском рецепте :
Настой зубровки 800 литров
Тартразин 0.15 кг
Спирт этиловый ректификованный
Цитата
По расчету на крепость купажа 40%высшей очистки и вода
На 1000 декалитров
Изменено: Golem Golem - 31.10.2013 17:01:27

А можно подробный рецепт.

Добавил 4 грамма травы зубровки на 1 литр 40% сортировки , 3 дня настаивал ( больше не стоит - вкуса и так выше крыши), снял пробу - все здорово только очень горький вкус. Стал разбавлять полученный концентрат , оптимальный вариант 1 часть настоя к 3 частям сортировки, пробовал к 2 частям , на мой вкус ядреная получается . Зубровка трава у нас в Питере в сети аптек "Фиалка" , я там брал, по консестенции в пакете сено - сеном . Считаю , что напиток удался. Вариант с концентратом очень удобен , что можно подогнать напиток под себя,градус тоже.

Цитата
Golem Golem пишет:
Добавил 4 грамма травы зубровки на 1 литр 40% сортировки , 3 дня настаивал ( больше не стоит - вкуса и так выше крыши), снял пробу - все здорово только очень горький вкус.

Спасибо Golem Golem за подсказку по адресу аптеки, брал Зубровку там же на Науки.
Расфасовка 30 гр.
Делал так:
Первый настой: 1080 грамм спирта в трехлитровую банку, + 15 граммов (полпакета) травы + воды выше плечиков. Настаивал пять дней, слил.
Второй настой: 960 гр. спирта в ту же банку + воды выше плечиков. Настаивал три дня. Слил, соединил оба настоя.
Крепость купажа оказалась 41,5%об. В купаж добавил 70гр. воды и ст.ложку мёду от соседа (у него пару ульев).
Цвет в стакане темно желто-зеленый, запах характерный, вкус - вкусный. Мягкое жжение в гортани и изнутри.
ЗЫ Чем то напоминает Старку, только много мягче. Да и корни у этих напитков одинаковые.

Взял там еще элеутерокок и китайский лимонник хочу поставить -дальневосточную настойку "золотой рог" - безпохмельную.

Цитата
Дмитрий Глазов пишет:
Взял там еще элеутерокок и китайский лимонник хочу поставить -дальневосточную настойку "золотой рог" - безпохмельную.
Рецепт в студию

Цитата
Дмитрий Глазов пишет:
хочу поставить -дальневосточнуюнастойку "золотой рог" - безпохмельную.
... и тишина....рецепт расскажи

Цитата
Павел Терентьев пишет:
Цитата
Дмитрий Глазов пишет:
хочу поставить -дальневосточнуюнастойку "золотой рог" - безпохмельную.
... и тишина....рецепт расскажи
Мне не понравился купаж )), похмелюги точно нет , и рецепта нет, бухнул от балды - пол пачки одного и другого , вкус слабый и непонятный )
Может он такой и должен быть хз. При совке этот продукт мне не попадался )) хотя вроде как родом из Владика ))
Изменено: Дмитрий Глазов - 10.01.2014 22:49:23

Дмитрий Глазов, печально, что не доведено до ума. Я думал будет что то новенькое, интересное.
Страницы: 1
Читают тему