Можжевельник есть?!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Можжевельник есть?!, Можжевельник- фундаментальный Ингредиент в процессе приготовления Джина.

Можжевельник редко попадается в аптеках сушенный. Смотрел чарующее видео Вячеслава, как делает он Джин, говорит нашел в аптеке по не оправданной цене. Лично в моем городе я пока его вообще не нашел. Товарищи, может кто имеет прямой доступ к Можжевельнику!? у кого в краях ростет? Наладим поставки!
11регион

Присоединяюсь. Может кто-нибудь продает можжевельник достойного качества по адекватной цене? Я насобирал осенью в лесу, но не смог найти ягод в достаточном количестве.

В нашем интернет-магазине будет можжевельник и другие специи.
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029

Цитата
Дважды Отец Димитрий пишет:
Присоединяюсь. Может кто-нибудь продает можжевельник достойного качества по адекватной цене? Я насобирал осенью в лесу, но не смог найти ягод в достаточном количестве.
Дима ну тебе грех жаловаться.... Закажи у финна... А если Будешь проезжать Выборг подарю пакетик (100гр)

нормальный можжевельник есть в Метро. я там покупаю

Покупал недавно......стакан синих ягод на российские рубли порядка 120 рублей стакан

у нас его в лесу завались..немерено просто...но летом!

Цитата
oleg 2523 пишет:
Чето я леса в ЯНАО не очень наблюдал )))))

http://www.fototerra.ru/Russia/Noyabrsk/Lapshin-Aleksandr-Pavlovich-8809.html
в нижней части фоток..кустики можжевельника

Цитата
oleg 2523 пишет:
ну так, надо заготовить в сезон! будет такая возможность? я думаю что наладить поставку, нужно собрать литров 5?
11регион

Цитата
дмитрий антипов пишет:
Покупал недавно......стакан синих ягод на российские рубли порядка 120 рублей стакан
уже сухих?
11регион

Цитата
inzhener пишет:
нормальный можжевельник есть в Метро. я там покупаю
У меня в городе нет мотро:))
11регион

Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Цитата
Дима ну тебе грех жаловаться.... Закажи у финна... А если Будешь проезжать Выборг подарю пакетик (100гр)
у этого Фина можно заказывать количества или тоже ограниченные серии?
11регион

Цитата
Александр из Печоры пишет:
ну так, надо заготовить в сезон! будет такая возможность? я думаю что наладить поставку, нужно собрать литров 5?
да без проблем хоть 25..у нас тут его ни кто не собирает..хоть жо..й ешь как говориться

Цитата
Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Цитата
Да хоть 5 кг покупай... хоть 30

Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Цитата
Цитата
Аркадий Сафонов пишет:
Цитата
Да хоть 5 кг покупай... хоть 30
а как на него выйти?
11регион

Цитата
а как на него выйти?
Через финский интернет магазин. Ссылка

тут.

Процедура покупки в данном интернет-магазинетут.

Фото образца ниже

Взял на пробу в разных аптеках - всего 4 ягоды забраковал, и по весу на 5 гр меньше было. На упаковке написано - измельченные, по факту - ягоды.
Изменено: Baikonur - 11.01.2014 13:56:05
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Цитата
Baikonur пишет:
Взял на пробу в разных аптеках - всего 4 ягоды забраковал, и по весу на 5 гр меньше было. На упаковке написано - измельченные, по факту - ягоды.
Брал что на фото с права,вполне приличные ягоды, ароматные,гнилых нет. Красногорск по моему производитель.

Да, левые Барнаульские, правые - Красногорск.
" Мы в ответе за тех, кому наливаем!"

Для джина лучше брать среднеземноморский можжевельник. Самый лучший итальянский.
У нас на безрыбье рекомендую тут http://spicerack.ru/sukhie-spetsii/mozhzhevelovaya-yagoda/
Местный не рекомендую.

В Казани на колхозном рынке можжевельник из Марий-эл 50 р. стакан, сколько хочешь.

В аптеках действительно можжевельник редко бывает. НО! Я тут зашел в маленькую аптечку и разговорился с фармацевтом, который на кассе стоял. Результат разговора - не проблема любая трава-ягода!!! Просто надо поговорить и попросить заказать. Они там по своим каналам могут купить все, но им нужен спрос, а не так чтоб накупили всего и лежит на полке. Так что сделал заказ на можжевельник и заодно попросил полыни прикупить. Через неделю зашел и они мне с радостью все заказанное продали. Заказал еще укропа для жидовки - не обещали, но сказали , что посмотрят.

Так что все есть! Надо только с людьми говорить ))))
"МИР вашему дому" - старинное байконурское проклятие

Всем доброго здравия. Нашла форум через поисковики, хоть и не в тему немного, но может поможет кто на "возмездной" основе. Маме на лекарство очень нужна кора корней можжевельника, сейчас как раз время ее собирать, может кто живет рядом с такими лесами, помогите пожалуйста сырьем, все оплачу, включая пересылку и "моральный вред" :)
Адрес электронной почты: Weselaja@list.ru.

Марина, Дай Бог здоровья Вашей маме... но сделайте объявление в теме барахолка, там больше народу увидит

у нас ещё снега по пояс......вряд ли до корней доберусь

Аркадий, Олег, благодарю.
Страницы: 1
Читают тему