РОМ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
РОМ, Рецепты приготовления рома?

Кто ни будь знает рецепты приготовления рома из доступного на нашем рынке сырья? Без вариантов транспортировки сахарного тростника из тропических стран! :)

Если без тростника - тогда это имитация .

Когда в СССР кубинского рома было завались - пить его был моветон, самый край когда не хватало на водку.
Цитата

- 3 литра 45...50% вторично перегнаного сахарного самогона;
- четвертина грепфрута, очищенного от пленок (то есть в настой добавляется только недавленная мякоть зернышками);
- горсть белого изюма;
- настаивается не менее 2 недель.
Конечно этот рецепт ни чего общего ни имеет с ромом ( дешевым пойлом для бедняков )
Изменено: Golem Golem - 04.11.2013 21:15:05

Собирался я как то сделать имитацию рома.С одного форума услышал что для этого служит получение самогона из тростникового сахара.Поставил затор на 10 литров...выгнал двойным дробным и получил ту же самую органалептику как и из обычного сахара.На этом эксперимент был мной закончен.

Сырья для рома здесь в России не найти. А капать из пузыречка добавки лично для меня не вариант.
"Зиночка, убирай, детка, водку!" ©

А как по-другому....я не знаю)
"Зиночка, убирай, детка, водку!" ©

Цитата
Андрей пишет:
Кто ни будь знает рецепты приготовления рома из доступного на нашем рынке сырья? Без вариантов транспортировки сахарного тростника из тропических стран!
Андрей, попробуй вот здесь , не совсем то, но все же ромовые нотки присутствуют, особенно после 1 месяца "отдыха" настойки в стекле.

Если кто то найдёт ориджинал рецепт и где купить ингредиенты напишите пожалуйста!

Цитата
Артем Поздняков пишет:
Если кто то найдёт ориджинал рецепт и где купить ингредиенты напишите пожалуйста!
Да оригинальных рецептов полно... а вот ингредиент то можно получить только из сахарного тростника, называется он меласса... вообщем ссылка тут, там конечно написано все простым языком,
Артем найдете мелассу, по моему она храниться не более суток, обращайтесь рецепт дадим

Кому нужен сахарный тросник, оставляйте заявку в Группе Закупка сырья. Будем заготавливать сахарный тросник с помощью мачете.
Народный магазин "Дистиллярус": http://distillarus.com

"Дистиллярус" на AliExpress: http://www.aliexpress.com/store/1661029
Страницы: 1
Читают тему